Автор Тема: Как принудительно остановить обновление виндовс?  (Прочитано 1450 раз)

У меня прям беда, помогите! Для начала скажу, что я пользуюсь приложением shadow defender. Если кратко, то суть её в том, что она в защищённом режиме препятствует изменению данных в выбранном каталоге. У меня это диск с установленной системой. Здесь более понятно, как это работает: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Shadow_Defender
Другими словами, если мне нечаянно начинает устанавливаться какой-нибудь яндекс браузер, который мне нафиг не нужен, или что похуже, то мне достаточно просто перезагрузиться. У меня антивирус есть, но я к этой программе привыкла.

Так вот. Мой виндовс решил обновиться. Обычно, когда появлялось уведомление об обновлениях, я shadow defender отключала и давала системе загрузить то, что ей там надо. Сейчас же он при запуске скачал обновления, установил. И перезапустился. А после перезапуска обновлений не осталось. И он начал заново. И так до бесконечности. "подготовка к обновлению, не включайте компьютер", затем "работа с обновлениями". При чем я отрубила интернет, выдернув кабель. Не помогло. Он по-прежнему с обновлениями "работает" и перезапускается. Итог: я не могу запустить компьютер.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2021, 23:32:14 от Анастасия111 »
Галерея моих работ: https://render.ru/ru/artist/205820/portfolio

Я читала, что для отмены обновления надо запуститься в безопасном режиме при помощи f8. В нем бы я отключила бы Shadow Defender и позволила бы наконец обновиться тому, что нужно. Или вовсе отключила бы функцию обновлений. Нафиг они мне нужны? Только пр нажатии f8 получаю вот это: 
Галерея моих работ: https://render.ru/ru/artist/205820/portfolio

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Это БИОС, а тебе нужно в виндос - то есть пропусти некоторое время и когда начнет загрузаться виндовс, тогда и жми чего там нужно для попадания в безопасный режим.

Оффлайн Mihanik

  • Житель
В серьёз подумываю о переходе на линь, окна становятся всё наглее и менее управляемыми.

>>Это БИОС, а тебе нужно в виндос - то есть пропусти некоторое время и когда начнет загрузаться виндовс, тогда и жми чего там нужно для попадания в безопасный режим.

Когда начинает запускаться виндовс, он прежде всего начинает с обновления. "Не выключайте компьютер, идёт подготовка к обновлению" - это первое, что я вижу. И ни на f8, ни на что другое он не реагирует до следующего перезапуска.

Вообще, я рассчитывала получить вот это. Прежде, на других компьютерах, такое меню автоматически открывались по нажатии reset. Но сейчас, когда это нужно, оно так не наботает.

Может ещё какие способы есть, чтобы компьютер реанимировать? Меня как-то один товарищ агитировал перейти на линукс. Теперь, благодаря ему, у меня есть загрузочная флешка с линукс. Даже не знаю, можно ли что-то сделать, получив доступ к компьютеру через неё? 
Галерея моих работ: https://render.ru/ru/artist/205820/portfolio

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Любые консультации на нашем форуме по этому вопросу могут привести к полному отказу от загрузки ОС. Поэтому рекомендую при наличии загрузочной флешки загрузиться с неё и скопировать ценные данные на внешний диск. И уже далее экспериментировать по восстановлению.
Линукс не рекомендую, но сам сижу на нем столько, что даже уже стыдно сказать и потребности в виндовс не испытываю.

еще есть путь восстановления https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-update/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-windows-10/0523fba5-96f7-45f6-a525-9832379513a7

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12