Автор Тема: Фигура с помощью r не правильно поварачивается  (Прочитано 7227 раз)

Оффлайн Kotofey

  • Житель
Ну дык, ты троллишь что ли?
Поберегись :) Тут мегатролли водятся :)
Что тебе неясно и непонятно? :)
Я его ещё вчера раскусил. )))
Да, согласен, я вообще вчера только про NPC думал и виртуальность реальности, благодаря тебе...
Не заметил, искренне сегодня хотел помочь человеку, а оно долбит, как будто мы ему чем-то обязаны :)
Мне кажется, что меня троллят

Оффлайн Samovar

  • Житель
Ну дык, ты троллишь что ли?
Поберегись :) Тут мегатролли водятся :)
Что тебе неясно и непонятно? :)
Я его ещё вчера раскусил. )))
А вот нихуя)) Я ни ебу эту хуйню)
Знаешь в чём сила мата? Когда он в нужном месте употребляется  взрослыми людьми, чтобы подчеркнуть эмоцию...
А если будешь дальше так, матерясь без разбора, то придёт админ, и тебе трында :)

Оффлайн Kotofey

  • Житель
Ну дык, ты троллишь что ли?
Поберегись :) Тут мегатролли водятся :)
Что тебе неясно и непонятно? :)
Я его ещё вчера раскусил. )))
А вот нихуя)) Я ни ебу эту хуйню)
Знаешь в чём сила мата? Когда он в нужном месте употребляется  взрослыми людьми, чтобы подчеркнуть эмоцию...
А если будешь дальше так матерясь без разбора, то придёт админ и и тебе трында :)
Я знаю, но меня эта модель прям выбесила

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Я сегодня только пиво, так что без меня выясняйте силу мата.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Цитировать
Я знаю, но меня эта модель прям выбесила
А меня выбесило моё бессилие помочь тебе... и что теперь? Ну, поорали и успокоились.
Ты решение нашел или нет?

Оффлайн Kotofey

  • Житель
Цитировать
Я знаю, но меня эта модель прям выбесила
А меня выбесило моё бессилие помочь тебе... и что теперь? Ну, поорали и успокоились.
Ты решение нашел или нет?
нет

Оффлайн Kotofey

  • Житель
Цитировать
Я знаю, но меня эта модель прям выбесила
А меня выбесило моё бессилие помочь тебе... и что теперь? Ну, поорали и успокоились.
Ты решение нашел или нет?
нет
Ладно, пока надо подготовиться к контрольной психованной химички

Оффлайн Samovar

  • Житель
Хреново.
Но пока сам не врубишься, никто за тебя, и вместо тебя не врубится , увы... как бы мы тут не выёживались...


Оффлайн Mihanik

  • Житель
Цитировать
Я знаю, но меня эта модель прям выбесила
Ты решение нашел или нет?
нет
Только что на рендере тебе Steve Cherk дал правильный ответ, так что не буду повторяться. Добавлю только что масштабировать и вращать в объектном режиме нужно только после завершения моделирования,  А  во время моделирования вращать и масштабировать надо в режиме редактирования. Ну или каждый раз применять эти трансформации дабы не было таких ситуаций.

Оффлайн Kotofey

  • Житель
Цитировать
Я знаю, но меня эта модель прям выбесила
Ты решение нашел или нет?
нет
Только что на рендере тебе Steve Cherk дал правильный ответ, так что не буду повторяться. Добавлю только что масштабировать и вращать в объектном режиме нужно только после завершения моделирования,  А  во время моделирования вращать и масштабировать надо в режиме редактирования. Ну или каждый раз применять эти трансформации дабы не было таких ситуаций.
так я так и делаю в режиме редактирования, но не работает. Вы пытались смотреть модель мою?

Оффлайн Mihanik

  • Житель

так я так и делаю в режиме редактирования, но не работает. Вы пытались смотреть модель мою?

Да смотрел. Объект ТраекторияNurbs.002 (который у тебя в файле скрыт, но с которого берутся дубли) повёрнут по оси Z на 90 градусов и по Y на-0.231164d градусов. Этого не должно быть. Вдели этот объект и Ctrl A=>вращение. После этого перенастрой все модификаторы что на нём висят. Либо сначала примени все эти модификатора а потом примени вращение.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Я вчера ему так и писал: двигай и то и то в режиме редактирования. Но, сам файл говорит о том, что персонаж шарит в блендере и троллит. публику здесь. Куча модификаторов. Название меша нурбстрактория какого хрена, да, потому что создано из нурбс поверхности. И, сидит тут такой дилетант и не знает, что крутить.

Оффлайн Kotofey

  • Житель
Я вчера ему так и писал: двигай и то и то в режиме редактирования. Но, сам файл говорит о том, что персонаж шарит в блендере и троллит. публику здесь. Куча модификаторов. Название меша нурбстрактория какого хрена, да, потому что создано из нурбс поверхности. И, сидит тут такой дилетант и не знает, что крутить.
может это потому что я не могу сделать колонну и нашёл только такой урок

Оффлайн Kotofey

  • Житель
Я вчера ему так и писал: двигай и то и то в режиме редактирования. Но, сам файл говорит о том, что персонаж шарит в блендере и троллит. публику здесь. Куча модификаторов. Название меша нурбстрактория какого хрена, да, потому что создано из нурбс поверхности. И, сидит тут такой дилетант и не знает, что крутить.
двигай то и то. Я блин гений в свои 16 лет и пойму тебя. Мне надо было сказать про сброс контр А - вращение. И это помогло, но появилась новая ошибка

Оффлайн Mihanik

  • Житель

может это потому что я не могу сделать колонну и нашёл только такой урок
А я то голову ломаю, зачем такие сложности? Думал вам препод такое задание дал, использовать как можно больше модификаторов, и обязательно дупли фейсами.
 В общем там все деформы, и дуплифейсы лишние, а нужного деформа нет.
Колонна это массив загнутый деформом на 360 градусом, ну можно ещё делать массив по объекту, как ты плоскости крутнул. (Вот прям из этой плоскости и моделится) Ну и поскольку объект симметричный симметрия тоже к месту. Всё остальное делается полигональным моделированием, вся лепнина, резнючка выкладывается полигон за полигоном. Если уж так вышло что изрядное количество полигонов выложено не так, их надо загнуть или подвинуть, используется пропорциональное редактирование.
Во всяком случае я всегда делаю так.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 9692
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 9779
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 9719
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 9720
Автор: hiroyukiss

Скачано: 9890
Автор: Dilifa12