Автор Тема: Mihanik_W.I.P  (Прочитано 20970 раз)

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #90 : 16 Август 2020, 07:31:23 »
Милый Ад, Янопонятно. Хочу сказать, что покупные токарники, те что начинаются от 8 тысяч и примерно до 40 выглядят ещё сомнительнее. Народ в коментах пишет, что при попытке поджать болванку задней бабкой станина дугой изгибается ибо из жести сделана. Много нареканий по точности, жёсткости и надёжности. Так что тоже склоняюсь к самоделке. Скорости да, надо менять. Я пробовал приставку сделать к строгальному станку, а там самые малые обороты 3000, есть ещё 6000, это не толще черенка для лопаты точить. Чуть дисбаланс отрывает заготовку, станок бегает по мастерской, три киловатта мотор резцом не притормозить. Признал попытку не удачной и разобрал всё нафиг.
А безопасность она не в инструменте она в голове пользователя инструмента. Просто надо быть внимательным и собранным всегда. Когда ко мне в мастерскую кто то приходит, приостанавливаю работу, выключаю всё оборудование.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #91 : 06 Сентябрь 2020, 22:30:34 »
Уж, тыж! У вас тут прям ярмарка тщеславия :) Молодцы   ;D

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #92 : 22 Ноябрь 2020, 22:57:43 »
Оденьте пожалуйста масочку, без масочки не обслуживаем.







Ну и столом из брёвен чего то я не похвастался




Оффлайн R_M_S

  • Житель
    • 1
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #93 : 23 Ноябрь 2020, 07:56:42 »
Самые стильные маски, что мне приходилось видеть за последние пол года! Идея огонь!
Особенно актуальна "Налог на воздух". Сказка "Чиполлино" оказывается не такая уж и сказка))
Запустить бы в серию такую стилизацию.

Лавочка понравилась. Ничего лишнего. Стильно, модно, брутально!
Это обычная распиловка такую ровную плоскость выдаёт или как-то дорабатывалось?

 

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #94 : 23 Ноябрь 2020, 08:39:26 »
Запустить бы в серию такую стилизацию.
Даже не знаю, чего делать, тряпочки с резинками шить, или брёвна пилить)))
Это обычная распиловка такую ровную плоскость выдаёт или как-то дорабатывалось?
Дорабатывалось, строгал, шкурил. При распиловке немного виляет на сучках, 2-3 мм в зависимости от сучка, направления волокон. Ровное бревно, ровно и пилится. Но конкретно столешница, не собралась ровно изначально, и строгал уже собранную, там наверное больше сантиметра срезал, с одного края.

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #95 : 23 Ноябрь 2020, 21:41:04 »
...это кто сидел на моём моём стуле?...

прям сказка про медведей!
шикарно!
фсё тлен.

Оффлайн R_M_S

  • Житель
    • 1
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #96 : 23 Ноябрь 2020, 23:06:21 »
Но конкретно столешница, не собралась ровно изначально, и строгал уже собранную, там наверное больше сантиметра срезал, с одного края.
Получилось отменно!

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #97 : 07 Февраль 2021, 09:19:47 »
Свадебный подарок, оберег ложки.



Узор в ручке - свадебник, один из символов славянской Богини Лады, покровительницы семьи и матери.

Модель выполнена одним куском, без разрывов и перехлёстов, вероятно годится под печать. Кому надо дарю.
https://yadi.sk/d/HdU-8RdtXySopg
ЗЫ: Осторожно модель заговорённая;0)

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #98 : 11 Апрель 2022, 08:32:45 »
Давненько ничего не выкладывал. Дело в том, что сфера моих интересов сместилась из виртуальной области в реальную, но изредко моделю по быстрому, что бы посмотреть что получится. В преддверии дня космонавтики вот такая моделька


Первая картинка блендер-циклы, вторая токарно=фрезерный станок- фотоаппарат)))

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #99 : 19 Апрель 2022, 08:05:57 »
Продолжу публикацию поделок




Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #100 : 30 Апрель 2022, 15:14:41 »
Ещё одна поделка и ещё один вариант материала дерева. Все это процедурное, то есть, фотоаппарат в создании текстуры не участвовал))). И то что текстура синтезирована очень даже видно, что меня и расстраивает. Причём если это на мебельном щите ещё более, менее реалистично выгляди, то на поделках совсем не очень.



В сравнении с реальной фоткой ужасно.Хотя конечно цель то преследовалась другая, просто посмотреть чего примерно получится, блин, но очень примерно...

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #101 : 12 Май 2022, 09:02:48 »
Ещё одна кружка, ох как тяжко без чпу))) каждый раз что то надо выдумывать.





Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #102 : 14 Май 2022, 22:55:28 »
Mihanik ух ты! про станок - самодел!? уж очень по людски сделано!
хорошие болванки потянет!
что с оборотами?
на юзверя не похоже, да и на твоё...
хто лепило?
вот, доглядел, разделительная головка - поздравляю!
серьёзное пополнение!

ну и ... это - где пиво в кружках?

зы. отличные изделия!!!!!!!!!
        натюрморт с пивом и рыбкой в студию!
« Последнее редактирование: 14 Май 2022, 23:17:21 от Милый Ад »
фсё тлен.

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #103 : 15 Май 2022, 00:18:08 »
Милый Ад Спасибо! Ну да всё самодел, тут как бы мой ник, он не только по тому что меня зовут Миха))),Я механик по образованию и по жизни.
Обороты шкивами, 300, 600, 1200, 2700об/мин. Двигатель 1 киловатт, 900 об/мин. Над станиной проходят заготовки 500мм в диаметре, над салазками 400мм. Пробовал на полный диаметр работать, можно если осторожно, пни такого диаметра всё таки надо смотреть чтоб сильно на били, упрыгают вместе со станком)))
Делительный диск на 72 части, по 5 градусов. Возможно работать по копиру и по лекалу, ну тут много вопросов...Всё таки шаговые привода + комп боле интересное решение, но дорогое...

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #104 : 04 Январь 2023, 16:07:43 »
Ну отмечусь, чтоб не забывали. Очень мало занимаюсь графикой, но бывает прежде чем делать руками смоделю для наглядности.
Вот очередная поделка. Чтоб не вводить в заблуждение, первые две картинки комп, остальные фотоаппарат.




И немного техпроцесса, настоящего моделирования не компьютерного)))




 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12