Blender > Риггинг, скиннинг и анимация

Анимация текстуры

(1/2) > >>

Анастасия111:
Здравствуйте! Как можно такое сделать в блендер, если можно вообще?
Заказчик дал видео https://www.youtube.com/watch?v=FT3ODSg1GFE Надо сделать нечто подобное тому, что на первых 10-и секундах. На счет анимации самого смартфона, изменения фокуса камеры и т.д. вопросов нет. Но изображение на экране не статичное, должно меняться, как и на этом видео. У заказчика есть анимация того, что должно быть на экране. А как это добро вставить в анимацию самого смартфона?
Я пока не знаю, в каком виде эта анимация. Гиф (который блендер не поддерживает), видео формат... Просто мне сегодня озвучили, что предстоит делать дальше, как только текущую работу закончу. Детали не обсуждались.

Samovar:
Всё просто. Рендеришь анимацию, как секвенцию (последовательность изображений). Дальше эту последовательность вставляешь в материал (Image Texture - в низу в параметрах надо поставить не Single Image, а Image Sequence, и настроить кадры... можно видео там же подключить, но качество, как правило, будет хуже, т.к. кодеки его жмут). Блендер это может с "древних времён". :)
Если, что-то непонятно, спрашивай.

LanuHum:

--- Цитата: Samovar от 25 Апрель 2023, 17:33:16 ---Всё просто. Рендеришь анимацию, как секвенцию (последовательность изображений). Дальше эту последовательность вставляешь в материал (Image Texture - в низу в параметрах надо поставить не Single Image, а Image Sequence, и настроить кадры... можно видео там же подключить, но качество, как правило, будет хуже, т.к. кодеки его жмут). Блендер это может с "древних времён". :)
Если, что-то непонятно, спрашивай.

--- Конец цитаты ---
А, почему не сразу mp4?

Анастасия111:
Ответы я увидела. Чуть попозже внимательно изучу. Пока что другим загружена.
Однако, спасибо за подсказки!

Samovar:

--- Цитата: LanuHum от 25 Апрель 2023, 20:50:32 ---
--- Цитата: Samovar от 25 Апрель 2023, 17:33:16 ---Всё просто. Рендеришь анимацию, как секвенцию (последовательность изображений). Дальше эту последовательность вставляешь в материал (Image Texture - в низу в параметрах надо поставить не Single Image, а Image Sequence, и настроить кадры... можно видео там же подключить, но качество, как правило, будет хуже, т.к. кодеки его жмут). Блендер это может с "древних времён". :)
Если, что-то непонятно, спрашивай.

--- Конец цитаты ---
А, почему не сразу mp4?

--- Конец цитаты ---
Потому, что могут быть артефакты сжатия. https://ru.wikipedia.org/wiki/Артефакты_сжатия и цветовой охват маленький.
Если нужно высокое качество, то лучше использовать секвенции из изображений в форматах без сжатия или со сжатием без потерь, допустим PNG, а ещё лучше секвенции из изображений с большой глубиной цвета таких, как Open EXR и ему подобныx, типа Tiff и т.п.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии