Автор Тема: Почему дефформирует объект в скульптуре?  (Прочитано 934 раз)

Оффлайн 3дэшник

  • Житель
Почему при группировке объектов у меня часто дефформирует общий объект? Вникайте: у меня есть 2 объекта, которые я группирую Ctrl+J, при этом получается, что один из объектов выворачивает наружу. Почему так происходит? Есть фото, но оно вылазит за 700кб

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
>> группирую Ctrl+J, при этом получается, что один из объектов выворачивает наружу
... объект, у которого выворачиваются нормали, присоединяется к объекту, у которого масштабные коэффициенты имеют другой знак ...
... например у присоединяемого объекта масштабные коэффициенты 1,1,1, а объект, к которому присоединяют имеет масштабные коэффициенты -1, -1, -1 ...
... в объектном режиме нужно сбрасить масштабные коэффициенты Ctrl+A S ...

>> Почему при группировке объектов у меня часто дефформирует общий объект?
... в целом позитивная практика моделировать так чтобы масштабные коэффициенты (масштаб объекта) всегда были 1,1,1 ...
... в этом случае меньше проблем при экспорте, симуляции, анимации, скульптинге ...

Оффлайн 3дэшник

  • Житель
>> в целом позитивная практика моделировать так чтобы масштабные коэффициенты (масштаб объекта) всегда были 1,1,1
Хорошо, но как так получается, что масштабные коэффициенты меняются?

Оффлайн Mihanik

  • Житель
>> в целом позитивная практика моделировать так чтобы масштабные коэффициенты (масштаб объекта) всегда были 1,1,1
Хорошо, но как так получается, что масштабные коэффициенты меняются?
Вероятно по тому что ты пользуешься масштабированием объектов. Но не применяешь масштаб после этого.Ctrl A->масштаб.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
>> Вероятно по тому что ты пользуешься масштабированием объектов. Но не применяешь масштаб после этого.Ctrl A->масштаб.
... да-да, совершенно согласен ...
... в blender есть два основных режима - объектный режим и режим редактирования ...
... обычно новички сразу начинают редактировать "куб" в объектном режиме ...
... отсюда достаточно много вопросов почему что-то не работает или работает не так как хотелось ...

Оффлайн 3дэшник

  • Житель
>> Вероятно по тому что ты пользуешься масштабированием объектов. Но не применяешь масштаб после этого.Ctrl A->масштаб.
... да-да, совершенно согласен ...
... в blender есть два основных режима - объектный режим и режим редактирования ...
... обычно новички сразу начинают редактировать "куб" в объектном режиме ...
... отсюда достаточно много вопросов почему что-то не работает или работает не так как хотелось ...

Ну, начинал я с Edit Mode, а потом перешёл на скульптуру (Sculpture Mode). Вот, изучаю потиху, хотя наткнулся на ролики от Blender 3D –уроки, как он Шамана делал и понял, что я все делал неправильно) Теперь изучаю полиганальное моделирование, а не сразу воксельное

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 64
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 74
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 96
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 119
Автор: hiroyukiss

Скачано: 109
Автор: Dilifa12