Автор Тема: Рандомизатор  (Прочитано 1750 раз)

Рандомизатор
« : 26 Март 2020, 18:54:26 »
Добрый день!
Мы разработали настольную игру, теперь доводим ее до ума. Суть игры такая: игроки ходят по игровому полю (карта местности) и проходят там некоторые приключения. Игрокам приходится с кем-то драться, получать "плюшки", заключать сделки и так далее. Фишка такая, что событий очень много. И чем больше, тем лучше. Помнить их ведущий, конечно же, не в состоянии. Записывать в тетради тоже так себе идея: сильно тормозит работу ведущего.

Поэтому есть идея автоматизировать процесс выдачи событий для упрощения работы.
Как я себе это представляю. Есть список всех событий, но каждое событие соответствует определенной локации на карте и режиму игры (от режима зависит сложность прохождения приключений).

Соответственно, надо, во-первых, отфильтровывать события по локациям. Игроки переместились по карте и мастер игры по очереди выбирает локации, где игроки остановились, и зачитывает им их приключения.

Кроме того, в начале игры выбирается режим сложности. Вероятно, с возможностью повышения или понижения, пока об этом не думали. Соответственно, из всех событий, соответствующих выбранной локации, надо отфильтровать те, что подходят по режиму.

А там дальше наверняка надумаем фильтровать приключения по карме игроков - есть у них такой параметр. Чем больше вредишь, тем ниже карма и тем жестче приключения.
Вопрос в том, как это реализовать?...
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 19:26:56 от Анастасия111 »
Галерея моих работ: https://render.ru/ru/artist/205820/portfolio

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Рандомизатор
« Ответ #1 : 27 Март 2020, 07:43:56 »
это игра в реале?

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Рандомизатор
« Ответ #2 : 27 Март 2020, 09:14:00 »
Это ж вроде настольная игра, На компе задача решаема. Как это воплотить в настольной игре не представляю. плоски, линейки, вырезанные окошечки...

Re: Рандомизатор
« Ответ #3 : 27 Март 2020, 10:44:09 »
Да, игра настольная. Для наглядности вот фотоотчет с одной из игр: https://www.instagram.com/p/B98_o10FXb_/ Но нужно что-то, что облегчит работу ведущего. Вот переместился игрок на какую-то локацию, ведущему надо рассказать ему его приключение. А как быть, если для этой локации есть 50 приключений? А есть еще есть другие локации. Ведущий не может держать все это в голове.

На одной из фотографий видно, что перед ведущей стоит раскрытая тетрадка. Так вот, таких тетрадей у нас штуки 3 или 4. И листать их во время игры каждый ход как-то не айс. Сначала пользовались записями в тетрадях, потом забили. Благо, ведущая умеет придумывать приключения прямо на ходу, если не может быстро вспомнить.

В других настолках такая проблема решается с помощью колод карт с приключениями. Например, для каждой локации сделать отдельную колоду карт. Но в нашем случае этот вариант не пойдет. Приключения очень длинные.
Например, игрок кого-то встречает по сюжету, ему предлагается выбор, например, подойти или спрятаться. Для каждого выбора предусмотрена своя ветка развития событий. А потом игроку надо делать еще 1 или 2 выбора или бросать кубики на успех или провал.

Как я себе это представляю. У ведущего есть ноутбук или планшет. Когда игроки переместились, ведущий по очереди выбирает локации, где остановились игроки. Получает случайное приключение, соответствующее выбранной локации и режиму игры. И зачитывает его. А в базе данных может храниться хоть по 500 приключений на каждую локацию. Чем их больше, тем интереснее.

P.S.Конечно, внешний вид игры так себе, и это мягко сказано. Но ее еще дорабатывать и дорабатывать.
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 11:07:27 от Анастасия111 »
Галерея моих работ: https://render.ru/ru/artist/205820/portfolio

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Рандомизатор
« Ответ #4 : 28 Март 2020, 01:20:24 »
>> Но нужно что-то, что облегчит работу ведущего.
... блок схемы алгоритмов рисовать умеешь? проще будет тебе помочь, если логика рандомизатора будет описана блок схемой ...

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12