Blender > Другое

Можно ли ускорить работу blender?

(1/1)

Mixer:
Проблема в том, что мой жёсткий диск не тянет большой проект в блендере. Буквально каждые 3 минуты программа намертво виснет где то на минуту и при этом диск работает на всю. У меня хватает оперативной памяти, хочу узнать можно ли перевести кеш проекта или что то ещё на оперативную память, или хоть как то разгрузить жёсткий диск? Потому что так работать просто нереально.

Mihanik:
Может это автосохранение? по умолчанию он каждые 2 минуты сохраняет файл. в настройках отключи попробуй.

Николай Николаев:
>> У меня хватает оперативной памяти
это сколько?

Mixer:

--- Цитата: Mihanik от 31 Май 2023, 09:27:57 ---Может это автосохранение? по умолчанию он каждые 2 минуты сохраняет файл. в настройках отключи попробуй.

--- Конец цитаты ---
Действительно, после того как я убрал автосохранение это прекратилось. Спасибо!

Samovar:

--- Цитировать ---Проблема в том, что мой жёсткий диск не тянет большой проект в блендере. Буквально каждые 3 минуты программа намертво виснет где то на минуту и при этом диск работает на всю. У меня хватает оперативной памяти, хочу узнать можно ли перевести кеш проекта или что то ещё на оперативную память, или хоть как то разгрузить жёсткий диск? Потому что так работать просто нереально.
--- Конец цитаты ---
Старые версии используй. До 2.8-х... там есть режим отображения Bounding Box... В новых, почему-то нет... что странно... В этом режиме вращабельны с сцены с миллионами полигонов... остальное (рендер)... попрёт, но долго и со скрипом....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии