Blender > Другое

Торговые знаки и оригинальные названия

<< < (2/2)

Samovar:
Вот будешь моделить персов, предметы, технику и т.п. из Звёздных Войн или другй Диснеевской хрени и продавать за бабло, тебя, с наибольшей вероятность, точно возьмут за жопу через суд... или как-то иначе... Тоже самое с персонажами Союз-мультфильм, японски аниме и т.п.... а оружие, х.з... это, вроде как, изделие, а ты просто модель делаешь, а не производишь реальный товар ввиде оружия без лицензии... т.е. делаешь неточную художественную реплику со своими придумками по картинкам в свободном доступе, но товарный знак, думаю, лучше не указывать...
И пиши всегда  названиях и аннотации "по мотивам того-то от такого-то автора или компании и  того-то"... тогда обезопасишь себя хоть как-то, т.к. эти уже не претендуешь на оригинал (или отсканированную цифровую копию с оригинала)
Я одно время работал в рекламном агентстве, потому маленько сталкивался с законом о рекламе...

Psychoz:

--- Цитата: Samovar от 30 Сентябрь 2022, 19:30:45 ---Вот будешь моделить персов, предметы, технику и т.п. из Звёздных Войн или другй Диснеевской хрени и продавать за бабло, тебя, с наибольшей вероятность, точно возьмут за жопу через суд... или как-то иначе... Тоже самое с персонажами Союз-мультфильм, японски аниме и т.п.... а оружие, х.з... это, вроде как, изделие, а ты просто модель делаешь, а не производишь реальный товар ввиде оружия без лицензии... т.е. делаешь неточную художественную реплику со своими придумками по картинкам в свободном доступе, но товарный знак, думаю, лучше не указывать...
И пиши всегда  названиях и аннотации "по мотивам того-то от такого-то автора или компании и  того-то"... тогда обезопасишь себя хоть как-то, т.к. эти уже не претендуешь на оригинал (или отсканированную цифровую копию с оригинала)
Я одно время работал в рекламном агентстве, потому маленько сталкивался с законом о рекламе...

--- Конец цитаты ---
Хорошо, спасибо, учту )

Samovar:
Успехов!
Вот ещё почитай про оригинал, копию и реплику:
https://dzen.ru/media/design_guru_moscow/poddelki-v-interere-neetichno-ili-ekonomichno-5f228e05a0510b55ef5cea63

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии