Blender > Вопросы от новичков

Тема для быстрых вопросов от новичков

<< < (2/1973) > >>

dmitrij:
Во-первых, спасибо за быстрый ответ.
Я попробовал, работает.

Ну, а во-вторых, я понял, что неточно задал вопрос.

Меня интересует не отображение тела, а траектория движения точки. Форма того, что движется, неинтересна. Это может быть просто крестик, круг, шарик - всё равно.

Мой массив с координатами - это и есть траектория с временным шагом 0,1 сек.
Я импортирую файл ".obj", в котором этот массив прописан.
Выглядит это примерно так:

...
v -1.762097 3.087876 0.576228
v 2.089824 -3.975549 2.653523
.....
f 51 52
f 52 53
.....

Теперь, собственно, вопрос.

Траекторию в идеале хотелось бы видеть в динамике. Т.е., с момента старта, например "render" или запуска скрипта таким образом, чтобы уже пройденный путь (кривая) отрисовывался по мере движения. В идеале хотелось бы иметь возможность с помощью мышки или клавиатуры плавно менять скорость движения по траектории.

Возможно ли всё это средствами Blender сделать или нужен скрипт ?









dmitrij:
Уточнение: "... скорость движения по траектории".

Это конечно неправильно. Менять надо скорость отображения на экране.

Т.е., весь путь точка проходит за физическое время, определяемое координатами его начала и конца и временным шагом.

А вот ускорить или замедлить передвижение точки по траектории на экране желательно.

sashok:

--- Цитата: 3dRend от 28 Ноябрь 2012, 20:19:16 ---Тема для всяких мелких рутинных вопросов от новичков

--- Конец цитаты ---
  Скажите пожалуйста можно ли узнать какой вид имеет объект в данном случае чашка если она снята под углом где то 73-80 градусов я имею ввиду какой она имеет вид если смотреть на нее сбоку. заранее благодарен за ответы

Юрий Пет:

--- Цитировать ---Скажите пожалуйста можно ли узнать какой вид имеет объект в данном случае чашка если она снята под углом где то 73-80 градусов я имею ввиду какой она имеет вид если смотреть на нее сбоку. заранее благодарен за ответы
--- Конец цитаты ---

Зависит от того, как вы начали моделировать, особой разницы нет, всегда можно развернуть

sungreen:
>>Возможно ли всё это средствами Blender сделать или нужен скрипт ?
опиши подробнее

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии