Blender > Вопросы от новичков

как русифицировать blender в linux

(1/9) > >>

modelist:
Установка  программ в linux отличается от windows, поэтому такого же директория, как в windows, куда нужно копировать языковой пакет, в linux просто не существует. Куда копировать языковой пакет, или есть другой способ русификации программы под этой осью?
Пользуюсь ubuntu.

sungreen:
... вроде эти пакеты (файлы локализации) уже есть в установочном пакете блендер ...

... например у меня они лежат здесь

sungreen@sheridan ~ $ ls /usr/local/blender-svn/build/bin/2.64/datafiles/locale/ru/*
blender.mo

modelist:
нет у меня такого директория( И пакеты локализации, похоже, не стоят, ибо в настройках не появляется соответствующий пункт

Юрий Пет:
Скачал Блен для линукса http://www.blender.org/download/get-blender/ файлы языковые файлы есть

lukazoid:
по поводу руссификации нет разницы виндовый или линуксовй blender, как выставить свой язык ща и опишу -
 пользуюсь системами linux, и там blender единственная прога подобного типа, много читаю информации по Blender, в процессе поисков встречаю частые вопросы от новичков о РУССИФИКАЦИЯ BLENDER, для профи она конечно не актуальна, но для новичков думаю будет полезна,при чем есть одна замечательная вещь в этом плане(ИМХО конечно) интерфейс у меня английский а подсказки всплывающие на русском, делается это так, устанавливаете Blender, вверху на панеле жмем File в выпадающем списке выбираем UserPreference(Настройки) или жмем клавиши Ctr Alt U для вызова этого окошка, далее идем в последний пункт System, перемещаемся в этом окне в самый нижний правй угол(прокрутить колесико мыши) и видим пункт International Font ставим галочку слева от этого пункта, активируется выбор языкового пакета, заходим в меню Language и выбираем нужный язык, если хотите чтобы вся прога была на нужном языке ставьте галочку на пункте Interface если с подсказками на нужном языке , ставите галочку на Tooltips, я оставил на русском только подсказки, потому как уроки и видео практически все на инглише, а подсказки иногда помогают. и главное что я понял если хотите быстро все делать, приучайтесь к горячим клавишам, процес создания уменьшается в разы. быстрые кнопки в том же окне где меняли и язык программы Input.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии