Автор Тема: Сделать выборки в ico сфере.  (Прочитано 24904 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #120 : 17 Сентябрь 2019, 03:15:21 »
Ну я так и думал, ты сюда приходишь не за знаниями, а повыёбываться :) Типа, какие вы все тупые, и какой я умный, а дальше приходите на мой сайт :)
Вот ты мудак :) Это некрасиво :)

Кому реально помогать, а кому не стоит, из-за их говнистости, я решаю сам... и не пытайся меня взять на понт )

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #121 : 17 Сентябрь 2019, 04:42:50 »
Вот если, честно, то я знаю личностей многие годы... да и спорю с ними, и иногда даже до грязных оскорблений, но они личности... а ты, кто такое?
Тебе причислить список личностей, которые проявили и показали себя здесь как личности?
Хорошо, эти люди достойны уважения, как минимум: СемёнСемёныч, Анастасия111, Милый Aд, LanuHum, Striver, sandman, MikoslavskyV, Николай Николаев (sungreen), админ (Юрий Пет)... не много совсем, но это костяк сайта... и каждый является личностью, потому,  этот сайт и уникален...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #122 : 17 Сентябрь 2019, 04:57:41 »
А ты пришёл тут, начал вонять на каждом углу... Striver тебе помог, но тебя это нихрена не устроило... дальше ты начал  больше выпендриваться... я честно пытался успокоить этот конфликт, но ты сам виноват, ты его сам разжигаешь и не слушаешь нас, совершенно... в  итоге, получи от меня моральных писдюлин, хоть я и не хотел такого решения.. но почему-то, если писдюлей не влупишь, хреново доходит :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #123 : 17 Сентябрь 2019, 05:10:45 »

Цитировать
я тебе задал вопрос про путь вершины по хорде - ты знал про это? ты проверял?
я тебя спросил - ты математически можешь описать этот путь? ты начал на личности переходить вещая о своей бескорыстности.
Я знаю почему я отмёл его метод, на то есть причина, то что мне надо - я взял от его метода.
Я вопрос тебе задал - тебе просто легче обгадить меня чем ответить на него?
Ну и так зачем мне такая щедрость твоя? Перед кем я тут пиарюсь?
Тут телевидение или что? Кто тут?
Перед кем я тут и как пиарюсь объясни? Я сразу сказал что не знаю и не владею ни одной кад системой. Это по твоему пиар? Если да - я думаю что у тебя что-то не в порядке с отношением к окружающим.
Чем я пиарюсь? Тем что не имею образования, тем что не владею кад программами проетирования? Тем что занимаюсь вообще не понятно чем, тем что мне и не нужно по сути? А попиарьтесь-ка вы все как я.
Да, я тебе пишу про твоё поведение, потому, что ты слишком борзый и гордый... а если ты гордый и борзый, то мне совершенно бестолку чего-то тебе доказывать математически, пока ты не избавишься от своей борзоты... ты нетрезв, и у тебя мозги набекрень :)


Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #124 : 17 Сентябрь 2019, 05:32:10 »
Кстати, -andrey- и tomcat, мы тут не занимаемся техподдержкой и ничем мы вам  не обязаны: мы не обязаны обучать вас, не обязаны вам разъяснять и разжевывать основы, всё мы это делаем из наших альтруистических убеждений и сугубо избирательно, по нашему личному произволу (т.е. кого-то нахуй пошлём, а кому-то реально поможем)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #125 : 17 Сентябрь 2019, 05:50:22 »
Помню, был такой хрюндель (Barabashka, если не ошибаюсь)... и так задолбал Николая (Sungreen) по BGE,  что аж шиздец... да и меня он тоже задолбал... Типа, мы ему что-то должны :) .. это шиздец, какой-то :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #126 : 17 Сентябрь 2019, 05:54:14 »
 -andrey-, скажи честно, чего мы тебе должны? Денег? :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #127 : 17 Сентябрь 2019, 06:39:49 »
Да, ещё Mr. A бывает набегами реже чем Miloslavsky.V :) Чтоб не обижался, он тоже в команде :) Остальные ребята и девчата, ну извините, может быть я с вами и общался, но... нихрена вас не запомнил...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #128 : 17 Сентябрь 2019, 06:58:02 »
А вообще, мы же не единственный сайт по Блендеру :) Сходи к "хохлам" на b3d.org.ua , попроси у них совета :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #129 : 17 Сентябрь 2019, 07:21:32 »
Блять, ну, что тебе ещё посоветовать? Врубили тебе и примеры, и базу, а ты недоволен. Ты мудак неблагодарный, что ли? Попробуй поставить себя на наше место :)

