Автор Тема: R_M_S-WIP Стул Jumbo Collection  (Прочитано 8254 раз)

Оффлайн R_M_S

  • Житель
    • 1
Re: R_M_S-WIP Стул Jumbo Collection
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2020, 22:32:16 »
Очередной вензель:

Доп. ракурсы и сетка:
https://postimg.cc/gallery/15T6ZGt


Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: R_M_S-WIP Стул Jumbo Collection
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2020, 14:27:41 »
Могёшь! Руку набил, пора станок с чпу покупать;0)

Оффлайн R_M_S

  • Житель
    • 1
Re: R_M_S-WIP Стул Jumbo Collection
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2020, 21:28:32 »
Цитировать
Могёшь! Руку набил, пора станок с чпу покупать;0)

Спасибо! Мне просто нравится подобные штуки моделить. По поводу станка: у меня когда-то была подобная мысль, но изучив ценник на подобные "приблуды"  желания поубавилось)
А так, конечно было бы неплохо "одушевлять" тридешечку))))

Кстати, пробовал твой материал. Безусловно, для  подобных моделей - без развёртки незаменимый вариант.
Можно было наверное цвет поднастроить.



Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: R_M_S-WIP Стул Jumbo Collection
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2020, 01:41:32 »
Смотрится очень реалистично

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: R_M_S-WIP Стул Jumbo Collection
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2020, 14:52:08 »

Можно было наверное цвет поднастроить.
Ну там много настроек, и подписаны они человеческим языком), но честно признаюсь результат иногда может быть не вполне ожидаемым) больно мудрёные завязки. синее складываем с тёплым, умножаем на длинное;0)
У меня идея обзавестись фрезерным станком с чпу возникла тоже давно, третий год пошёл. Пока только изготовил мастерскую под это дело, ну и ленточную пилораму, универсальный строгальный с рейсмусом (самодельный) был до этого, ещё токарный нужен.))) А за фрезерный пока не принимался, хотя кой какое железо нашёл. Направляющие(не все) есть, опоры под винты, сами винты (не все), ещё там по мелочи. Покупать не не слышали;0) да и настроение портится как слышу это слово).

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: R_M_S-WIP Стул Jumbo Collection
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2020, 15:53:54 »
R_M_S, ты не расслабляйся :)
Хочешь задачки круче и посложнее?
На тебе :) Их тут, антикварных референсов, много :)
https://www.sothebys.com/en/buy/auction/2020/new-epoque-adrian-alan-selected-works/a-louis-xv-style-gilt-bronze-mounted-kingwood-and?locale=en
https://www.sothebys.com/en/buy/auction/2020/new-epoque-adrian-alan-selected-works/a-patinated-bronze-and-griotte-marble-three-graces
 и т.д...
-----------
Интересно так же порассуждать про древние ЧПУ в -20-м...нулевом...17-18-19-м и начале 20-го веков  ;)

Оффлайн R_M_S

  • Житель
    • 1
Re: R_M_S-WIP Стул Jumbo Collection
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2020, 23:27:10 »
Mihanik. Я даже не мечтаю о самостоятельной сборке подобного агрегата. Но не перестаю восхищаться теми, кто решился на подобный шаг.
 В пору когда задумывался о приобретении станка набрёл в ютубе на интересный канал. Там автор самостоятельно собрал очень мощный ЧПУ. Потом он его ещё модернизировал и в итоге получился настоящий зверь, которого он прозвал "Авианосец Адмирал Кузнецов"))!
Вот прикладываю ссылку на мативационное видео этого отчаянного парня.
 https://www.youtube.com/watch?v=1y3g90TgVQg

Опять же, когда я задавался этим вопросом, то  выходило так, что это не совсем рентабельно, конкуренция с потоковым прооизводством не в твою пользу, рынки сбыта продукции и т.д.

По поводу моих кронштейнов:
Мне давно было интересно научиться моделить подобные вещи (начиная с первых своих потуг - моделинг мебели и всего прочего) О вензелях на первых порах даже и не мечтал т.к. тогда подобный моделинг казался почти космосом. Одно время был бзык по повооду того, что модель в ообязательном порядке  должна состоять исключительно из 4-х угольников и бился над реализацией этой  задумки в каждой своей модели. Но спустя время (набравшись опыта) понял, что это совсем не обязательно. Тем не менее и сейчас стараюсь придерживаться более-менее правильной топологии.
Так вот, в целях повышения своего уровня моделирования начал смотреть канал одного краснодеревщика. В его роликах старался анализировать, то как он производит движения резцом, как прорезает лепестки, как сводит их, да и вообще изучал общую  последовательность действий, благо он всё подробно показывает и даже рассказывает..  Не могу сказать, что это вызвало революцию в моём мозгу, но определённые навыки работы я у него почерпнул. Что в конечном итооге пригодилось мне в моделинге подобных завитух.
И сейчас изредка продолжаю заглядывать на его  канал. Если кому интересно, делюсь ссылкой:
https://www.youtube.com/channel/UCkW9Lgb8KWhuf1xlhLKOpGw
Давно уже в голове сидит идея научится работать со скульптом. Попадаются такие вензеля, что самым оптиальным вариантом их реализации мне виидтся именно этот метод.
Однако, садишься и фигачишь обычным полимоделингом, пооскольку скульптом не умеешь))
Но когда я возьмусь за это соовершенно не могу сказать. Постоянно находятся какие-то отговорки или более важные дела.  Но когда-то это случится)))

Samovar
За ссылки спасибо, обязательно изучу!!!

