Автор Тема: Как построить объемную решетку? Например как кристаллическая решетка / клетка.  (Прочитано 841 раз)

Оффлайн ria_00

  • Житель
Никак не могу понять как построить что-то похожее на это (рис. 1) >:(
Заказать работу не вариант, ибо в будущем нужно будет больше подобных моделей делать, но других форм
Получается сделать сетку, но только в один ряд, не более (рис. 2)


Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Честно говоря этот твой (рис.1) такой мелкий, что мне по нему не понятно, как устроена структура этой решётки.

Общий подход обычно в таких случаях - смоделить минимальный элемент, а потом размножать его модификатором Массив (иногда, возможно, со сдвигами). Получится ли так сделать в твоём случае - не знаю, надо получше разглядеть структуру.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Пример через массив и Boolean

Оффлайн Samovar

  • Житель
Но это быстрый, грубый пример... на самом деле, вариантов море, как с модификаторами, так и полностью вручную...

Оффлайн ria_00

  • Житель
Честно говоря этот твой (рис.1) такой мелкий, что мне по нему не понятно, как устроена структура этой решётки.

Это как мне скинули, максимум могу только такое предложить, но не думаю что чем-то поможет

Однако благодарю за совет, попробую через массив ;D
P.S. Мне прям в точь-точь не надо, просто похожую структуру создать нужно)

Оффлайн ria_00

  • Житель
Но это быстрый, грубый пример... на самом деле, вариантов море, как с модификаторами, так и полностью вручную...
Благодарю за совет и пример, попробую тогда через массив, может что-то получится))

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12