Автор Тема: Сделать выборки в ico сфере.  (Прочитано 24920 раз)

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #135 : 17 Сентябрь 2019, 13:07:33 »
Для себя родимого, что смог  треугольники с прямоугольниками соединить красиво?
Если это мне - то мне интересно видеть и изменения геометрии граней, о чём я уже писал, что смотрю и на это. Я для себя исследую модификатор ShrinkWrap. Тут даже грани внутри канавок интересно видеть как себя ведут при том или ином действии.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #136 : 17 Сентябрь 2019, 13:32:41 »
 LanuHum, можешь объяснить мне немного или дать ссылку на написание скриптов. Я в пайтоне ничего не знаю, но я придумал из пайтона DLL-ку вызывать написанную на другом языке. Там скорее всего паскаль лазарус-очень удобная штука, ну могу ещё c++ немного.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #137 : 17 Сентябрь 2019, 13:43:14 »
Самовар - ты не прав, на моём сайте вообще ничего нету посвященного Blender и я туда никого приглашать не собираюсь (там даше сообщения могу оставлять только я, я понятия не имею откуда там берутся пользователи и регаются зачем - скорее всего спамеры), из форума там я сделал свой блог личный и всё - очень удобно, там есть только теоретический раздел (разное), физика, немного кода (по коду я тоже прикалываюсь - никак не могу формализовать один тип нейросети, да и другое), технологии - там в основном силовые гидро и мех установки, двигатель Стирлинга мне очень интересен - я его модифицировал до неузнаваемости (но это отчасти исходя из современных технологий - позволяют проводить такие модификации). И то-я на других сайтах по его модификации всё писал, а на своём ещё времени нет - а уже два месяца как. И если я там что-то напишу из Blender - это попадёт в раздел теоретический, и о Blender там ничего сказано не будет, чисто тригонометрия и физика. Командная работа меня уже больше вообще не интересует - вылечили меня "опровержением" теоремы моей, вот они такие в душе и есть - большая масса. Так что я не опечален и не переживаю от недостатка внимания - все люди примерно одинаковые, каждый хочет выскочить в дамки, желательно так, чтобы ему за это ничегошеньки не было - а то что он делал для достижения цели, мало кого будет интересовать в команде - один корпаратив, побольше пойла, сорить денгами - лучший человек, а о том, кого он раздавил для достижения цели - мало кого интересует, главное что его хвалят ему подобные. Вот оно - лицо общества . Это есть общество, в котором мы живём, ты это доказываешь в каждом сообщении. Всё что я делаю - не для пиара в этом обществе, можешь поверить - я достаточно знаком с его поднаготной, оно мне не интересно абсолютно. Наше общество - Кинга прочитай «Тот, кто хочет выжить», это про него. Все пляшут под одну дудку. И даже я. Но вещи при этом мы делаем совершенно разные - одни лезут в чужие дела, другие занимаются своими. И вот тут всплывает на поверхность такое понятие как ЧЕСТНОСТЬ.

Да я такой, я смотрю вокруг, что я вижу - тем и питаюсь, о том и думаю, над тем и размышляю - это то, что дано всем, и на чужое рта не открываю. Да ведусь на провокации - но я это скоро исключу из своей модели поведения. Я жив и живу своим, а не чужим.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2019, 14:08:36 от -andrey- »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #138 : 17 Сентябрь 2019, 14:25:57 »
LanuHum, можешь объяснить мне немного или дать ссылку на написание скриптов. Я в пайтоне ничего не знаю, но я придумал из пайтона DLL-ку вызывать написанную на другом языке. Там скорее всего паскаль лазарус-очень удобная штука, ну могу ещё c++ немного.
Если ты в пайтоне ничего не знаешь, то я не смогу объяснить. Для работы с пайтоном в блендере нужны базовые знания языка на уровне работы со списками, словарями и функциями. Вся база данных блендера - это словари и списки