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: R_M_S-WIP Стул Jumbo Collection
« Ответ #22 : 23 Октябрь 2020, 07:34:46 »

Опять же, когда я задавался этим вопросом, то  выходило так, что это не совсем рентабельно, конкуренция с потоковым прооизводством не в твою пользу, рынки сбыта продукции и т.д.
Не, не, бизнес в топку, нафиг, просто делаю, что хочу, что нравиться, развлекаюсь я так, отдыхаю. А уникальные вещи не имеют цены, в них душа, как то не хочется пачкать их товарноденежными отношениями.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: R_M_S-WIP Стул Jumbo Collection
« Ответ #23 : 23 Октябрь 2020, 09:11:32 »
мне думается, что в большинстве своем у участников форума такое отношение к ТДО и своему творчеству ...

Оффлайн R_M_S

  • Житель
    • 1
Re: R_M_S-WIP Стул Jumbo Collection
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2020, 22:23:23 »
Друзья, Всем привет!
Хочу поделиться результатами своего доолгостроя.
Я (НАКОНЕЦ-ТО) закончил свою долгую эпопею со смокером.
Завершить удалось до того, как прилетели "белые мухи", но на съёмку я раскочегарился только сегодня.
Оператор я конечно ещё тот (Уже когда перекидывал файлы на комп понял, что зря снимал вертикально), надеюсь на ваше снисхождение)))
По ссылке два видосика. Там, где показываю рукой - места соединений, т.к. конструкция получилась разборной.
Косяков наклепал очень много, но на то она и первая масштабная самоделка. Для примера: прошлым летом я не мог даже искры высечь из св. аппата, настолько был далёк от этого. не могу сказать, что сейчас стал хотя бы хорошим среднечком, но поделка не разваливается и не зеяет прожогами)
Приятного просмотра!

https://dropmefiles.com/ZdcVZ

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: R_M_S-WIP Стул Jumbo Collection
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2020, 03:34:49 »
устойчивая?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: R_M_S-WIP Стул Jumbo Collection
« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2020, 05:16:25 »
https://dropmefiles.com/ZdcVZ
Посмотрел.... Ты красавчик!... я так неумею, мои респект  и уважуха  тебе!

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: R_M_S-WIP Стул Jumbo Collection
« Ответ #27 : 20 Ноябрь 2020, 07:51:19 »
Вообще крутецки, очень! Стимпанк рулит! Чего то не пройму где второй видосик. Там три отделения хотелось бы узнать подробнее, что для чего, Ну и ждём видео как всё это работает)))

Оффлайн R_M_S

  • Житель
    • 1
Re: R_M_S-WIP Стул Jumbo Collection
« Ответ #28 : 20 Ноябрь 2020, 11:33:26 »
устойчивая?
Однозначно да! Даже более чем. Но закатывать в одного в сарайку не сказать что очень комфортно. Приходится снимать все "обвесы". Бывает запрокидывается на один бок при транспортировке, но опять же: контролировать получается. Если снять вертикальный баллон, то вообще никаких проблем с перемещением не возникает.

 
https://dropmefiles.com/ZdcVZ
...мои респект  и уважуха  тебе!

Спасибо. Принято)))

Стимпанк рулит!
Ты думаешь?)
Вообще у меня такая мысль тоже промелькнула, но потом отогнал её, поскольку решил, что стилизаци под стимпанк маловато.

Чего то не пройму где второй видосик.
Блин, друзья! Ролик, который вы посмотрели был не основным, а дополнительным: я в нём я сделал акцент на столик. Почему-то файлообменник принял только один файл, хотя архив грузился как 500+ МБ.
Исправляюсь (ссылка в конце поста)


Там три отделения хотелось бы узнать подробнее, что для чего, Ну и ждём видео как всё это работает)))
Малый вертикальный - дымогенератор. Дополнительно на него можно ставить казан (убирая кольца по размеру дна посудины)
Горизонтальный - это и мангал и камера для горячего копчения. Если заметили, сзади баллона я прикрутил металлическую полосу, служащую заглушкой для отверстий под шампура. Она нужна как раз тогда, когда баллон используется как коптильня, отсекая приток дополнительного холодного воздуха через эти отверстия.
Большой вертикальный - это  коптильня холодного копчения (в теории). Но покопавшись в этом вопросе в процессе работы над смокером, я пришёл к выводу, что никакого хлодного копчения эта камера дать не может, поскольку дым попадая в неё не успевает остыть до приемлемой температуры. Поэтому данный баллон больше выполняет функции экстерьера)) Ну или можно использовать как дополнительную камеру для горячегоо копчения.
Я сам ещё в вопросе копчения полный профан. Через недельку поопробую что-то сварганить в нём. Постараюсь продемонстрировать результаты, да и сам процесс!

Если что-то интересует по конструкции, спрашивайте))

Второй видосик:
https://dropmefiles.com/229M0

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: R_M_S-WIP Стул Jumbo Collection
« Ответ #29 : 20 Ноябрь 2020, 14:00:26 »
В общем, конструкция выглядит разумно, однако надо пробовать. У меня друг, собирал похожую вещь, так у него не получилось одновременно и дымогенератор и чтоб температура для горячего копчения была правильной. В итоге у него получилось, дымогенератор отдельно, а температуру поддерживал электрическими тенами))). С равномерностью горения щепы, тоже какая то опа была, пришлось мудрить, чтоб она подсыпалась в зону горения.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 66
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 76
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 98
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 120
Автор: hiroyukiss

Скачано: 110
Автор: Dilifa12