Автор Тема: При вращении палец уменьшается в размерах  (Прочитано 1875 раз)

Оффлайн Reinhart

  • Житель
Re: При вращении палец уменьшается в размерах
« Ответ #30 : 01 Октябрь 2023, 20:59:48 »
Тебе нужен не просто материал, а кожа. Натянуть кожу можно с помощью uv-развертки https://docs.blender.org/manual/ru/dev/editors/uv/introduction.html
У меня есть развертка (вроде как) но всё равно цвет не отображается

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: При вращении палец уменьшается в размерах
« Ответ #31 : 01 Октябрь 2023, 21:25:13 »
давай тогда добавим просто материал с любым цветом.
см картинку
https://drive.google.com/file/d/1dDBR5JVHwUsaOeEM1cGJHb83T7cBmG_c/view?usp=drive_link
Для Кота

Оффлайн Reinhart

  • Житель
Re: При вращении палец уменьшается в размерах
« Ответ #32 : 01 Октябрь 2023, 22:32:44 »
давай тогда добавим просто материал с любым цветом.
см картинку
https://drive.google.com/file/d/1dDBR5JVHwUsaOeEM1cGJHb83T7cBmG_c/view?usp=drive_link
там ограничение на твоей ссылке, я кинул запрос но видимо не вышло. Сейчас я нашёл причину, дело в том, что нужно было менять цвет во вкладке "отображение во вьюпорте" а не во вкладке "поверхность". Теперь цвет есть, но он выглядит как-то печально, простовато. Вот думаю что-то придумать с текстурой, но куда её вставлять в данном случае пока не знаю. На данный момент я пытаюсь сделать так, чтобы при вращении глаз, они не заходили за веки. Пока что эксперименты неудачные.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: При вращении палец уменьшается в размерах
« Ответ #33 : 02 Октябрь 2023, 07:23:42 »
Есть что-нибудь кроме цвета, что может в как-то изменить ситуацию с печалью и простотой?
Для Кота

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: При вращении палец уменьшается в размерах
« Ответ #34 : 02 Октябрь 2023, 10:11:30 »
Блин, ну почему надо обязательно начинать изучать 3D не с начала, а с конца, с самого сложного конца, персонажи, и их анимация? Причём всё в куче, и сразу, моделирование, развёртки, материалы,текстуры, риг, анимация...
Я не знаю, чего тут советовать, кроме как выкинуть персонажа, взять подразделённый цилиндр, и привязывать его к трём костям разными способами, и смотреть как это работает. Хотя конечно по ригу можно весьма объёмную книгу написать, на несколько сот страниц, ну так в кратце...))) и так по всему моделирование, развёртки, материалы,текстуры, по очереди, и всё на простых объектах, постепенно усложняя задачу. И годика через полтора можно браться за перса.

Оффлайн Reinhart

  • Житель
Re: При вращении палец уменьшается в размерах
« Ответ #35 : 02 Октябрь 2023, 12:36:12 »
Есть что-нибудь кроме цвета, что может в как-то изменить ситуацию с печалью и простотой?
Я вчера узнал как добавлять текстуру, как рисовать по вершинам (это я знал) при этом видя это на рендере и во вьюпорте, вот это было очень полезно. Так что теперь я освоил все три вида покраски. Знаю как накладывать швы. И похоже единственное что мне осталось узнать, это как вращать глазами так, чтобы они не заходили за веки.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 7731
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 7773
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 7695
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 7786
Автор: hiroyukiss

Скачано: 7849
Автор: Dilifa12