Автор Тема: блендер глючит при выделении объектов?  (Прочитано 3350 раз)

Оффлайн Anna

  • Житель
у меня второй раз происходит такая фигня: вдруг, ни с того ни с сего (казалось бы) делается невозможным зрительно выделить объекты. То есть в реальности выделение-то происходит: я тыкаю курсором на объект, и после этого его можно передвигать, можно войти в режим редактирования... Но зрительно объект не обрисовывается рамкой. В режиме редактирования можно выделять полигоны и тоже их двигать, но полигоны не обрисовываются рамкой! Это происходит со всеми объектами! то есть работать с объектами становится вообще невозможно. Блин, второй раз приходится копировать все объекты, переносить их в новый файл, и там выделение восстанавливается в норме. Что за блин?

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: блендер глючит при выделении объектов?
« Ответ #1 : 13 Февраль 2020, 07:59:54 »
Очевидно что это каким-то образом отключена кликабельность объекта в Outliner. То есть нужно проверить в окне Outliner напротив объекта там где иконки "глаз/стрелка/фотик" активирована ли иконка "стрелка".

Оффлайн Anna

  • Житель
Re: блендер глючит при выделении объектов?
« Ответ #2 : 19 Февраль 2020, 23:25:35 »
если бы всё так просто... в outliner галочка насчет возможности выделения активна. Так ведь и выделение-то  происходит! Я тыкаю мышкой что на объекте в окне 3d вида, что в outliner - и объект можно двигать. Можно войти в режим редактирования. Вот только рамкой ничего не выделяется. В edit mode я выбираю режим полигон, тыкаю мышкой в объект, и после этого могу мышкой сместить полигон. Вот только нифига не видно, какой полигон выделен.
В итоге пришлось просто скопировать все объекты в другой файл, а изначальный файл забросить. Не лечится никак.
Но  удручает мысль, что такая необъяснимая и непредсказуемая фигня может приключиться в любой момент.  :-[

Оффлайн Anna

  • Житель
Re: блендер глючит при выделении объектов?
« Ответ #3 : 19 Февраль 2020, 23:27:35 »
это пример работы в edit mode. Совершенно непонятно, что выделено и что будет смещено

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: блендер глючит при выделении объектов?
« Ответ #4 : 20 Февраль 2020, 02:29:22 »
сбросить настройки на заводские уже пробовали?

ps лучше выкладывать скрин всего экрана

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: блендер глючит при выделении объектов?
« Ответ #5 : 20 Февраль 2020, 09:11:49 »
ps лучше выкладывать скрин всего экрана
Лучше выкладывать бленд файл

Оффлайн morozeno

  • Житель
  • люблю,навсегда.
Re: блендер глючит при выделении объектов?
« Ответ #6 : 16 Март 2020, 22:39:36 »
Сегодня случилась такая же фигня,выбрать вообще ничего невозможно,даже справа объекты,перезагрузил комп и все норм 8)
Люблю

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12