Автор Тема: Смогу ли я заниматься 3D моделированием на слабом ноутбуке?  (Прочитано 1073 раз)

Оффлайн DiceMa

  • Житель
У меня ноутбук,
Nvidia 940M
i5-4210M 2.60
8ГБ оперативки
Возможно ли будет работа на таком ноуте? Хотя бы в стиле Low-poly. Программа пока что не важна, понять хотя бы какие вообще перспективы есть

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Цитировать
Возможно ли будет работа на таком ноуте?
Для Блендера 2.79 и более ранних вполне нормальная конфигурация. Для 2.8x-2.9x тоже вроде пойдёт, я не уверен насчёт работоспособности всех возможностей EEVEE а твоей видеокарте.

Цитировать
Хотя бы в стиле Low-poly.
Естественно, если будешь играться со сверхвысокополигональными моделями (> 0.5 млн полигонов), то тормоза гарантированы, а в остальном нормально.

Оффлайн DiceMa

  • Житель
Цитировать
Возможно ли будет работа на таком ноуте?
Для Блендера 2.79 и более ранних вполне нормальная конфигурация. Для 2.8x-2.9x тоже вроде пойдёт, я не уверен насчёт работоспособности всех возможностей EEVEE а твоей видеокарте.

Цитировать
Хотя бы в стиле Low-poly.
Естественно, если будешь играться со сверхвысокополигональными моделями (> 0.5 млн полигонов), то тормоза гарантированы, а в остальном нормально.

Спасибо за ответ, такой еще вопрос - low-poly(может быть еще какие-нибудь стили , которые потянет) актуальны вообще на рынке сейчас7 Смогу ли я заработать на таком? Если да, то было бы классно так накопить на нормальный ПК и дальше изучать моделирование)

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Цитировать
актуальны вообще на рынке сейчас7 Смогу ли я заработать на таком?
Я тут ничего не отвечу. Не скажу, что вообще никогда не продавал свои модельки, но это было всего пару раз, единичные случаи, так сказать, и слово "заработать" к ним совсем не подходит.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 111
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 118
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 148
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 170
Автор: hiroyukiss

Скачано: 183
Автор: Dilifa12