Автор Тема: Сделать выборки в ico сфере.  (Прочитано 24929 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #90 : 16 Сентябрь 2019, 13:34:46 »
Не парься Ланухумыч, этот вопрос уже возникал. Возможно, этот чел его и поднимал пару лет назад. Ну вот неудобно ему, но мы то причём? Пусть берёт и пишет разработчикам, или берёт и правит код Блендера под себя (Помнишь градиенты?)...
А на самом деле, он просто выпендривается... любое выделение в Блендре можно добавить в группу, и не одну...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #91 : 16 Сентябрь 2019, 13:42:15 »
Интересно, как это реализуют? Ведёшь мышью по ковру, выделяя полики и одновременно вьюпорт вращая в нужную сторону. Голосовые команды нужны. Интегация Алисы с Блендером.
А, в четырёхоконном режиме не получается достичь цели без вращения вьюпорта?

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #92 : 16 Сентябрь 2019, 13:44:32 »
А, вообще, я жду, когда мастер весёлую картинку принесёт, чтоб я по ней что-нибудь выточил, поэтому не парюсь.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #93 : 16 Сентябрь 2019, 13:46:42 »
Не... такое релизовано в SkethUp... Да и в Блендере оно тоже работает, в режиме стандартного выделения лассо с помощью CTRL+ЛКМ, а не через клавишу {C}... Я ж пишу, чел просто выпендривается...

PS. Выделения по типу, группе и шаблону вообще классно в Блендере реализованы через {Shift+G}... просто наверное он об этом не знает и не использует, потому и ругается...

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #94 : 16 Сентябрь 2019, 14:02:49 »
Ладно ребята, я просто долго буду делать это. Если что возьмёте на заказ эту работу? Я платить не буду - пусть он платит. Много возьмёте за эту работу?
Малевич, ты много возьмёшь за эту работу? Размеры я все дам, а лучше если я дам его почтовый адрес - и сами переписывайтесь. Ну просто это пипец какой-то. Дело в том, что масштабировать выделенные вершины, вводя числовые параметры я не смогу - а значит не смогу и приблизительной точности достичь. Если-бы я мог масштабировать выделенные вершины вводя числовой параметр - то смог-бы, а без этого - нет.

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #95 : 16 Сентябрь 2019, 14:11:07 »
Цитировать
Дело в том, что масштабировать выделенные вершины, вводя числовые параметры я не смогу - а значит не смогу и приблизительной точности достичь. Если-бы я мог масштабировать выделенные вершины вводя числовой параметр - то смог-бы, а без этого - нет.
А в чём проблема-то? S - число - Enter. Или я чего-то не понимаю?

Впрочем, чем мой способ для всего этого не подходил, я не понимаю до сих пор...

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #96 : 16 Сентябрь 2019, 14:18:14 »
Какое число без поля ввода? Цифра? Какой способ? Редактирования? Или масштабирования? Редактирования - все размеры уходят при подразделении поверхности через модификатор. Масштабирования  у меня такого сочетания клавиш нету для масштабирования - Ctrl+A, или это не мне был ответ?

Чем не подходил способ редактирования? Да он такой-же как и мой, разница вся в выделении граней. Размер как задавать масштабируемым выделенным граням? Никак? Значит никаким способом нельзя.

Мне вот это нажатие на цифры без поля ввода - напоминает то, как опровергали мою теорему - сделали непонятно где, в лучшем случае - в точке сложили вектора, в худшем в п-де или в бутылке водки.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #97 : 16 Сентябрь 2019, 14:29:52 »
Inset {I} и {Alt+S} работают в единицах Блендера, а не относительных единицах, как {GG}... их и используй.
Так же тебе ещё пригодится дополнение Loop Tools, которое надо включить...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #98 : 16 Сентябрь 2019, 14:37:19 »
Цитировать
Какое число без поля ввода?
Ты вообще насколько долго  Блендером пользуешься? Нафига тебе поле ввода? В SkethUp  так же реализовано : команда + ввод размера на дополнительной цифровой клавиатуре + Enter.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #99 : 16 Сентябрь 2019, 15:27:41 »
А как я увижу вводимое число? Как это вводить точные числа и не видеть их? Я так ещё не пользовался. Ну вроде через запятую можно вводить дроби на доп.клавиатуре. Но это уже чисто методом тыкания проверено.
И что это за точность, которая проверяется методом тыка? Потыкал-потыкал, ага вроде вводится, хотя запятая символ недопустимый в любом поле ввода. И что это и как это называется? А если клавиша залипла банально и не нажалась? Это что это? Метод ввода? Как он называется вообще? Он хоть-бы пропищал что-ли в тональном режиме... я уже на слух-бы догадался бы что я ввёл...где он ставит эту точку, когда я жму запятую - догадайся называется.

Оффлайн Malevitch

  • Житель
  • в Blender я полный Малевич...
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #100 : 16 Сентябрь 2019, 15:54:34 »
Что ты там такое взорвать и сжечь собираешься, что его нужно постоянно 4 часа выделять кнопкой С?
Я просто про удобства спрашивал, видимо Blenderofilam про удобства никто не рассказывал, наверное штаны тоже через голову надеваете.
Их же тоже не надо постоянно каждые 4 часа надевать, утром надел - вечером снял, через голову, а чо!

Не парься Ланухумыч, этот вопрос уже возникал. Возможно, этот чел его и поднимал пару лет назад.
А на самом деле, он просто выпендривается...
не, я в Blender только 2 недели вникаю, и действительно упоминал этот дефект (а по иному и не сказать) и еще парочку косяков которые как я понимаю десятилетиями кочуют по версиям. И главное отдельные Кулибины кодят разные addon'ы которыми потом пользуются все, а вот разработчики похоже не просыхают, не до эргономики им,  Весёлые Голландцы...
На днях только узнал про Boxcutter, HardOps, QBlocker. Какой же ущербный Blender без этих аддонов. При том что ничего сверхъестественного придумывать не пришлось, все и так есть по умолчанию, только чутка по человечески это предъявить, доделать.
А разработчики, эти веселые Голландцы - видать не просыхают, и ни о чем таком не догадываются.

PS. Выделения по типу, группе и шаблону вообще классно в Блендере реализованы через {Shift+G}... просто наверное он об этом не знает и не использует, потому и ругается...
Выделить схожие {Shift+G} - это я раскусил, так как по нормальному выделять не получается а тут автоматизация, прогресс...
И я не ругаюсь, просто спрашиваю. Я вааще за здравый смысл.

Злые Вы все, уйду я от вас...

Оффлайн Malevitch

  • Житель
  • в Blender я полный Малевич...
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #101 : 16 Сентябрь 2019, 16:10:48 »
Малевич, ты много возьмёшь за эту работу?
В Blender я только чёрный-причёрный квадрат могу изобразить, я ж Малевич... ;D

Совет: если тебе ещё раз где либо захочется точные размеры вводить - забудь про Blender, учи твердотельное моделирование.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #102 : 16 Сентябрь 2019, 17:08:43 »
Учить время надо, человеку надо сделать работу. Там кроме икосферы ещё несколько деталей, но значительно проще, и он переживает чтобы о моделях инфа не разглашалась, поэтому если переписка - ты Вы самостоятельно с ним переписываетесь - без меня. Может как-то и освою (учить время надо, поэтому  не стану  - хватит освоения и то, когда время будет).

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #103 : 16 Сентябрь 2019, 18:06:09 »
Цитировать
А как я увижу вводимое число? Как это вводить точные числа и не видеть их? Я так ещё не пользовался. Ну вроде через запятую можно вводить дроби на доп.клавиатуре. Но это уже чисто методом тыкания проверено.
И что это за точность, которая проверяется методом тыка?
Всё прекрасно видно в строке состояния. И клавиши "Backspace", "минус", "десятичная точка" (хоть на цифровой, хоть на верхней клавиатуре) работают. А вот запятая не работает, ибо числа через точку вводятся.

Цитировать
Учить время надо, человеку надо сделать работу.
Тем не менее, учить нужно, иначе без толку всё это. 3D-пакеты (любые) - это по-любому сложное ПО, никакие дилетантские "методы тыка" здесь не работают, это не текстовый редактор. Хоть Компас, хоть Блендер, хоть Майя.

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #104 : 16 Сентябрь 2019, 18:07:44 »
Цитировать
и он переживает чтобы о моделях инфа не разглашалась
А вот это ему в БОЛЬШОЙ МИНУС, не люблю таких шифрующихся...

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12