Автор Тема: Пропала возможность выделения объектов в режиме редактирования  (Прочитано 2751 раз)

Оффлайн JIuIIPuK0H

  • Житель
Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, чайнику разобраться с элементарной проблемой. Во время работы в блендере нажал какую-то комбинацию и теперь не могу редактировать теперь объекты.

Подскажите, что я наделал и как это исправить?

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
... по скрину экрана нет оснований считать, что что-то не нормально ...
... должно редактироваться ...
... попробуй выделить все вершины {A} и передвинуть {G} {1} {Enter} ...

Оффлайн JIuIIPuK0H

  • Житель
Передвигать объекты я могу, но только те, которые я выделяю в режиме объекта, но не могу выделить какой-либо другой объект в режиме редактирования. Например, если выделяю башню, то могу выделять только что-либо в ней, но не могу выбрать дом или елочки, для этого мне нужно вернуться в режим объекта и только потом могу их редактировать.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
>> если выделяю башню, то могу выделять только что-либо в ней, но не могу выбрать дом или елочки, для этого мне нужно вернуться в режим объекта и только потом могу их редактировать.
... это нормально, так и должно быть ...
... если хочешь редактировать сразу несколько объектов, сначала выдели их в режиме объекта и уже нажимай {TAB} для перехода в режим редактирования ...

Оффлайн JIuIIPuK0H

  • Житель
Странно, потому что раньше мог спокойно переключаться между объектами просто так. Может, не обращал на это внимание, а может все время несколько деталей были объединены в один объект. Спасибо большое за объяснение! :)

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12