Автор Тема: Как развернуть объект?  (Прочитано 2276 раз)

Оффлайн Васисуалий

  • Житель
Re: Как развернуть объект?
« Ответ #15 : 19 Июль 2022, 23:33:37 »
Перила это такой же замкнутый объект как и куб, или как сфера, или как скорее всего изогнутый цилиндр их невозможно развернуть на плоскость нигде не разрезав.Как ты представляешь себе развёртку цилиндра без швов? Где резать ты не указал, блендер разрезал как ему вздумалось. А вот кривая как таковая не имеет поверхности и соответственно там разворачивать нечего.

Я файл выше дал, там я взял не перила, а кривую, которую выделил из перил, потом сделал extrude по Z, чтобы получить поверхность. И вот эту поверхность я хочу развернуть. Она не замкнутая и не сложная, не вижу никакой проблемы ее развернуть без разрывов, но блендер почему то всеравно рвет ее на несколько частей, может я что то делаю не так, хз

https://disk.yandex.ru/d/qHwmAqyjdzOWpQ

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Как развернуть объект?
« Ответ #16 : 20 Июль 2022, 08:57:56 »
У тебя эта ленточка не цельная, а состоит из кусков, вот он и разворачивает её кусками. Выдели граничные вершины и объедини их по минимальному расстоянию.

Оффлайн Васисуалий

  • Житель
Re: Как развернуть объект?
« Ответ #17 : 20 Июль 2022, 17:10:28 »
У тебя эта ленточка не цельная, а состоит из кусков, вот он и разворачивает её кусками. Выдели граничные вершины и объедини их по минимальному расстоянию.

Вот спасибо большое, помог разобраться!

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12