Автор Тема: Фриланс. Как ораганизовать свое время?  (Прочитано 8958 раз)

Доброе утро!
Такой вопоос: как организовать работу фрилансера. Я вот две недели назад уволилась с работы. Нет,  я не осталась без средств к существованию. Иначе бы я и думать забыла поо рабоиу на дому. И, да, у меня нет иллюзий по поводу того, что буду сразу буду грести деньги лопатой.  ;)

Но суть вопроса в том, что слишком много надо делать сразу. 
Задания на биржах появляются буквально ежеминутно. Так же быстро реагируют желающие заработать. В разделе 3d графики, правда, активность заказчиков и исполнителей не такая бешеная. Можно успеть отправить свое предложение в первых рядах.

А тут я еще попробовала сунуться в 2d графику: визитки, логотипы, плакаты, убрать фон на фото... Это, ребята, трындец! Вот секунду назад появилось объявление, и там еще нет откликов. Пока просто откроешь и прочитаешь ТЗ, отправишь сообщение: "Хочу выполнять заказ", твое объявление окажется уе на десятом месте. Как другие исполнители это делпют?? При том, что я отчетливо понимаю, что реально смогу сделать!
А еще там есть заказы по работе с текстами: копирайтинг, рерайтинг, написать реферат...Вот в это я, наверное, напрасно сунулась.

Есть еще и постоянный клиент, который уже два месяца заказывает 3d модели потолков для сайта магазина.

У меня с новым компьютером есть куча нового ПО. 3d max, ZBrush, sketchup, blender 2.8. Последний мне при первом знакомстве что-то не понравился, но тем не менее. И со всем этим надо бы разобраться. Да и просто развивать свои навки. Учиться, делать что-то по урокам.
Наконец, брат настоятельно рекомендовал создать страницы портфолио во всех социальных сетях. И сайт сделать. Он-то на продажах, как говорится, собаку съел.

Из всего этого вытекает основная проблема: катастрофическая дизорганизация. Несколько дней сидела перед компом, отвлекаясь только на еду и сон. И хватаясь за все подряд, нет возможности качественно уделить внимание тому, за что берешся. Так дело не пойдет. Надо как-то толково организовать свое время. Как это лучше сделать?
Галерея моих работ: https://render.ru/ru/artist/205820/portfolio

Re: Фриланс. Как ораганизовать свое время?
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2019, 08:37:35 »
Прошу прощения за сумбурное изложение, но я что-то нервничать начала. И каша в голове.
Галерея моих работ: https://render.ru/ru/artist/205820/portfolio

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Фриланс. Как ораганизовать свое время?
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2019, 09:57:23 »
>> И каша в голове.
... Анастасия "Михайловна", извини конечно, но развила мудизм, кроме как совместить сон с едой других способов нет?  ...

Re: Фриланс. Как ораганизовать свое время?
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2019, 10:37:15 »
Ладно. Еще раз прошу прощения за сумбур. Понимаю, что есть, конечно же. Просто, еще не приспособилась. Поэтому и задала вопрос: как самоорганизоваться грамотно.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 11:37:28 от Анастасия111 »
Галерея моих работ: https://render.ru/ru/artist/205820/portfolio

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Фриланс. Как ораганизовать свое время?
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2019, 14:45:05 »
Поэтому и задала вопрос: как самоорганизоваться грамотно.
Не претендуя на истину в последней инстанции, изложу из своей практики некоторые соображения.

Важнее постоянный заказчик, чем разовый.

Работа на дому очень расслабляет. Крайне важно организовать не только себя, но и домашних, чётко объяснить, что во время работы отвлекать нельзя. Вообще. Нет Вас дома, когда Вы работаете.

Для самоорганизации, нужны планы и самоотчёты. Вечерком, составили список того, что сделали за день и планы работы на следующий день. И радикально сократить просмотр новостей и прочих соцсетей. Тоже с телефоном и чатами: выделили рабочее время и никакого постороннего общения в это время, кроме как по работе.

Планы, вещь вообще довольно полезная, набросать то, что собираетесь освоить: есть работа — работаете, нет — изучаете, что необходимо. Главное, приучить себя работать в определённые часы и не отвлекаться.

И еда по расписанию.

И обязательно предусмотреть время отдыха, когда, наоборот — никакой работы. Желательно даже к компу не подходить.

