Автор Тема: Как заставить фон отражаться в объектах, но самому быть невидимым?  (Прочитано 2749 раз)

Оффлайн Blenderist2

  • Житель
Для вкладки world я создал текстуру, которая в рендере отражается в отражающих мир объектах в сцене. Но при этом, эта текстура также и сама, в искажённом (tube) виде, попадает в окно рендера. Можно ли как-нибудь сделать эту фоновую текстуру невидимой? Мне надо чтобы в сцене остались только мои объекты с отражением в них фоновой текстуры, сама же фоновая текстура в качестве отображаемого фона не нужна.

А если быть ещё точнее, то эта фоновая текстура - это фотография помещения (комнаты). Моя цель: добавить в это помещение объекты, в которых будет отражаться содержимое помещения. Чтобы фон более-менее реалистично отражался в объектах, я завернул фон (фоновую текстуру) в трубочку (tube) в настройках текстуры для world. В итоге фотка вокруг отражающих объектов искажена. В итоге, у меня два выхода: либо отрендерить картинку без отображения фона, но так чтобы он, всё же, отражался в объектах сцены (а затем из полученной картинки вырезать объекты и наложить на фотку в графредакторе); либо как-то умудряться рендерить картинку сразу с фоном (в неискажённом виде) и с нормальным отражением его в объектах.

Как сие сделать?
П.С. Я Blenderist забывший свой пароль. Восстановить не удалось.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
... покажи модель ...
... обычно hdri юзают ...
Для Кота

Оффлайн Blenderist2

  • Житель
А зачем модель? Модель - это кастрюля, которую нужно на плиту с фотки приладить. Любой цилиндр с отражающей поверхностью подойдёт. Мне нужно чтобы плита на фоновой фотке была не искажена. Чтобы фоновая фотка была такой какая она и есть, без искажения пропорций. Также эта плита и остальное с фотки должно отражаться в кастрюле. Абсолютная реалистичность и правильность отражения не важна, лишь бы более-менее было похоже. Чтобы в кастрюльке отражалось что-нибудь с этой фотки, к примеру, человек, который стоит перед плитой.

Короче, кастрюля должна "стоять" на сфотографированной плите и более-менее похоже отражать эту фотку с плитой в себе.

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Попробуйте нужную текстуру использовать в качестве отражения на самом объекте

ПС личку проверьте

[вложение удалено Администратором]
Поиск по сайту, это круто

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 111
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 118
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 147
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 170
Автор: hiroyukiss

Скачано: 183
Автор: Dilifa12