Автор Тема: Addons  (Прочитано 2403 раз)

Оффлайн Plender

  • Житель
Addons
« : 25 Октябрь 2012, 23:30:56 »
Пытался установить аддон (SMD tools), выдало ошибку и теперь все пропало.
Что мне делать?

[вложение удалено Администратором]

Онлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Addons
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2012, 06:24:13 »
... теряюсь в догадках, такое поведение ненормально, но такую картинку видел и ранее ...
... попробуй удалить локальные настройки блендера для пользователя ...
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 06:30:15 от sungreen »
Для Кота

Оффлайн Plender

  • Житель
Re: Addons
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2012, 15:26:51 »
... теряюсь в догадках, такое поведение ненормально, но такую картинку видел и ранее ...
... попробуй удалить локальные настройки блендера для пользователя ...
Если Вы о тех которые лежат в роуминге то не помогло.
З.Ы. Походу из за проблем блендера с распознаванием кириллицы, он запихнул их в созданную им папку с поломаной кодировкой.
Проблема решена, спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 15:29:44 от Plender »

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Addons
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2012, 18:50:30 »
Так сейчас вроде нет уже проблем с кодировкой, нормально запускается и из папки с кириллицей
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Plender

  • Житель
Re: Addons
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2012, 19:11:42 »
Так сейчас вроде нет уже проблем с кодировкой, нормально запускается и из папки с кириллицей
Если пользователь на русском записан появляется такая проблема.

Оффлайн Galasso

  • Житель
Re: Addons
« Ответ #5 : 24 Август 2017, 11:14:24 »
Добрый день. Для 3ds max есть очень хороший скрипт для создания путей, для удобства текстурирования, называется PSDPathUnwrapper. Есть ли такой или похожий для Blender?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Addons
« Ответ #6 : 24 Август 2017, 13:03:48 »
Blender по умолчанию может экспортировать UV развёртку в три формата: растровый PNG и векторные SVG и EPS.



В Gimp и Inkscape векторы без проблем открываются, а с Фотошопом проблемы. Есть вариант открыть вектор SVG или EPS в Illustrator и скопировать в Фотошоп через буфер обмена {Ctrl+C} {Ctrl+V} (сам не пробовал).

Как вариант: выделение в Фотошопе всегда можно преобразовать в путь и наоборот....

Оффлайн Galasso

  • Житель
Re: Addons
« Ответ #7 : 24 Август 2017, 22:55:10 »
Blender по умолчанию может экспортировать UV развёртку в три формата: растровый PNG и векторные SVG и EPS.



В Gimp и Inkscape векторы без проблем открываются, а с Фотошопом проблемы. Есть вариант открыть вектор SVG или EPS в Illustrator и скопировать в Фотошоп через буфер обмена {Ctrl+C} {Ctrl+V} (сам не пробовал).

Как вариант: выделение в Фотошопе всегда можно преобразовать в путь и наоборот....
спасибо за ответ. А скрипта похожего я так понимаю нет, да?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Addons
« Ответ #8 : 25 Август 2017, 01:45:22 »
Цитировать
А скрипта похожего я так понимаю нет, да?
Увы, мне не попадался такой... иначе бы в первую очередь выложил ссылку на него. Честно говоря, не знаю, насколько таковой вообще нужен и был бы популярен, учитывая, что как-то все пользователи Blender обходятся десятилетия и без него, даже рисуя текстуры но основе UV-развёртки в Фотошопе...

была вещь интересней (нечто вроде BodyPaint и аналогов, но более тормозная), которая позволяла красить в Gimp или Photoshop и видеть результат в Blender... но я не помню как это дополнение называется, и будет ли работать в новых версиях...
Нашел: https://sites.google.com/site/pointatstuffweb/external-paint-autorefresh
не проверял... устанавливать его сложновато... если надо проверю работу в текущей и новой версиях и напишу инструкции на русском, а если интересует, то не отвечай...
« Последнее редактирование: 25 Август 2017, 02:33:03 от Samovar »

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Addons
« Ответ #9 : 25 Август 2017, 03:05:48 »
>> спасибо за ответ. А скрипта похожего я так понимаю нет, да?
... поясни, что должен делать "похожий скрипт" в blender? ...

Оффлайн Galasso

  • Житель
Re: Addons
« Ответ #10 : 25 Август 2017, 09:41:28 »
... поясни, что должен делать "похожий скрипт" в blender? ...

Должен создавать пути из UV развертки в Фотошоп, которую можно при необходимости отключать и все для удобства текстурирования.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Addons
« Ответ #11 : 28 Август 2017, 22:07:48 »
Galasso, нашел плагин  для Photoshop который тебе нужен, и умеет импортировать SVG в Photoshop как пути, но за $10. http://svglayers.com
Но думаю, для домашнего пользования дешевле установить вылеченный Illustrator, в нём открывать SVG или EPS, а затем как советуют: http://polycount.com/discussion/40413/photoshop-cs2-import-path-from-ai
Illustrator: Ctrl+C
Photoshop: Ctrl+V


То дополнение, о котором я писал - https://sites.google.com/site/pointatstuffweb/external-paint-autorefresh рабочее и в Blender 2.79. Как установить на Gimp разобрался. С Фотошопом возникли проблемы, увы. Возможно, он под более ранние версии писался... я в мануале многие пути  к функциям и настройкам не нашел (проверял на Photoshop СС 2015). Работает частично, автоматом не обновляет. С Gimp таких проблем не возникло.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12