Автор Тема: Экспорт мешей из Blender в Zbrush  (Прочитано 2192 раз)

Оффлайн PixxxelShock

  • Житель
Экспорт мешей из Blender в Zbrush
« : 28 Февраль 2021, 03:02:31 »
Товарищи! Столкнулся прямо-таки с непреодолимой трудностью. Хочу экспортнуть геометрию в Zbrush, но после применения модификатора Boolean, адекватно это проделать не получается. Геометрия после экспорта в местах "пробулининых"отверстий рваная, хотя я пробовал всевозможные ухищрения, типа проведения децимизации перед экспортом, ограниченной правки геометрии вручную - результат один. Хотел уже было попробовать эскпортнуть мееши без применения булина, а уже потом в самом Браше его пропустить, но Браш сообщает, что в мешах косяк и отказывается выполнять действие, даже после того как я уже в самом Браше, делаю полный ретоп мешей - тупость просто. Помогите за ради бога как-то выйти из ситуации.

Ссылка на файл - https://dropmefiles.com/QZ3UU

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Экспорт мешей из Blender в Zbrush
« Ответ #1 : 28 Февраль 2021, 13:27:23 »
Чтобы были квады вместо треуглов, после Boolean используй модификатор Remesh, перед экспортом в Zbrush...

Оффлайн PixxxelShock

  • Житель
Re: Экспорт мешей из Blender в Zbrush
« Ответ #2 : 28 Февраль 2021, 14:47:27 »
Позволь уточнить, ты имеешь ввиду модификатор Remesh или тот что в Object Data? Если последний, то Блендер начинает гнать, что геометрия манифолдная, хотя вроде дырок и пересечений нет, а если выбрать режим Voxel, то нужно очень сильно уплотнять сетку, чтобы сохранить форму. Я правильно действую или нет?

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Экспорт мешей из Blender в Zbrush
« Ответ #3 : 28 Февраль 2021, 17:28:09 »
... попробуй избавиться от неманифолдности полисетки ...
... в режиме редактирования перейди на выделение ребер и выполни Ctrl+Alt+Shift+M - у тебя должны выделиться проблемные ребра, перешей полисетку в этих местах ...
... и далее проверь с помощью дополнения 3D Print Toolbox и остальные элементы меша ...

... и думаю, что нужно удалить все невидимые внутренние полигоны, которые дают толщину стенки, совсем все удалить ... ...

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12