Автор Тема: Предложения и вопросы по форуму  (Прочитано 107050 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #345 : 26 Август 2017, 09:34:19 »
Это самостёб (самоирония) : вроде как я уже не чайник в плане Блендера, а русский продвинутый чайник - самовар :)  Это была основная задумка, но другие подтексты тоже годятся... как видишь, на моей аватарке явно не изображение самовара :)  ...а Джек из фильма "Легенда" 1985 г. Ридли Скотта, которого сыграл Том Круз.  И да, самовар, как и балалайка, и матрёшка - это неофициальные, самые яркие из всех, народные символы русской культуры и русских. Что ещё неясно?
« Последнее редактирование: 26 Август 2017, 10:22:00 от Samovar »

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #346 : 27 Август 2017, 08:10:45 »
Почему такой ник выбрал?
Да он кипит постоянно  ;D ;D

Поиск по сайту, это круто

Оффлайн feraeq

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #347 : 27 Август 2017, 08:18:19 »
Да я сам заи..ался чайник выключать, у меня тоже проблема, что дома что тут))). Зайди в галерею, и всех монахов куда нить. отредактируй.

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #348 : 27 Август 2017, 14:58:56 »
В персональных альбомах разрешается размещать изображения не только по Блендеру, можно всё, относящееся к 3d и 2d графике
Есть возможно создавать дополнительные альбомы для неблендерных поделок
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #349 : 30 Август 2017, 16:59:23 »
Цитировать
И ещё...
Вопрос к админу этого сайта, как я понял, это 3dRend. Можно мой перевод разместить на сайте в разделе учебники? Имеется ввиду вот это место http://blender-3d.ru/modules/files/viewcat.php?cid=33
Striver тебя давно просит об этом...  странно, что ты не разместил, до сих пор, ссылки но его переводы на главной странице сайта...  может, просто не увидел просьбы?
Далее... думаю эту тему стоит перенести в раздел "программирования" из темы "вопросов для новичков": http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,1914.0.html

PS. как всегда  - это лишь мои хотелки... решение за хозяином сайта и форума.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #350 : 27 Октябрь 2017, 15:18:48 »
Почему ты забросил форум и сайт?
Если не будешь активно участвовать, то народ (которого и так в пределах 10-20 завсегдатаев) уйдёт...  само-собой ничего не делается, увы...
хотя... наверное так и задумано... чтоб только верные оставались... или само-собой так получилось :)
Честно говоря... Striver книгу  перевёл с выкладыванием всего процесса перевода здесь на форуме...а у тебя об этом нет ни новости, ни намёка на главной странице сайта... ...а из последнего на сайте присутствует только какая-то-шняга от Милого Ада
Хрен его знает... возможно тебе не до сайта, и житейские неурядицы... если так, то пожалуйста делегируй тогда права своему заместителю. Допустим Sungreen (который сейчас Николай Николаев) или Striver... или обоим...
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 16:17:36 от Samovar »

Оффлайн solonmaun

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #351 : 28 Октябрь 2017, 06:46:29 »
Даёшь Samovarа в модераторы!  ;D
Будешь следить за порядком, новости постить, а?  :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #352 : 28 Октябрь 2017, 06:50:36 »
Нет не буду, я злой и протиффный :) Тут нужен адекватный человек, а не истеричка как я :)
Кстати, ты бы подошел... хотя, скорее всего ты уже модератор на другом подобном сайте :)

Оффлайн solonmaun

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #353 : 28 Октябрь 2017, 07:05:58 »
Никогда не был модером, да мне это и не интересно. Мне лень всем этим заниматься.  :-\

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #354 : 28 Октябрь 2017, 07:30:56 »
Жаль... судя по твоим постам, ты шаришь неплохо во многом...
...да как бы всем тоже лень, или просто времени не хватает... вот, видимо, админу тоже...
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 07:54:07 от Samovar »

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #355 : 30 Октябрь 2017, 10:03:20 »
Цитировать
И ещё...
Вопрос к админу этого сайта, как я понял, это 3dRend. Можно мой перевод разместить на сайте в разделе учебники? Имеется ввиду вот это место http://blender-3d.ru/modules/files/viewcat.php?cid=33
Striver тебя давно просит об этом...  странно, что ты не разместил, до сих пор, ссылки но его переводы на главной странице сайта...  может, просто не увидел просьбы?
Далее... думаю эту тему стоит перенести в раздел "программирования" из темы "вопросов для новичков": http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,1914.0.html

PS. как всегда  - это лишь мои хотелки... решение за хозяином сайта и форума.
Насчет перевода, там же размер вроде большой, больше 10 мб не получится
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #356 : 30 Октябрь 2017, 10:20:33 »
А зачем перезаливать  и место тратить? Они хранятся у Striver на сайте http://striver00.ru Просто разместить описание и прямые ссылки на скачивания в разделе учебники главной страницы сайта.

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #357 : 30 Октябрь 2017, 10:43:26 »
сделай описание
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #358 : 30 Октябрь 2017, 12:30:51 »
Вот...




Blender 3D Incredible Machines
Удивительные машины Blender 3D 

Автор: Christopher Kuhn
Перевод: Striver

Это книга о твердотельном моделирования в Блендере. Оно отличается от органического моделирования (создание людей/животных и многого другого), и существуют различные методы, которые можно использовать для получения наилучших результатов. В книге описаны способы создания сложного оборудования, транспортных средств и других подобных моделей в Блендере.

Книга предназначена для пользователей Блендера среднего уровня, которые хотят повысить свои навыки твердотельного моделирования. Она не является введением в программный пакет Блендер. Пользователи должны быть хорошо знакомы с интерфейсом и фундаментальными понятиями 3D-моделирования (перемещение, поворот, масштабирование и другими).

Скачать:
PDF - 66,1 Мб
ODT - 65,6 Мб
HTML в 7z архиве - 64,7 Мб

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Предложения и вопросы по форуму
« Ответ #359 : 30 Октябрь 2017, 12:48:30 »
Можно ещё добавить ссылку темы перевода на форуме http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,1830.0.html
Для отзывов читателей...

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12