Автор Тема: Фигура с помощью r не правильно поварачивается  (Прочитано 6872 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Выдели пустышку.
Сбрось её вращение {Alt+R} в ноль... дальше вращай её с помощью {R}{Z} потихоньку, и гляди , что выходит...
Надеюсь, поможет... ежели нет, пиши...
Расшифровываю клавиши:
{R}- вращение
{Z} - привязка  вращения по оси Z
-----
В общем {Alt+R} - это сброс вращения пустышки, а потом снова настраивай, но с привязкой к оси Z, как советую.


...да, и не надо тут никакой {G} для пустышки (перемещения)... тут работает {R} (вращение)
« Последнее редактирование: 10 Май 2023, 17:29:17 от Samovar »

Оффлайн Kotofey

  • Житель
Выдели пустышку.
Сбрось её вращение {Alt+R} в ноль... дальше вращай её с помощью {R}{Z} потихоньку, и гляди , что выходит...
Надеюсь, поможет... ежели нет, пиши...
Расшифровываю клавиши:
{R}- вращение
{Z} - привязка  вращения по оси Z
-----
В общем {Alt+R} - это сброс вращения пустышки, а потом снова настраивай, но с привязкой к оси Z, как советую.


...да, и не надо тут никакой {G} для пустышки (перемещения)... тут работает {R} (вращение)
Расшифровку знаю, вот в каком режиме ты это делал?

Оффлайн Samovar

  • Житель
В режиме объекта естественно.  У пустышки нет режима редактирования, клавиша{Tab} с ней не работает.
Но я пользуюсь Blender  2.79
Может, в твоей версии иначе... х.з.


Оффлайн Kotofey

  • Житель
Выдели пустышку.
Сбрось её вращение {Alt+R} в ноль... дальше вращай её с помощью {R}{Z} потихоньку, и гляди , что выходит...
Надеюсь, поможет... ежели нет, пиши...
Расшифровываю клавиши:
{R}- вращение
{Z} - привязка  вращения по оси Z
-----
В общем {Alt+R} - это сброс вращения пустышки, а потом снова настраивай, но с привязкой к оси Z, как советую.



...да, и не надо тут никакой {G} для пустышки (перемещения)... тут работает {R} (вращение)
У меня нвидиа привязана к этим клавишам, не получается переназначить и не знаю какой режим два похожих практически, какой перестроить?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Так я и думал :) Скачай Blender 2.79
Открой там свою модель, через Append, проделай, что тебе советовал, и всё получится :)
----------
Цитировать
У меня нвидиа привязана к этим клавишам
Только чушь не городи, пожалуйста :)

Оффлайн Kotofey

  • Житель
Так я и думал :) Скачай Blender 2.79
Открой там свою модель, через Append, проделай, что тебе советовал, и всё получится :)
Не использую английский интерфейс, могу не понять, но это просто открыть модель

Оффлайн Kotofey

  • Житель
Так я и думал :) Скачай Blender 2.79
Открой там свою модель, через Append, проделай, что тебе советовал, и всё получится :)
----------
Цитировать
У меня нвидиа привязана к этим клавишам
Только чушь не городи, пожалуйста :)
Я не пойму у меня открывает папку, а не модель

Оффлайн Samovar

  • Житель
Не использую английский интерфейс... ну переключись на английский и найди File->Append
Русский интерфейс ваще кривой был, есть и будет... ибо... ну это отдельная тема про Блэндурь, можешь почитать, ознакомится :)

Оффлайн Kotofey

  • Житель
Не использую английский интерфейс... ну переключись на английский и найди File->Append
Русский интерфейс ваще кривой был, есть и будет... ибо... ну это отдельная тема про Блэндурь, можешь почитать, ознакомится :)
Читал

Оффлайн Samovar

  • Житель
Цитировать
Я не пойму у меня открывает папку, а не модель
Всё верно файл через Append открывается, как папка... Далее иди в папку Objects... выделяй всё и загружай... потом, как ранее тебе советовал.
Ну, можешь через FBX, OBJ и т.п.  или жди советов ребят и девчат, которые шарят в новых версиях.
Я чем мог, постарался тебе помочь.

Оффлайн Kotofey

  • Житель
Не использую английский интерфейс... ну переключись на английский и найди File->Append
Русский интерфейс ваще кривой был, есть и будет... ибо... ну это отдельная тема про Блэндурь, можешь почитать, ознакомится :)

Оффлайн Kotofey

  • Житель
Цитировать
Я не пойму у меня открывает папку, а не модель
Всё верно файл через Append открывается, как папка... Далее иди в папку Objects... выделяй всё и загружай... потом, как ранее тебе советовал.
как открыть всё сразу, или по отдельности?

Оффлайн Samovar

  • Житель
В папку Object заходи, жмакай {A} (выделить всё) и загружай.

Оффлайн Kotofey

  • Житель
В папку Object заходи, жмакай {A} (выделить всё) и загружай.
Чё-то не то

Оффлайн Kotofey

  • Житель
В папку Object заходи, жмакай {A} (выделить всё) и загружай.
Чё-то не то

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 77
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 121
Автор: hiroyukiss

Скачано: 111
Автор: Dilifa12