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #139 : 17 Сентябрь 2019, 14:37:27 »
А, вообще, в блендере с пайтоном я начал возиться благодаря Striver. Он опубликовал тогда перевод повареной книги скриптописателя. Ссылка здесь на сайте где-то есть.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #140 : 17 Сентябрь 2019, 15:06:59 »
Если ты в пайтоне ничего не знаешь, то я не смогу объяснить. Для работы с пайтоном в блендере нужны базовые знания языка на уровне работы со списками, словарями и функциями. Вся база данных блендера - это словари и списки
списки и функции - ничего нового, что такое словари - не долго узнать.
списки я юзаю не хуже массивов многомерных. есть у меня код в лазарус на паскале - там очень сложные списки есть, как многомерные массивы, я так делал, когда надо было. а надо было так - два раза. массив списков делал. точно. многомерный массив.
могу показать, но я не думаю что это будет удобно читать без комментариев. списки добавляются в многомерный массив списков - убираются, всё это интерактив, и даже сохраняются в файл одним алгоритмом, не зависимо от размеров и структуры массива. тут для меня нового ничего не будет. единственное ознакомится что такое словари в пайтон. В лазарус это не считается чем-то суперпупер. Всё там есть, и даже для самомодификаций программы, но с такими вещами возится долго.
А, вообще, в блендере с пайтоном я начал возиться благодаря Striver. Он опубликовал тогда перевод повареной книги скриптописателя. Ссылка здесь на сайте где-то есть.

Хотя, как-бы это не был список списков, потом посмотрю. Не помню точно.
поищу, спасибо за информацию.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #141 : 17 Сентябрь 2019, 15:28:11 »
 Дело ни в том, знаешь ты, что такое список или нет. Важно знать синтаксис. Как обращаться к классу и вытягивать инфу, обрабатывать её и снова запихивать.

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #142 : 17 Сентябрь 2019, 17:07:19 »
Цитировать
А, вообще, в блендере с пайтоном я начал возиться благодаря Striver. Он опубликовал тогда перевод повареной книги скриптописателя. Ссылка здесь на сайте где-то есть.
Это ещё на сайте Блендер-Украина было. Здесь их нет. Есть, например, на моём сайте: http://striver00.ru/files/Code_Snippets_25_ru.zip

Оффлайн Malevitch

  • Житель
  • в Blender я полный Малевич...
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #143 : 17 Сентябрь 2019, 18:14:46 »
Пацаны! а тема то как распухла...

Оффлайн Malevitch

  • Житель
  • в Blender я полный Малевич...
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #144 : 17 Сентябрь 2019, 19:50:27 »

Оффлайн Malevitch

  • Житель
  • в Blender я полный Малевич...
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #145 : 17 Сентябрь 2019, 19:59:33 »
картина маслом - красный квадрат шарик...


Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #146 : 17 Сентябрь 2019, 20:53:10 »
Пацаны! а тема то как распухла...
тут ещё просто параллельные вопросы обсуждаются ещё, и кипятком есть индивиды на страницу набрызгали.
По кривой безье всё получается, только квадрат не пробовал.
Хрень это всё. Просто нету у меня кадовской проги. Компас бесполезен тут, скорее всего, лицензия закончилась. Солид - у меня давно триал истёк.
Как-то так.

Хотя я что-то туплю, я ведь канавки делаю-делаю. Ну значит делаю прямую канавку, а потом булевой операцией вот такое вычитаю.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2019, 21:43:30 от -andrey- »

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #147 : 17 Сентябрь 2019, 23:15:33 »
С таким мешем не проходит булевая операция. Надо как-то убирать лишние грани, на пересечениях рёбра создавать. Это я не умею.
Это конвертировал в кривую выделенные рёбра, задал профиль круг, с виду всё хорошо, а булевая операция не проходит с таким мешем - внутри он ни о чём.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #148 : 18 Сентябрь 2019, 02:26:16 »
Выделил вручную все видимые грани, инвертировал выделения и удалил грани. Как их сшить ещё не пробовал.
В схожих получилось выделить соединяющее кол-во ребер.
Дальше не придумал ничего.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Сделать выборки в ico сфере.
« Ответ #149 : 18 Сентябрь 2019, 08:15:27 »
Пацаны! а тема то как распухла...
тут ещё просто параллельные вопросы обсуждаются ещё, и кипятком есть индивиды на страницу набрызгали.
По кривой безье всё получается, только квадрат не пробовал.
Хрень это всё. Просто нету у меня кадовской проги. Компас бесполезен тут, скорее всего, лицензия закончилась. Солид - у меня давно триал истёк.
Как-то так.

Хотя я что-то туплю, я ведь канавки делаю-делаю. Ну значит делаю прямую канавку, а потом булевой операцией вот такое вычитаю.
Нужно не кривые конвертировать, так как они не замкнуты, а направлять по кривым цилиндры с закрытыми фейсами отверстиями.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12