Автор Тема: Не изменяется скорость выброса частиц с использованием Драйвера  (Прочитано 1334 раз)

Оффлайн VictorDDT

  • Житель
Мне нужно сделать систему частиц с "выключателем" (триггером)

Я сделал объект с кастомным свойством "trigger" в системе частиц привязал триггер к параметру "Velocity: Normal".

ПРОБЛЕМА
Когда я ставлю значение "trigger" = 0, то скорость тоже равна 0, но частицы продолжают вылетать

ВОПРОС
Где и что я упускаю?

Картинка во вложении.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
... проверил, не работает ...
... похоже что во время первого прохода анимации происходит расчет и кеширование частиц, а изменение параметров системы частиц не отслеживается для обновления расчета во время проигрывания анимации ...

Оффлайн VictorDDT

  • Житель
эх, жаль. Пойду напишу разрабам :(

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
>> эх, жаль. Пойду напишу разрабам
... идея правильная, они как минимум подтвердят или опровергнут это предположение и если это баг или недоработка, то могут исправить ...

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
... еще раз попробовал и опять же пришел к выводу, что проблема в кэшировании ...
... как отключить кэш в официальной документации не написано, сказано что обновляется при изменении параметров системы частиц, но опять же не всех, а каких не указано https://docs.blender.org/manual/en/latest/physics/particles/emitter/cache.html ...

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
... кстати, твой запрос в багтреке откинули со статусом Invalid без решения по общей формулировке The particle simulation system is marked "End of Life". This means that recently-introduced bugs may be fixed, but apart from that no changes are made. ...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Жопой система частиц Blender была, жопой и осталась... Используй иные специализированные проги...типа Magic Particles и т.д...

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12