Blender > Blender Internal и Cycles

Блендер не видит видеокарту

(1/3) > >>

PavelVs:
Всем привет. Такая проблема, у меня макбук на макоси 16 года, прошка с свумя видюхами. Дискретка раделн про 450. В рендере сайкл не видит ее, рендер идет только с помощью CUP. В настройках так же не видит видеокарту. Во веладке Opencl нет ничего. В яем может быть проблема? Старая видеокарта?

Николай Николаев:
В Blender для визуализации на GPU через OpenCL  поддерживаются видеокарты AMD начиная с GCN поколения 2 и насколько понял радеон 450 это 4 поколение, то есть должно работать.
Начни с обновления драйверов.

Николай Николаев:
нашел у разработчиков еще вот такой комментарий в контексте MacBook Pro 2016

--- Цитировать ---Laptop GPU's are not great for ray tracing, it's not unexpected that they can be slower than the CPU. Blender 2.79 has more OpenCL rendering optimizations, so it may help, but this kind of speedup just not something we can guarantee. Particularly on macOS performance is not great because Apple stopped updating their OpenCL implementation some years ago.
--- Конец цитаты ---
... то есть OpenCL  должен работать, но не очень эффективно и возможно что нужно не обновлять драйвера, а искать рабочие среди старых версий ...
... и как показала практика, если разработчики ссылаются на проблемы с железом, то решать они их не будут, но можно попробовать задать этот вопрос в багтрекере ...

PavelVs:

--- Цитата: Николай Николаев от 25 Август 2020, 20:10:34 ---В Blender для визуализации на GPU через OpenCL  поддерживаются видеокарты AMD начиная с GCN поколения 2 и насколько понял радеон 450 это 4 поколение, то есть должно работать.
Начни с обновления драйверов.

--- Конец цитаты ---
Вот такая беда, не знаю что делать

Николай Николаев:
какая версия blender?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии