Автор Тема: Популярные алгоритмы на различных языках программирования (ссылки на сайты)  (Прочитано 774 раз)


Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
О, да! Отличный сайт!
Некоторое время его изучал, но языковая проблема иногда встаёт в полный рост.

Если задача формулируется как-то несложно, так, что гугл-транслейт  её хорошо переводит, то, обычно с ней и так всё понятно, и на привычных языках программирования и так было ясно, как действовать.

А вот проблемы посложнее часто сформулированы так, что никакие автоматические переводчики не справляются. И вот там и алгоритмы часто менее тривиальные. Была мысль взяться за перевод хотя-бы части условий задач, но... Я уже старый, и энтузязизма что-то переводить давно нет...

Но даже в случае простых задач это офигенное подспорье при изучении какого-то нового для себя ЯП. Если знаешь условный Питон, а изучаешь условный Брейнфак  :) , то можно сравнивать две функции на этих языках и учиться.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Цитировать
Я уже старый, и энтузязизма что-то переводить давно нет...
У меня тоже пропал энтузиазизъм к переводам :) Тоже возраст не детский давным-давно... Но игрухи делать энтузиазм не пропал... хотя, я так и ни одну до ума не довёл... нужен увлечённый соавтор-программист... или несколько...
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2022, 21:49:10 от Samovar »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 106
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 112
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 139
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 162
Автор: hiroyukiss

Скачано: 172
Автор: Dilifa12