Разное > Общий раздел

Скорость работы

(1/3) > >>

Анастасия111:
Хочу задать вопрос про моделирование, а точнее про работоспособность и скорость выполнения.
Вот, например, сколько времени у вас займет моделирование вазы с подобным орнаментом? Скажу еще, что некоторые элементы на модели повторяются, как, например, эти цветы. И они у меня вылеплены на отдельных объектах. И рельеф выступает над поверхностью вазы. Эти цветы я соответственно дублирую в нужные места. Ну и других элементов это тоже касается.

Просто, у меня получается, как мне кажется, сильно медленно. Почему я спрашиваю, я когда берусь за хорошо понятную мне работу, всегда ошибаюсь в оценке времени, которое потрачу.
Например, этот орнамент, как мне казалось, да и сейчас кажется, можно выполнить за 1 день. С учетом, повторюсь, дубликатов. Но, что-то не получается за один день. А если пытаться все же добить работу за это предполагаемое время, то начинаешь косячить, где-то что-то съедет, не всегда сразу это заметишь. Получается не очень...
Вот и хочу понять, это я такая медлительная или сильно переоцениваю свои возможности.

Striver:
Для себя я однозначно меньше недели бы срока на такую вазу не поставил. С серьёзным опытом моделирования и (главное) лепки, наверное, быстрее недели, но это не про меня. Об одном дне вообще не представляю, как можно тут говорить...

Анастасия111:
Мдя, а ведь я пытаюсь (((
Цветы практически все сделала. Даже точно скажу: вазу начали обсуждать 15 числа. Ну и делать начала соответственно. И то это с учетом того, что один день полдня без света сидела и ничего не делала соответственно.
Не хвастаюсь такими темпами, конечно, так как для здоровья так делать точно не айс.

Но спасибо за ответ, конечно.
 

Samovar:
Анастасия111, а сколько бы ты эту вазу лепила в реале из глины, или накройняк из пластилина или теста? Вот и думай :)  Ну, и подели это время на 2 примерно... ну или на 3, если считаешь себя мегапроизводительным профессионалом... всё, ведь, по сути, тоже самое, только в виртуале...
Это не значит, что дома строить надо и делить время на 2... это значит тоже самое, сколько бы времени у тебя вышло на чертежи, эсизы, рисунки, макет, пластилиновую модель, т.е. прототип в реале, то время примерно и закладывай... это тоже самое, только с помощью компа :)
Или попробуй так:
1) Посчитай сколько примерно уникальных форм, которые тебе надо моделить, содержит объект
2) Прикинь время в часах для моделирования самой сложной формы, умножь его на количество  уникальных форм в модели, и умножь на два (про запас).

Анастасия111:
Если бы я лепила из реальной глины, то я был делала это год.. Или вообще не доделала бы. Попробовала однажды полепить из полимерной глины, поняла, что больше я это делать не буду 😅
А если серьезно, то спасибо за рабочий способ определения срока. А из этого можно и адекватный прайс назвать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии