Автор Тема: Проблемы с вершинами  (Прочитано 939 раз)

Оффлайн ilya1004

  • Житель
Проблемы с вершинами
« : 28 Сентябрь 2021, 00:52:00 »
Когда выбираю центральные вершины, дабы вытянуть  их и придать некий вид щупалец объекту, то происходит следующие: вершины идут одни, либо строится стена.
Надеюсь, что кто-то сталкивался с этим и может помочь.

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Проблемы с вершинами
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2021, 07:27:22 »
Когда выбираю центральные вершины, дабы вытянуть  их и придать некий вид щупалец объекту, то происходит следующие: вершины идут одни, либо строится стена.
Надеюсь, что кто-то сталкивался с этим и может помочь.
Мне не совсем понятно, что ты там творишь, но если выдавливать вершины, то и выдавятся одни вершины, и это правильно. Что бы на месте вершины сделать что то типа щупалец, надо с начала снять фаску с этой вершины Shift Ctrl B и выдавливать уже образовавшийся полигон E.

Оффлайн ilya1004

  • Житель
Re: Проблемы с вершинами
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2021, 01:48:19 »
Я беру центральные вершины, которые идут в ряд, выделяю их и тяну их при помощи Е  вверх и заместо появления объёмных выпуклостей, появляется стенка.
На картинке я выделил зеленым, как должно быть (до такого артефакта было всё нормально и всё строилось), а красным, как стало.
При это в настройках ничего не менял.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Проблемы с вершинами
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2021, 06:19:42 »
>> Я беру центральные вершины
скажи, а можешь выделить не вершины, а грани и тянуть соответственно их?

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Проблемы с вершинами
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2021, 08:30:30 »
Я беру центральные вершины, которые идут в ряд, выделяю их и тяну их при помощи Е  вверх и заместо появления объёмных выпуклостей, появляется стенка.
На картинке я выделил зеленым, как должно быть (до такого артефакта было всё нормально и всё строилось), а красным, как стало.
При это в настройках ничего не менял.
Так и должно быть, так и было всегда, чтоб появлялась объёмная выпуклость, надо выдавливать полигон, грань, а не вершину или ребро. Я ж тебе сказал.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 90
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 97
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 127
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 146
Автор: hiroyukiss

Скачано: 156
Автор: Dilifa12