Автор Тема: Серый экран  (Прочитано 934 раз)

Оффлайн Зоя

  • Житель
Серый экран
« : 24 Февраль 2023, 17:23:23 »
Я думаю, что такая проблема уже появлялась у кого-то, однако ответа я найти не смогла. При открытии файла появляется серый экран, который никуда не уходит не через 20 минут, не через час. Изредка вылетает и сам Блендер и на экране появляется небольшое скопление пикселей, после чего появляется черный экран и тут помогает только перезагрузка ноутбука. Подскажите, может кто-то сталкивался с таким?

Оффлайн Зоя

  • Житель
Re: Серый экран
« Ответ #1 : 24 Февраль 2023, 17:31:12 »
upd. плюсом ко всему у меня слетел рабочий стол, помогите
то как это выглядит: https://ibb.co/Cb0BPQm
при самой работе блендера: https://ibb.co/xHqkS02

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Серый экран
« Ответ #2 : 25 Февраль 2023, 01:44:43 »
какое железо - процессор, видеокарта, версия драйверов, версия блендера?

Оффлайн Зоя

  • Житель
Re: Серый экран
« Ответ #3 : 26 Февраль 2023, 16:29:33 »
процессор Intel(R) Core(TM) i5-10210U CPU @ 1.60GHz 2.11 GHz, вместо видеокарты стоит графическое ядро, версия блендера 3.3

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Серый экран
« Ответ #4 : 27 Февраль 2023, 07:52:19 »
... это ноут? в целом любые видео карты не nvidia плохо поддерживаются, но бывает что удается подобрать версию драйвера и версию blender для относительно стабильной работы ...
... предлагаю начать подбирать версию blender, которая не будет вызывать проблем ...
... скачай арxивы с https://download.blender.org/release/ версии 2.76, 2.79, 2.83, 2.93, только скачивай ZIP не MSI, разархивируй и запускай blender из папки без установки ...
... напиши какая версия запустилась, а я пока в багтрекере почитаю о текущем статусе поддержки твой видеоподсистемы в blender :) ...

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Серый экран
« Ответ #5 : 27 Февраль 2023, 09:49:14 »
процессор Intel(R) Core(TM) i5-10210U CPU @ 1.60GHz 2.11 GHz, вместо видеокарты стоит графическое ядро, версия блендера 3.3
Ну там как бы ясно написаны минимальные системные требования "Видеокарта с 2 ГБ оперативной памяти, OpenGL 4.3"  Тем более последние версии со всеми графическими наворотами.
 Не ну может какая древняя версия блендер и запустится, и будет работать, те которые до евы, младше 2.76
Можно пытаться, но занятие компьютерной графикой требует серьёзного железа, иначе только нервы потратишь.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Серый экран
« Ответ #6 : 06 Март 2023, 17:48:42 »

Цитировать
Можно пытаться, но занятие компьютерной графикой требует серьёзного железа, иначе только нервы потратишь.
Срьёзно? Да бред это :)
Не надо никого особого железа, кроме как для реалтаймового PBR...
Остальное, что и ныне, делалось и на древних Пнях... и даже на 486, 386... давно... но дольше :)

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 77
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 121
Автор: hiroyukiss

Скачано: 111
Автор: Dilifa12