Автор Тема: Как правильно сделать наполовину зеркальную развёртку ?  (Прочитано 655 раз)

Оффлайн Psychoz

  • Житель
В общем нужно сделать зеркальную развёртку, с этим проблем нет . Сложность возникает в том что предмет имеет части где не нужна зеркальная развертка. Плюс под один текстурный пак попадает не один предмет. Если после применения мирора выделить только части которым не нужна зеркальная развертка и произвести unwrap , то часть развёртывается как нужно , отдельно, но уже совсем другим размером, а после упаковки и рескейла модом, зеркальные части размещаются уже не друг на друга, а отдельно. Ручками очень долго все складывать, так как не один текстурные пак , куда в каждый входят по несколько предметов. Так вот , может есть какой-то аддон. Или я просто чего то не понимаю, как это сделать правильно?

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Если после применения мирора выделить только части которым не нужна зеркальная развертка и произвести unwrap , то часть развёртывается как нужно , отдельно, но уже совсем другим размером,
UV->Усреднить масштаб островов.
Но упаковывать, складывать видимо руками. Мне не известен автоматический способ расположения островов оптимально.

Оффлайн Psychoz

  • Житель
Если после применения мирора выделить только части которым не нужна зеркальная развертка и произвести unwrap , то часть развёртывается как нужно , отдельно, но уже совсем другим размером,
UV->Усреднить масштаб островов.
Но упаковывать, складывать видимо руками. Мне не известен автоматический способ расположения островов оптимально.
Спасибо. Но это само собой. Можно и через аддон uvpacker тоже все рейскейлить. Дело в том что после этого сбиваются те части которые были наложены зеркально.

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Извиняюсь, действительно сбиваются, запамятовал...мне казалось, что нет(

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 90
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 97
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 127
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 146
Автор: hiroyukiss

Скачано: 156
Автор: Dilifa12