Автор Тема: Предложения и вопросы по форуму  (Прочитано 106402 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #180 : 10 Июль 2016, 23:20:04 »
3dRend, ты молодец и у тебя классный сайт на котором все пользователи равны, но я всё же предостерегу тебя  от того что  у тебя некоторые пользователи могут быть равнее, относительно остальных :) ничем хорошим это не закончится...БУ тому пример...
наиболее реальная модель взаимоотношений на сайте: "дружба дружбой ,а служба службой"
« Последнее редактирование: 10 Июль 2016, 23:39:25 от Samovar »

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #181 : 11 Июль 2016, 08:57:37 »
Нет людей, которые равнее, есть люди, которым я доверяю

Цитировать
а можно, тогда я буду выкладывать скриншоты наглицикх интерфейсов Блендера,  и писать наглицкие термины в своих собщениях, пока ты наглицызмы на своём сайте не поправишь?
Никто не запрещает, но с одним пожеланием, писать и русский термин в скобках "Массив (array)"
А кто будет использовать русский интерфейс, тот большой молодец

ПС а давай так, когда ты полностью переведешь весь Блендер, я поправлю наглицизмы на сайте
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #182 : 11 Июль 2016, 13:58:45 »

Цитировать
Никто не запрещает, но с одним пожеланием, писать и русский термин в скобках "Массив (array)"
Спасибо, конечно, но у меня с недавних пор пропало желание вообще какую либо обучающую инфу писать...видать хреновый из меня препод и советчик...но я старался...

Цитировать
ПС а давай так, когда ты полностью переведешь весь Блендер, я поправлю наглицизмы на сайте
Хорошая шутка :) 
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 14:45:00 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #183 : 11 Июль 2016, 16:54:53 »
Спасибо, конечно, но у меня с недавних пор пропало желание вообще какую либо обучающую инфу писать...видать хреновый из меня препод и советчик...но я старался...
Вспомнился фильм операция кооперация. Сыщик есть, а потерпевших никого. Так и тут: страна увлечена попытками протереть до дыр пальцами смартфоны, а кто-то задумывается о желающих учиться творчеству. Горе тому, кто не нашёл счастья в том, чтобы поспать, пожрать, посрать, потереть смартфон, поменьше поработать, побольше получить денег, и опять, пожрать, поспать, потереть смартфон, посрать, со смартфоном не расставаясь.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #184 : 11 Июль 2016, 16:59:34 »
Спасибо, конечно, но у меня с недавних пор пропало желание вообще какую либо обучающую инфу писать...видать хреновый из меня препод и советчик...но я старался...
Вспомнился фильм операция кооперация. Сыщик есть, а потерпевших никого. Так и тут: страна увлечена попытками протереть до дыр пальцами смартфоны, а кто-то задумывается о желающих учиться творчеству. Горе тому, кто не нашёл счастья в том, чтобы поспать, пожрать, посрать, потереть смартфон, поменьше поработать, побольше получить денег, и опять, пожрать, поспать, потереть смартфон, посрать, со смартфоном не расставаясь.
LanuHum, а можешь вкратце проще изложить свою мысль, а не так витиевато и мудрёно? Мне непонятно, чего ты этим хотел сказать...я могу прийти к разным выводам, читая и потом перечитывая твоё сообщение.

Цитировать
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я.
Оно?
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 17:17:33 от Samovar »

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
    • Графика от Милого Ада
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #185 : 11 Июль 2016, 18:58:32 »
Цитировать
LanuHum
Сыщик есть, а потерпевших никого.
.... объявил войну, а на войну никто не пришёл...
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #186 : 11 Июль 2016, 19:00:34 »
Цитировать
LanuHum
Сыщик есть, а потерпевших никого.
.... объявил войну, а на войну никто не пришёл...


Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #187 : 11 Июль 2016, 19:30:31 »
Цитировать
LanuHum, а можешь вкратце проще изложить свою мысль,
Мысль такова: Зачем ты себя оцениваешь как учителя, если учеников нету нигде?
Ты фильм не смотрел что ли? Харатьян там частным детективом заделался, фирму открыл и сидел ждал, пока клиент попрёт.
Вот и ты тут ждёшь, пока ученик попрёт.  ;D

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #188 : 11 Июль 2016, 19:41:09 »
Цитировать
Зачем ты себя оцениваешь как учителя, если учеников нету нигде?
у меня есть высшее художественное педагогическое образование, правда не законченное :( (только 4-е курса, но это не значит, чтоя был хреновый ученик, наоборот даже... но так сложились обстоятельства) и подтвердить его я документально не могу, так что прими на веру...и в школе я черчение детям преподавал в юности в течении нескольких месяцев во время практики  :) ... занимательно было смотреть на их отношение... были классы придурков и классы умных и интересующихся... умных было большинство :)

Да не жду я, что кто-то попрёт :) Нормальные "ученики", читают, пробуют и самостоятельно врубаются... :)  и вопросы очень редко задают, когда уж действительно проблема... и ответы схватывают почти на лету, а не просят разжевать :)
Я просто постоянно напоминаю всем про базу, чтоб они не думали, что только знание кнопок Блендера - это залог успеха. Блендер  -это просто инструмент, а залог успеха -это их знания классических дисциплин: композиция, рисунок, живопись,начертательная геометрия, черчение, алгебра и т.п... и умение их применить в Блендере или в других подобных прогах. Одни конфликтуют со мной, потому, что у них знания и амбиции, как у девушки в клипе группы Ленинград "про лабутЭны" , другие мотают  на ус, ходят по ссылкам, которые я даю, читают, врубаются, пробуют и развиваются...
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 20:33:20 от Samovar »

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #189 : 11 Июль 2016, 20:48:53 »
Цитировать
Блендер  -это просто инструмент, а залог успеха -это их знания классических дисциплин: композиция, рисунок, живопись,начертательная геометрия, черчение, алгебра и т.п... и умение их применить в Блендере или в других подобных прогах
Ну и где твои уроки по этим темам??
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #190 : 11 Июль 2016, 20:55:48 »
Цитировать
Ну и где твои уроки по этим темам??
А должны быть уроки? :) Мало инфы , которой я у тебя здесь на сайте написал? Там инфы по-моему, даже за год набралось на целый учебник уроков... :)  И есть же туева хуча классических учебников... зачем ещё? :) У меня нет цели на этом заработать как у Андрюши Прайса или Артёма Славки. Обращаю внимание пользователей Блендера на классические науки, потому что без них никуда  - это фундамент, но  у многих я его не вижу, потому и пишу им об этом.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 21:18:03 от Samovar »

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #191 : 11 Июль 2016, 21:28:41 »
Конечно должны быть, есть раздел специальный "Делимся опытом", всё должно быть в одном месте с описанием процесса от и до
А сейчас всё разбросано по форуму кусками
всем нужны уроки, а не посылки туда-сюда, это любой новичок скажет.
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #192 : 11 Июль 2016, 21:35:18 »
Ясно...  админ требует доказательств моей компетентности :)
... пребывайте в счастливом неведении :) я не против... писал же тебе: есть проблема?.. ты ответил, что пока её нет...
Спрошу ещё раз: есть проблема?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #193 : 11 Июль 2016, 22:19:17 »
Если есть проблема, то прошу переименовать мой ник с  "Samovar" на " Эйяфьядлайёкюдль" :)
Пусть башню, глаза и языки свернёт у некоторых :)
ПС. если и будет урок, то это будет урок по ГО в Блендер рендер..потому, что я на эту хрень почти пять лет своего времени убил... да ну и хрен с ним :) 
...но всё-таки можно же почитать чего старые мастера пишут: Альбрехт Дюрер, Леонардо да Винчи, а не только читать Ричарда Баха, Кастанеду и Пелевина :)
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 22:56:18 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #194 : 11 Июль 2016, 23:33:49 »
И если честно , то мне смешны наезды и комментарии тех, кто "сам построил свой дом", но ума нету вручную развёртку на ватмане начертить :) Я ж потому и говорю, учите начерталку... октанты, следы от отрезков, все остальные дела... выполняйте "булевы операции", вырезав всё это дело из бумаги, не прибегая к помощи компутера :) так же попробуйте построить интерьер (или экстерьер)  в перспективе на плоскости, используя только бумагу линейку и карандаш... и в нём падающие тени, таким же образом... давайте дерзайте, не стесняйтесь... пока не врубитесь в основы, нихрена не продвинитесь дальше других...

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 50
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 66
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 86
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 107
Автор: hiroyukiss

Скачано: 103
Автор: Dilifa12