Автор Тема: разбивка объекта на подобъекты. Удаление ненужных граней.  (Прочитано 971 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Здравствуйте.
У меня такое ощущение, что блендер, установленный у меня на компе, работает не корректно:
С начала попыток работы выделяла объекты лкм, а запустив в очередной раз прогу, выделение и снятие выделение теперь происходит только через shift+лкм. В keymap не нашла этой настройки.
Не всегда реагирует на снятие выделения с объекта, то есть я могу раз 20 кликать на объект в режиме правки, но он все равно продолжает подсвечиваться оранжевым цветом, при этом яркость с кликом меняется. Подумала, возможно, что то изменилось в настройках и это теперь норма, но нет - при изменениях параметров на другом объекте, вместе с ним меняются и параметры на объекте с которого не удалось снять выделение. 
Через некоторое время он может среагировать на снятие.
Заданные размеры у меня могут измениться и во время работы и при последующем открытии программы. Например я задала стену 500см/25см/250см, но отображение размеров, которые настраивались в measurement могут быть совсем другими  или сразу, или при повторном открытии сохраненного файла.
Unit sistem у меня метры
Lenght сантиметры
Unit scale пробовала разные варианты, но постоянно все не корректно.
Можете подсказать с чем это связано?
Здравствуйте, честно, не знаю... в версиях 2.80+ и выделение по ЛКМ, и прочие иные горячие клавиши теперь по умолчанию почему-то... но я работал и работаю в  2.45-2.79 в основном, там выделение всегда было по ПКМ :)  по умолчанию...
Подождите, возможно, кто-то из форумчан Вам поможет...
---------
P.S.
Нормальная практика иметь несколько версий Blender, и старых, и новых...

Оффлайн ОльгаZ

  • Житель
да, спасибо, уже нашла

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12