Автор Тема: Сделать выборки в ico сфере.  (Прочитано 24916 раз)

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #45 : 11 Сентябрь 2019, 23:28:17 »
При обтягивании размеры канавок - не уходят  :). Я проверял, мне не надо работать ячейкой памяти ЭВМ, просто взял и проверил, это иллюзия что они уходят. Ну моими способами - они не уходят. Вот скрины проверки. Ну и значит задача решена теоретически. Внизу выделеным - поверхность обтянутая вокруг сферы, а "столбы" редактированы нулевым выдавливанием (Е+принять сразу)от внутренней сферы и масштабированием наружу. Размеры - не ушли.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #46 : 11 Сентябрь 2019, 23:31:23 »
Вот ещё - немного не вошло почему-то странно, всё ведь скрины.
Striver, большое спасибо за участие, без твоей поддержки и помощи - я не вытянул-бы. Да у тебя размеры уходят, но ты другим путём шёл, тебе не надо столько стараться выделять, а мне надо заранее всё предвидеть, на несколько ходов - меня попросили помочь, вот я и выделываюсь.

Ещё раз спасибо тебе, ну а дальше я бриджами буду делать, раз это прошло - значит ура.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #47 : 11 Сентябрь 2019, 23:44:58 »
Ещё помощь нужна, чтобы бриджами не строить модель - как сделать чтобы при обтягивании на обтягиваемый объект упали только выделенные секции? Разумеется что необходимые для этого грани - существуют, я их получаю через нулевое экструдирование и масштабирование от центральной точки.

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #48 : 12 Сентябрь 2019, 08:58:09 »
Цитировать
как сделать чтобы при обтягивании на обтягиваемый объект упали только выделенные секции?
У большинства модификаторов (в том числе и у Обтягивания) есть поле "Группа вершин". Если эту группу выбрать, то модификатор будет влиять только на неё. Ещё там рядом есть кнопочка "Инвертировать", с ней, наоборот, модификатор будет влиять на всё, кроме этой группы.
Добавь нужные вершины в группу, и выбери эту группу в модификаторе.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #49 : 12 Сентябрь 2019, 10:01:33 »
Спасибо большое. Очень нужная информация.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #50 : 12 Сентябрь 2019, 11:25:34 »
Не могу изменить название группы вершин, как это делается не пойму. Не изменяется что-ли? ПКМ по группе предлагает руководство по питону и ещё что-то...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #51 : 12 Сентябрь 2019, 11:47:30 »
Двойной клик по группе.
Я, собственно, заинтересовался вот чем.
А, нельзя ли создать сначала желоба, используя wireframe, а, потом заполнить дырки фейсами?

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #52 : 12 Сентябрь 2019, 22:17:45 »
Двойной клик по группе.
Я, собственно, заинтересовался вот чем.
А, нельзя ли создать сначала желоба, используя wireframe, а, потом заполнить дырки фейсами?
Не знаю, я сам в этом не профессионал. А что так легче?
Не знаю  -посмотрел мануал, не нужен он для этих целей.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #53 : 12 Сентябрь 2019, 22:33:23 »
Меня интересует другое, да, после всех процедур размер канавок не меняется. Зато рендер становится ущербным, из-за того, что всё таки что-то в стенках канавок что-то  произошло, вот скрин. Как это поправить можно?

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #54 : 12 Сентябрь 2019, 22:45:39 »
Меня больше интересует, как  ширину впадины задать...через масштабирование с числовыми параметрами... - вычислить то можно с калькулятором, по теореме пифагора, и т.д. а как масштабировать с числами - не делал ни разу.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #55 : 13 Сентябрь 2019, 10:53:40 »
Цитировать
А, нельзя ли создать сначала желоба, используя wireframe, а, потом заполнить дырки фейсами?
Ланухумыч прав, так будет проще. Потом всё это дело заполнить, подразделить на мелкие полигоны и применить Transform -> To Sphere {Shift+Alt+S}, поочередно выделив сферу и выборки.

Оффлайн Malevitch

  • Житель
  • в Blender я полный Малевич...
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #56 : 13 Сентябрь 2019, 12:24:38 »
Меня интересует другое, да, после всех процедур размер канавок не меняется. Зато рендер становится ущербным, из-за того, что всё таки что-то в стенках канавок что-то  произошло, вот скрин. Как это поправить можно?

а где все эти красивые поднутрения со скруглениями?


Оффлайн Malevitch

  • Житель
  • в Blender я полный Малевич...
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #57 : 13 Сентябрь 2019, 13:00:52 »
Меня больше интересует, как  ширину впадины задать...через масштабирование с числовыми параметрами... - вычислить то можно с калькулятором, по теореме пифагора, и т.д. а как масштабировать с числами - не делал ни разу.

вигасе! точность моделирования и Blender  :D
смишно  ;D ;D ;D

мож тебе компас какой надо, всёж попроще будет...

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #58 : 13 Сентябрь 2019, 13:13:42 »
это так кажется что проще, интерфейс его для меня просто отвратен. меня просто начинает телепать после прочтения нескольких уроков.
пусть я плохой, но там я это делать не стану, я сделаю точно и тут. да это мой недостаток - отвратность его интерфейса для меня. пусть так. но он для меня отвратен.

да он сделан для тех людей которые с ним работают. я с ним работать не буду. мне ближе интерфейс Blender.
я даже не хочу говорить о нём, потому что мне реально есть что сказать, потом обиды начинаются и прочее. я плох для компаса - и всё. пусть они дальше рассказывают насколько они хороши - у меня нет тому подтверждения, это всё что я скажу.

Оффлайн Malevitch

  • Житель
  • в Blender я полный Малевич...
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #59 : 13 Сентябрь 2019, 20:10:54 »
отвратен.

как тебя бомбануло, ты что им себе что-нибудь прищемил?
А ведь ещё есть : SOLIDWORKS, SIEMENS NX.... много чего есть хорошего.
А Blender очень ущербный ,его бы "причесать, пригладить " так он бы и заиграл красками...


 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12