Автор Тема: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)  (Прочитано 9643 раз)

Оффлайн Malevitch

  • Житель
  • в Blender я полный Малевич...
Re: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)
« Ответ #15 : 13 Январь 2020, 15:02:20 »
Цитировать
8) 8) 8) (Приходил Админ...)
херасе!!! а тя кто звал, чо ле? я же без оскорблений... ну ты чо!?
короче, пацаны - Самовар весь выкипел  ;D

Оффлайн torus77

  • Житель
Re: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)
« Ответ #16 : 13 Январь 2020, 19:04:16 »
А какие вообще проблемы? Не хотите пользоваться Blender 2.8x то есть в архиве на сайте Blender все предыдуще версии, у меня установлен Blender 2.71 на домашнем ноутбуке с Windows 10, и вроде работает без всяких проблем, а на другом "рабочем" ноуте с Windows 8.1 установлен Blender 2.79. А на виртуалки в Windows XP установлен тоже Blender 2.71. Считаю что версия 2.71 самая крутая. Так что я считаю Blender не умер. Единственное скорей всего умерают некоторые плагины, или они становятся вдруг платными.

Оффлайн Malevitch

  • Житель
  • в Blender я полный Малевич...
Re: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)
« Ответ #17 : 15 Январь 2020, 17:19:17 »
Скоро всем вашим Blender-ам наступит кирдык :
https://texterra.ru/blog/neyrosetey-dlya-sozdaniya-i-obrabotki-izobrazheniy.html

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)
« Ответ #18 : 16 Январь 2020, 10:08:25 »
Цитировать
8) 8) 8) (Приходил Админ...)
херасе!!! а тя кто звал, чо ле? я же без оскорблений... ну ты чо!?
короче, пацаны - Самовар весь выкипел  ;D
грубо с админом... бан на 7 дней
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)
« Ответ #19 : 18 Январь 2020, 22:37:17 »
... нет смысла в бане на 7 дней, имхо, бан должен быть на 1001 ночь ...

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)
« Ответ #20 : 20 Январь 2020, 09:32:18 »
... нет смысла в бане на 7 дней, имхо, бан должен быть на 1001 ночь ...
не скажи... кому то на пользу и неделя...
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн torus77

  • Житель
Re: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)
« Ответ #21 : 12 Февраль 2020, 03:23:01 »
Першёл с 2.7x на 2.81, мне что-то не понравилось, я собираюсь обратно назад пока на 2.7x. Посмотрел видеоуроки, ну вроде не трудно было с 2.7x на 2.81 перейти, но я заметил баги в 2.81, вот баги: когда перехожу в Modeling в Edit Mode что-то модель начинает мигать, я как понимаю Blender начинает перерисовывать face, когда перехожу в Shading в Node Mode не могу почему-то подсоеденить шейдеры к Material Output, ну они наверное соеденяются, но их что-то не видно, и при перетаскивание начинает Blender какие-то линии рисовать, вместо того чтобы присоедениться к material output. Надеюсь разработчики когда-нибудь исправят эти баги в Blender. Кстате там кто-то писал что требуются более дорогие видео карты, у меня видеокарта от AMD она подойдёт или нужна видеокарта от Nvidia? Я хочу рендерить нормально, чтобы не стыдно было в соц.сеть выставить, забыл как называется новый рендеринг, раньше в 2.7x назывался cycles, может и сейчас так-же не помню.