Как-то так. Может и Вам поможет  :)
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Re: Фриланс. Как ораганизовать свое время?
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2019, 11:00:26 »
Tomcat, спасибо! Эта идея мне понравилась - выписывание планов.
Я, кстати, испытала этот момент расслабления. Сначала я бросилась пытаться выполнять все подряд. Куча заявок на выполнение заказов. С утра до вечера за компом. В такой момент я и создала эту тему.

Потом произошел откат. Нет, я не перестала работать, но, действительно, стало много отвлечений на посторонние вещи. То самое расслабление.

Думаю, планирование поможет собраться и создать ощущение, что я на работе. Не смотря на то, что сижу за компьютером у себя дома.
Галерея моих работ: https://render.ru/ru/artist/205820/portfolio

Оффлайн Malevitch

  • Житель
  • в Blender я полный Малевич...
Re: Фриланс. Как ораганизовать свое время?
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2019, 17:21:09 »
чёт лень мне по клавишам много жать, скопипастил короч:
народная пословица: «Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах». Мудрая пословица с тонким смыслом. Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах! ... Расскажи о своих планах, и ты гарантировано их не достигнешь, а если и достигнешь – потратишь много сил и энергии. Радости от достигнутой цели не будет. Внутри будет ощущение, что с плеч сняли тяжелый камень, после которого ломит спину – ничего не хочется делать, только лежать и отдыхать, смотреть телевизор, пить крепкий кофе и есть мороженное.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Фриланс. Как ораганизовать свое время?
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2019, 19:00:01 »
Цитировать
ничего не хочется делать, только лежать и отдыхать, смотреть телевизор, пить крепкий кофе и есть мороженное.
Ага, а, когда Богу не рассказываешь о своих планах то, что?
Планы то какие? Заработать денег. И, хоть ты рассказывай об этом Богу, хоть молчи, но деньги зарабатывать придётся, ибо Бог сильно смеялся, когда человеку тело давал, которое ест и пьёт.

Оффлайн Malevitch

  • Житель
  • в Blender я полный Малевич...
Re: Фриланс. Как ораганизовать свое время?
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2019, 19:20:01 »
а как там твой клип поживает, который ты, кстати, планировал сделать?


Оффлайн Malevitch

  • Житель
  • в Blender я полный Малевич...
Re: Фриланс. Как ораганизовать свое время?
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2019, 19:28:54 »
кстати, деньги зарабатывают на работе.
также деньги могут делать дельцы, занимаясь разными бизнесами.
а фрилансеры только мороженое есть могут ...................

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Фриланс. Как ораганизовать свое время?
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2019, 19:34:06 »
а как там твой клип поживает, который ты, кстати, планировал сделать?
Да, так же и поживает, как ты сказал. Не хочет делаться, потому что Бог узнал о моих планах. Но, я это предвидел, и, не очень расстраиваюсь по поводу своих неудач, а Бога жалко.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Фриланс. Как ораганизовать свое время?
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2019, 19:37:03 »
кстати, деньги зарабатывают на работе.
также деньги могут делать дельцы, занимаясь разными бизнесами.
а фрилансеры только мороженое есть могут ...................
Ага, а дельцы стали дельцами оттого, что Бога в свои планы не посвящали. Только как им это удалось, когда Он вездесущ и человек ещё не спросил, а Бог уже ответ знает.

Оффлайн Malevitch

  • Житель
  • в Blender я полный Малевич...
Re: Фриланс. Как ораганизовать свое время?
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2019, 20:08:07 »
Только как им это удалось

ну вот фсё ты хочешь знать, да ешо и нахаляву ...
ДЕНЬГИ ДАВАЙ... может чё посоветую.
А за бесплатно - погрузи свою голову в состояние осознанности, и прибывая в настоящем моменте осознай себя 8)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Фриланс. Как ораганизовать свое время?
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2019, 21:45:58 »
Только как им это удалось

ну вот фсё ты хочешь знать, да ешо и нахаляву ...
ДЕНЬГИ ДАВАЙ... может чё посоветую.
А за бесплатно - погрузи свою голову в состояние осознанности, и прибывая в настоящем моменте осознай себя 8)
Я не могу делать то, что не умею и о чём ничего не знаю. Для меня осознанность - пустой звук. Но, за совет спасибо. Я так думаю, что отныне пытаться что-то сделать, окроме как осознать себя, не стоит, чтоб Бог со смеху не лопнул, да, Шива?

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Фриланс. Как ораганизовать свое время?
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2019, 21:48:17 »
Не понятно всё же, зачем всё было. Дурдом.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 65
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 75
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 97
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 120
Автор: hiroyukiss

Скачано: 110
Автор: Dilifa12