Автор Тема: Сделать модель полой  (Прочитано 1841 раз)

Оффлайн fearzx

  • Житель
Сделать модель полой
« : 22 Февраль 2022, 11:11:44 »
Занимаюсь 3д печатью на фотополимернике. Программы для принтеров очень криво делают модельку пустой внутри с толщиной только стенок.
Подскажите, есть ли способ сделать пустотелую фигуру в блендере "одной кнопкой"? Часто модели состоят из нескольких мешей, которые внутри модельки пересекаются, принтер это все видит и пытается печатать, что вызывает кучу брака.
Требуется получить на выходе из блендера фигуру, не имеющую внутри вообще ничего, либо фигуру со стенками только видимого контура. Надеюсь объяснил внятно) Спасибо

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Сделать модель полой
« Ответ #1 : 22 Февраль 2022, 22:10:33 »
Булевы операции в Blender есть. Solidify тоже есть в двух режимах: и меша, и модификатором... Есть встроенное дополнение для проверки геометрии под 3D-печать, тоже...
Мне непонятны ваши непонятки :)

Оффлайн Valkar

  • Житель
Re: Сделать модель полой
« Ответ #2 : 21 Март 2023, 22:06:15 »
Форум существует как-бы для того, чтобы помогать новичкам, а не тролить их. "Мне не понятно, что вам непонятно" - какая крутизна, все восхищайтесь мной. Срочно. А вопрос-то для новичков имеет первостепенное практическое значение.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Сделать модель полой
« Ответ #3 : 21 Март 2023, 22:10:28 »
Слышь, "новичёк" в армии служил? Нет?... послужи, потом выпендривайся :)
Форум просто существует... благодаря Юрию и Николаю (так же "спонсору" из Германии)... ну ещё и Стриверу c Ланухумычем...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Сделать модель полой
« Ответ #4 : 21 Март 2023, 22:27:31 »
Не нравится тебе здесь бесплатная помощь, "троллинг",как ты пишешь... что тебе мешает купить курс по компьютерной графике?
Не нравится, просто вали отсюда и всё :)
Пусть на форуме будет меньше народа, а не дебилов всяких левых... в вуз тоже не всех берут и признают, как и на этот форуме :) Сдай, вначале, вступительные экзамены :)
« Последнее редактирование: 21 Март 2023, 22:42:48 от Samovar »

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Сделать модель полой
« Ответ #5 : 21 Март 2023, 22:49:19 »
Занимаюсь 3д печатью на фотополимернике. Программы для принтеров очень криво делают модельку пустой внутри с толщиной только стенок.
Подскажите, есть ли способ сделать пустотелую фигуру в блендере "одной кнопкой"? Часто модели состоят из нескольких мешей, которые внутри модельки пересекаются, принтер это все видит и пытается печатать, что вызывает кучу брака.
Требуется получить на выходе из блендера фигуру, не имеющую внутри вообще ничего, либо фигуру со стенками только видимого контура. Надеюсь объяснил внятно) Спасибо
Кнопки, "сделать как мне надо" нет, придётся учить полигональное моделирование, там ведь каждый раз по разному, если в простом случае, действительно можно сложить два объекта и получить цельную сетку без дыр и пересечений, "одной кнопкой" , то в сложном случае бывает проще сделать полную ретопологию, чем пытаться исправить существующую сетку, а это уже не намного проще чем смоделировать с нуля. Была тут недавно тема, девушка отказалась готовить модель к печати, за 1500р, от той модели я бы тоже отказался, там часов на 6 работы было.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 112
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 118
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 148
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 172
Автор: hiroyukiss

Скачано: 183
Автор: Dilifa12