Автор Тема: Можно ли ускорить работу blender?  (Прочитано 546 раз)

Оффлайн Mixer

  • Житель
Проблема в том, что мой жёсткий диск не тянет большой проект в блендере. Буквально каждые 3 минуты программа намертво виснет где то на минуту и при этом диск работает на всю. У меня хватает оперативной памяти, хочу узнать можно ли перевести кеш проекта или что то ещё на оперативную память, или хоть как то разгрузить жёсткий диск? Потому что так работать просто нереально.

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Можно ли ускорить работу blender?
« Ответ #1 : 31 Май 2023, 09:27:57 »
Может это автосохранение? по умолчанию он каждые 2 минуты сохраняет файл. в настройках отключи попробуй.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Можно ли ускорить работу blender?
« Ответ #2 : 01 Июнь 2023, 04:51:26 »
>> У меня хватает оперативной памяти
это сколько?

Оффлайн Mixer

  • Житель
Re: Можно ли ускорить работу blender?
« Ответ #3 : 01 Июнь 2023, 11:16:26 »
Может это автосохранение? по умолчанию он каждые 2 минуты сохраняет файл. в настройках отключи попробуй.
Действительно, после того как я убрал автосохранение это прекратилось. Спасибо!

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Можно ли ускорить работу blender?
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2023, 21:26:54 »
Цитировать
Проблема в том, что мой жёсткий диск не тянет большой проект в блендере. Буквально каждые 3 минуты программа намертво виснет где то на минуту и при этом диск работает на всю. У меня хватает оперативной памяти, хочу узнать можно ли перевести кеш проекта или что то ещё на оперативную память, или хоть как то разгрузить жёсткий диск? Потому что так работать просто нереально.
Старые версии используй. До 2.8-х... там есть режим отображения Bounding Box... В новых, почему-то нет... что странно... В этом режиме вращабельны с сцены с миллионами полигонов... остальное (рендер)... попрёт, но долго и со скрипом....

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 64
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 74
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 96
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 119
Автор: hiroyukiss

Скачано: 109
Автор: Dilifa12