Автор Тема: нужен конкретный туториал  (Прочитано 9673 раз)

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: нужен конкретный туториал
« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2011, 21:29:09 »
Для Кота

Оффлайн geraskrip

  • Житель
Re: нужен конкретный туториал
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2011, 00:29:00 »
ну ты извини меня задрот за 4 минуты такую штуку :) правда я не успеваю в видео за твоими движениями успевать, видимо много горячих кнопок используешь

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: нужен конкретный туториал
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2011, 06:52:39 »
... и не говори, хотя мну мог бы сказать что от этого зависела судьба планеты и мне выделили это короткое время на её спасения, но в нашей локации мну самый медлительный, к примеру Любаша за это время из этого маленького кубика сделал бы выхухоль в натуральную величину или лошадь пржевальского ...
... по хоткеям конечно же их много, жаль что не умею все делать хоткеями, а так бы представь какая красота бы была - набрал на клавиатуре партитуру из хоткеев и вот тебе произведение искусства, гармония формы и содержания кода ...

out16.avi

... кстати, может кто подскажет прогу которая бы лейблы нажатых клавиш (набранных комбинаций клавиш/хоткеев) клеила поверх скринкаста ...

Для Кота

Оффлайн geraskrip

  • Житель
Re: нужен конкретный туториал
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2011, 07:26:42 »
я теперь твой фанат, осталось "всего лишь" самому научится так-же

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: нужен конкретный туториал
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2011, 13:19:29 »
... уйти в запой что-ли от слов таких ...
... вспоминаются китайские девочки, делающие за день по десятку копий подсолнухов Ван Гога, и ведь рисуют, ..., и выглядит нехуже оригинала ...
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 19:22:40 от sungreen »
Для Кота

Оффлайн geraskrip

  • Житель
Re: нужен конкретный туториал
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2011, 14:23:47 »
а ты можешь сделать такое же видео как делать эту модель только со звуком по ходу дела объясняя что ты нажимаешь зачем и ваще чё как ну в общем туториал) я думаю очень многим бы было интересно!!!

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: нужен конкретный туториал
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2011, 15:41:12 »
sungreen я так понял, ты толщину экструдом делал, а не пробовал сделать модификатором Solidify?
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: нужен конкретный туториал
« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2011, 16:20:55 »
... когда после экструде масштабируешь и получается значительный скос, которого нет при solidify ...
Для Кота

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: нужен конкретный туториал
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2011, 16:23:57 »
>> только со звуком по ходу дела
... у меня звук не поставлен, но может быть прикуплю чего нибудь для этого дела ...
... можно более подробно разобрать, если это нужно конечно, только скажи чего ты можешь делать, а то так не понятно где картошку сажать ...
Для Кота

Оффлайн Aevien

  • Житель
Re: нужен конкретный туториал
« Ответ #24 : 09 Сентябрь 2011, 17:06:18 »
Не знаю, решилась ли ситуация, но вот здесь есть туториалы, которые научать тебя всему, что тебе нужно знать при моделировании в блендере. Там примерно 2 часа видео. Просмотришь, поймёш и сможешь сделать подобное. Поверь, сам на них научился, через пару дней уже неплохо моделил, результат на сайте с моделями увидишь...

Успехов!!!

Оффлайн geraskrip

  • Житель
Re: нужен конкретный туториал
« Ответ #25 : 09 Сентябрь 2011, 20:44:40 »
Я ,sungreen, попробую пройти тот курс предложенный Aevien на саите Aevien :) может не надо будет тебе ничего делать :) кстати я думаю уже можно сказать спасибо всем за отклики) спасибо !

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: нужен конкретный туториал
« Ответ #26 : 09 Сентябрь 2011, 21:04:39 »
>> не надо будет тебе ничего делать
... але, как так, в любом случае давайте продолжим тему про формообразование, ведь оно всегда с тобой, вот едешь так в маршрутке, видишь перед собой красивую девушку, смотришь на её ноги и понимаешь, что арматуру ей надо переделать, или иной раз взглянешь из окна на кудрявую березу, и кажется что текстуры криво наложены, и вообще уже так никто не кладет, ну и конечно же сны в режиме editmode (упаси увидеть такое), когда все проходящее в полигонах и меш в оранжевой сетке ...
Для Кота

Оффлайн geraskrip

  • Житель
Re: нужен конкретный туториал
« Ответ #27 : 09 Сентябрь 2011, 21:30:02 »
Не, тему понятно продолжаем, всем пригодиться новичкам

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: нужен конкретный туториал
« Ответ #28 : 10 Сентябрь 2011, 04:01:01 »
... Aevien, спасибо за ссылки на видео уроки, особо отмечу в уроке про
создание и запекание карты нормалей, где то после середины четвертой минуты (3.50) вот такой текст:
Цитировать
... я не буду описывать методы скульптинга, я всего лишь испоганю наш бывший кубик. Возьму и начну на нем рисовать кисточкой по умолчанию, ... кисточкой по умолчанию. Вот. Может быть что-то поменяю. Сделаю какие-то вот такие щели. Ну в общем, буду издеваться по полной программе над нашим кубом... ...не имеет значения что мы сейчас делаем ... ... и так наш кубик, испоганенный и извращенный ...
... это вставка как раз по нашей теме, к вопросу о провокационной юзабельности блэндера и порождению монстров ...
... такое подозрение, что инструмент заточен специально для зомби-маньяков или (как тут правильно подметил  наш друг из Копенгагена) - задротов, и красота форм вообще в пролете ...
... почему в блэндере нет модификатора или хоткея "сделать красиво"? ...
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 04:07:41 от sungreen »
Для Кота

Оффлайн Aevien

  • Житель
Re: нужен конкретный туториал
« Ответ #29 : 10 Сентябрь 2011, 17:14:16 »
Да, Максим описывает тему своеобразно, но зато это самыу лучшие уроки в инете, которые я когда-либо видел. Я имею ввиду для новичков.

А что касается самого блендера, то я конечно не сразу понял, что и как, но всё же моделирую http://freeprefabs.aevien.com



[вложение удалено Администратором]

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 112
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 118
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 148
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 171
Автор: hiroyukiss

Скачано: 183
Автор: Dilifa12