P.S. Да ему тепрерь больше подходит название БленДурь )) из-за глючности, и из-за путаницы в новом интерейсе. Там вкладки противоречат... Допустим есть вкладка Modeling, зачем она нужна если в Layout можно выбрать Edit Mode? )) Так-же с Sculpting, ведь в Layout можно выбрать Sculpt Mode... Плохо что убрали стрелки в режиме Move, раньше в версии 2.7x они по умолчанию показывались.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)
« Ответ #22 : 02 Апрель 2023, 18:27:12 »
Как, ни крути, а факт остаётся фактом.. Блендурь не для простых людей, а для людей с относительно крутыми компами и видюхами...
Самое смешное, что у меня страшный и ужасный 3ds мах 2022 пашет, не требует обновить ОС и купить видеокарту :) Всё функционирует, как и V-Ray и Corona, и Arnold... да там даже старый-древний сканлайн редерер не выпилили :)
А "свободный" софт - Blender нихрена даже не запускается... и ОС ему надо не меньше Win 10.. и видюху подавай для гавёного EEVEE... и кнопки иные, и интерфейс и всякая чушь собачья прикручена... нах не нужная в большинстве случаев, на самом деле...
Но моделирование в Blender, для меня проще, чем в 3ds max... горячие клавиши уже просто до автоматизма вросли... потому, только 2.79... новые версии - это гавно...
Они не могут так, как 2.79 ... подождите, подкреплю фактами...
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2023, 18:47:15 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)
« Ответ #23 : 02 Апрель 2023, 19:14:55 »
И ещё... знаете почему Z-brush будет всегда крута и актуальна? Потому, что пашет без проблем на старых компах и без крутых мегавидюх :)  Да, и технология, запатентована ими...увы...

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)
« Ответ #24 : 02 Апрель 2023, 22:14:00 »
Мне тут потребовалось запечь карту высот, чёрно белую, оказалось, что уже 2.81 этого делать не умеет. :( бред какой то зачем выпиливать нужные вещи. Может в 3.хх вернули, не знаю, но винду я из за этого точно переставлять не буду.

Оффлайн Anchoret

  • Житель
Re: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)
« Ответ #25 : 04 Апрель 2023, 00:07:28 »
Не видел карт высот в вариантах запечки в 3.3. Собственно в 2.92 тоже не видел... А ведь полезная штука.

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)
« Ответ #26 : 04 Апрель 2023, 07:24:07 »
Не видел карт высот в вариантах запечки в 3.3. Собственно в 2.92 тоже не видел... А ведь полезная штука.
2.78 умел это делать легко, Справедливости ради умел это делать интерал, впрочем как и запекание нормалей в разы быстрее циклов.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)
« Ответ #27 : 04 Апрель 2023, 12:55:24 »
Благодарю за поддержку!
Вот обещанный факт: http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,2571.0.html
Можете проверить с модификатором Muliresolution и скульптом, приколитесь :) Остальные модификаторы тоже работают в реальном времени :) 2.4x и 2.8х  так не могут... но 3ds max умеет  так же с древних времён :)  Но не удобно мне в нём моделировать...хотя, может, снова свалю обратно на него... раз Blender скотился в говнище виде молотка со стразиками для для малолеток :)
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2023, 13:14:13 от Samovar »

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)
« Ответ #28 : 04 Апрель 2023, 15:40:55 »
Вот ещё свежая краказябра от создателей блендури, На рендере чел решил что это отличный молоток со стразиками, как вдарил, а стразики то бац и отвалились.
Короче воду он хотел симулировать в закрытом стеклянном сосуде, а блендер взял и отказалась воспринимать этот сосуд как пустотелый, там многие попробовали - не выходит. А вот версия 2.81а всё нормально понимает, и без вопросов симулирует воду внутри замкнутого сосуда. А ведь орали что улучшили симуляцию, и она теперь вообще суперпуперреалтам.
https://render.ru/xen/threads/simuljacija-vody-v-zamknutom-obekte.184758/#post-1338959

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)
« Ответ #29 : 04 Апрель 2023, 16:56:55 »
Знаешь, мы пытались участвовать в разработке... я нашел косяки, Николай Николаев написал им (не помню уже что, что-то с модификаторм сетки, по-моему)... их поправили со скрипом.... но дальше... хрен... нагличане рулят... и Тон Рознедааль...
Это давно было... да и нас не любят (русских), им внедрили в бошки, что мы какие-то проклятые ими же...ну не любят они там иного, объективного мнения, и взгляда со стороны... тем более от каких-то русских :) (Водка, медведи, избушка, матрёшка, бабушка  - это их уровень знаний о стране, которая им дала 8-часовой рабочий день (Благодаря революции в России 1917 года), и вывела человека в космос) :)

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12