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #130 : 17 Сентябрь 2019, 10:30:11 »
Блять, ну, что тебе ещё посоветовать? Врубили тебе и примеры, и базу, а ты недоволен. Ты мудак неблагодарный, что ли? Попробуй поставить себя на наше место :)
Тише, зачем так много шума и эмоций? Кто не доволен, я? И довольный и трезвый. Я наоборот доволен - я обнаружил то, о чём даже не подозревал, и теперь пока не исследую это не успокоюсь. Почему не благодарный, я уже несколько раз говорил спасибо человеку, который мне реально чем-то в этой теме помогал. Я в этой теме других не знаю кто помогал тут, а про строку состояния подсказали, и аддон написали - но его можно уже было не писать. За подсказку как с группами работать - спасибо, я и не пользовался ими ранее и не умел. За реальную помощь спасибо (а не за кипяток на целую страницу). Я ещё сто раз скажу спасибо за реальную помощь.  И зачем мне Ваше место? Оно мне абсолютно не нужно. Сейчас я проверю по формулам угловые размеры при трансформации.
Да - на скриншоте искажение, а вот если обтягивать меньшую поверхность, то угловой размер работает в другую сторону. Я просто и не думал, что этот модификатор так работает. Но я ещё проверю его опции. Геометрия - это такая-же тема для меня как и физика, тут много интересных ньюансов. Вот допустим смотри - есть чёрные дыры, условно масса падая в них сжимается по правилам масштабирования, если отбросить то, что там всё разрывает и всё это происходит на сумасшедших скоростях. Масштабирование - оно не только в Blender, оно есть везде - излучение, гравитация. Поэтому это очень интересный момент для меня.

Так что не надо кипеть (ого, я посмотрел насколько ты тут набрызгал кипятка, я это читать не стану), у меня есть время - я хочу кое-что узнать, тем более что обнаружил что-то интересное. То-есть дело в чём - наблюдаемые нами объекты, могут иметь совершенно другую форму, по факту, объекты астрономические конечно, другие тут особого интереса не представляют. Там где мы видим ровную прямую - по факту может быть совсем иное. Всё это раньше. Но есть некоторые законы и детализация. Есть точные данные и знания, а есть поверхностные, и если мне кое-что надо, я это уясню.

Вот как это реально работает. При обтягивании меньшего объекта размер дорожек на их протяжении - не изменяется, проверил просто, по формулам там и так всё ясно - как то надо будет их вывести. Вот применяю модификатор к группе вершин, дорожки выравниваются по геометрии, масштабирую группу не применяя модификатора, но добавив его, масштабирую относительно индивидуальных опорных точек,  пока швы не наползут друг на друга, наползают - всё ровно.

Это я не в пользу того, что я смогу реально что-то получить по работе, благодаря которой появилась тема, то другой вопрос - главное что дорожки идеально ровные. Вот это я реально проверил. А размеры дорожек искать от хорд.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2019, 11:19:41 от -andrey- »

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #131 : 17 Сентябрь 2019, 11:39:26 »
И не факт что на предыдущем скрине искажение размеров дорожек (возможно только геометрии граней), там уже реально по формулам проще проверить. Blender начинает тормозить от таких проверок.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #132 : 17 Сентябрь 2019, 12:09:06 »
И не факт что на предыдущем скрине искажение размеров дорожек (возможно только геометрии граней), там уже реально по формулам проще проверить. Blender начинает тормозить от таких проверок.

Используй operator modal & timer

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #133 : 17 Сентябрь 2019, 12:13:25 »
Выполнение проверки будет растянуто по времени не перегружая оперативку.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #134 : 17 Сентябрь 2019, 12:34:56 »
Вообще, я попробую вечером скриптом сделать так: построить канавки с помощью кривых безье, построить верхнюю часть, выставив все вершины на расстояние радиуса, объединить меши. Нафига собственно, сетка на переходе к канавке? Для физики она не нужна, глазом её не видно. Для себя родимого, что смог  треугольники с прямоугольниками соединить красиво?

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 77
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 99
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 121
Автор: hiroyukiss

Скачано: 111
Автор: Dilifa12