Автор Тема: Написание аддона платно  (Прочитано 4191 раз)

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Написание аддона платно
« Ответ #15 : 15 Май 2021, 18:07:21 »
... теперь скажи по интерфейсной части, как ты себе представляешь ...
... то есть какие действия должен сделать пользователь и в какой части интерфейса? ...

Оффлайн Hemich

  • Житель
Re: Написание аддона платно
« Ответ #16 : 15 Май 2021, 19:51:03 »
... теперь скажи по интерфейсной части, как ты себе представляешь ...
... то есть какие действия должен сделать пользователь и в какой части интерфейса? ...

Ну вообще хотелось бы, чтобы аддон находился ("location": "View 3D > UI).
Действия такие:
1. Пользователь нажимает кнопку выбора видео из папки.
2. Нажимает кнопку, условно назовём её "Старт".
    после нажатия этой кнопки видео, которое мы выбрали, раскладывается на кадры и в каждом кадре выделяется силуэт, после
    чего экспортируется всё в папку.
3. Нажимает кнопку выбрать изображение из папки, выбирается изображение которое можно установить на задний фон.

Было бы очень здорово, чтобы изображения с силуэтом, из второго пункта, выводились в папку и на таймлайн покадрово, но это я думаю реализовать очень сложно.

И вот если алгоритм распознавания силуэта будет плохо выполнять свою работу, то лучше оставить просто сам кадр и выгружать его в папку, с дальнейшей возможностью размещения его на заднем фоне и/или размещения его по таймлайну.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Написание аддона платно
« Ответ #17 : 15 Май 2021, 20:36:42 »
>> в папку и на таймлайн покадрово, но это я думаю реализовать очень сложно.
... это как раз не сложно ...
... для этого есть последовательность картинок как входной поток и каждая картинка отображается в своём кадре ...
... посмотрю, что из указанных библиотек можно подключить, но по сути в blender используется тот же python (совсем тот же) поэтому проблем не должно быть, проблема только со временем ...

Оффлайн Hemich

  • Житель
Re: Написание аддона платно
« Ответ #18 : 15 Май 2021, 21:48:43 »
>> в папку и на таймлайн покадрово, но это я думаю реализовать очень сложно.
... это как раз не сложно ...
... для этого есть последовательность картинок как входной поток и каждая картинка отображается в своём кадре ...
... посмотрю, что из указанных библиотек можно подключить, но по сути в blender используется тот же python (совсем тот же) поэтому проблем не должно быть, проблема только со временем ...
>>проблема только со временем
какие прогнозы?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Написание аддона платно
« Ответ #19 : 15 Май 2021, 22:46:23 »
Господа, извините, что нагло влезаю,  но хочется поделится своими соображениями:
В такой "линейный" рисунок можно в Блендере любое видео перегнать путём постобработки (копозитинга)... Далее, есть куча бесплатных и платных прог трассировки растра в 2D вектор (InkScape, CorelDraw, Expression Design 4, Vector Magic, Illustrator)... мало того, есть такая штука, как хромакей и т.д, и т.п. Есть проги по вырезанию фона, типа  PhotoScissors... но, чтобы одна прога делала такие вещи одним кликом с минимальным вмишательством человеком -  это надо создавать ИИ (ну, типа самообучающуюся хрень, думаю меганереально, мегадолго и мегадорого...) ... хотя... х.з :)

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Написание аддона платно
« Ответ #20 : 16 Май 2021, 05:45:52 »
>> но, чтобы одна прога делала такие вещи одним кликом с минимальным вмишательством человеком
... мне тоже кажется эту задачу технологически нужно решать отдельными инструментами вне blender ...
... и суть дополнения сводится к загрузке последовательности картинок, обработанных внешними алгоритмами ...

>> какие прогнозы?
... никаких, со временем напряг по всем направлениям ...
... у тебя есть последовательность уже обработанных картинок и возможно промежуточный результат? можешь показать ...


Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Написание аддона платно
« Ответ #21 : 16 Май 2021, 08:55:12 »
... а можешь выложить результат ручной обратобки одного кадра этого видео ...

Из первого снимка получается второй, но это не правильно, мне лично так не нравиться.
На данный момент это максимальный результат, который был реализован на Python не в Blender API.
... выложи параметры, которые использованы для обработки этого кадра ...

Оффлайн Hemich

  • Житель
Re: Написание аддона платно
« Ответ #22 : 18 Май 2021, 13:45:11 »
... а можешь выложить результат ручной обратобки одного кадра этого видео ...

Из первого снимка получается второй, но это не правильно, мне лично так не нравиться.
На данный момент это максимальный результат, который был реализован на Python не в Blender API.
... выложи параметры, которые использованы для обработки этого кадра ...

я же сказал, что можно делать без определение силуэта

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Написание аддона платно
« Ответ #23 : 18 Май 2021, 23:55:42 »

Цитировать
я же сказал, что можно делать без определение силуэта
Мне лично нихрена непонятно :)
Цитировать
Необходимо создать аддон для программного обеспечения создания трёхмерной компьютерной графики Blender, который должен импортировать из списка необходимое видео, разложить его на кадры. В каждом полученном кадре выделить или определить силуэт и эти изображения с выделенным силуэтом экспортировать в папку.
Помогите, пожалуйста, очень нужно.
Цитировать
Аддон нужен, только для личного использования, для упрощения создания анимации. Чтобы я мог взять любое видео, разложить его на кадры, получить отдельные позы, и уже по ним выстраивать более правильные анимации, похожие на реалистичные.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Написание аддона платно
« Ответ #24 : 19 Май 2021, 01:13:09 »
Цитировать
Аддон нужен, только для личного использования, для упрощения создания анимации. Чтобы я мог взять любое видео, разложить его на кадры, получить отдельные позы, и уже по ним выстраивать более правильные анимации, похожие на реалистичные.
Нихрена непонятно, это типа Motion Capture из 2D? :) Есть такая хрень уже, сделанная нашими соотечественниками, но стоит кучу бабла: http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,2642.0.html
Или прямая ссылка: https://www.ipisoft.com

Оффлайн Hemich

  • Житель
Re: Написание аддона платно
« Ответ #25 : 20 Май 2021, 04:52:25 »
>>но стоит кучу бабла
кучу бабла
поэтому и пытаюсь как-то своими силами и с помощью вас решить данную проблему

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Написание аддона платно
« Ответ #26 : 21 Май 2021, 07:29:02 »
... а можешь выложить результат ручной обратобки одного кадра этого видео ...

Из первого снимка получается второй, но это не правильно, мне лично так не нравиться.
На данный момент это максимальный результат, который был реализован на Python не в Blender API.
... выложи параметры, которые использованы для обработки этого кадра ...
... выложи параметры, которые использованы для обработки этого кадра ...

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12