Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1303891 раз)

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6150 : 01 Ноябрь 2017, 20:15:53 »
... у тебя какие-нибудь действия в игровой логике по перемещению этого объекта назначены? ...

Оффлайн cinema4d

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6151 : 01 Ноябрь 2017, 21:04:56 »
скажите, нужно сделать анимацию костей, в синке я помню ставил ключ и все на 0 кадре у меня поза застыла, далее также, а в бленде можно как то одним нажатием на 0 кадре поставить ключ? вопрос по то му что при нажатой авто ключе он ставит ключ только при смещении кости, а мне нужно не менять на 0 ле анимацию

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6152 : 01 Ноябрь 2017, 21:09:08 »
I T

Оффлайн cinema4d

  • Житель

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6154 : 01 Ноябрь 2017, 21:23:04 »
I T
Моя тоже благодарен за полезную инфу!

Оффлайн cinema4d

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6155 : 01 Ноябрь 2017, 21:25:13 »
I T

а все не так просто как я думал)))) ставлю на 0 I T потом смещаю на 5 кадр, точки ставятся когда я начинаю двигать кости, в итоге и на 0 ле и на 5 ти тоже что и на 5!!!)))

Оффлайн cinema4d

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6156 : 01 Ноябрь 2017, 21:48:45 »
I T

а все не так просто как я думал)))) ставлю на 0 I T потом смещаю на 5 кадр, точки ставятся когда я начинаю двигать кости, в итоге и на 0 ле и на 5 ти тоже что и на 5!!!)))

Все понял, надо locRot ставить и все кости выделять!

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6157 : 01 Ноябрь 2017, 23:30:04 »
Всем привет. Кто-то может пояснить что происходит взглянув на картинку?

Непонятно почему окно в окне имея одни и те же координаты отображается в виде через камеру в разных местах в зависимости от масштабирования окна вида из камеры?
Фигнёй не страдай, пиши лучше этот вопрос в своей теме, и заодно, приложи файл...  http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,1716.msg25165.html#msg25165
...и я тебе уже там давно ответил:
Цитировать
Ты же главную камеру двигаешь в других скриптах. Вот и ищи там ошибку.  Вероятно, связь родитель-потомок в данном случае работает некорректно...Попробуй перемещай тогда и плоскость, относительно главной камеры,  куда рендеришь другой вид,тоже скриптом...

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6158 : 02 Ноябрь 2017, 10:40:43 »
Цитировать
Цитировать
Цитата: Barabashka от 01 Ноября 2017, 15:18:07
Всем привет. Кто-то может пояснить что происходит взглянув на картинку?

Непонятно почему окно в окне имея одни и те же координаты отображается в виде через камеру в разных местах в зависимости от масштабирования окна вида из камеры?

Фигнёй не страдай, пиши лучше этот вопрос в своей теме, и заодно, приложи файл...  http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,1716.msg25165.html#msg25165
...и я тебе уже там давно ответил:
Нет Самовар, тут другое. Использование "монитора" я понял. В данном случае опробовал другой подход в использовании окна в окне.
Взгляните на картинку. В основном окне изображение куба. В этом окне есть ещё одно окно с изображением цилиндра. Специально фоны в окнах сделал различными для большей наглядности.
В левом рисунке вид из камеры масштабировал в меньшую сторону и запустил игровой движок. Затем масштабировал тот же вид из камеры в большую сторону, и, опять запустил движок (правый рисунок).
Вопрос в следующем: почему окно в окне (окно с зелёным фоном) имеет разное местоположение? Я сделал его перемещение с помощью клавиш со стрелками, но это дело десятое. Мне непонятна причина разного местоположения окна, ведь я не изменил положение ни одного объекта, ни одного значения свойства.



Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6159 : 02 Ноябрь 2017, 14:44:52 »
При копировании объекта материалы не копируются, а повторно используются в копии. В принципе это хорошо, но я хочу один материал скопировать. Это нодовый материал из девяти нод, в одной ноде лежит текстура. Требуется, взяв существующий материал за основу, создать новый материал под новым именем, а потом заменить текстуру. Как это сделать?

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6160 : 02 Ноябрь 2017, 16:44:33 »
Цитировать
Требуется, взяв существующий материал за основу, создать новый материал под новым именем, а потом заменить текстуру. Как это сделать?
В панели материалов около поля с именем материала есть кнопулька с циферкой (количество объектов-пользователей этого материала). Жмакай на эту кнопульку, она пропадёт, а материал станет уникальным.

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6161 : 02 Ноябрь 2017, 19:29:28 »
Как можно фотографии загрузить(скопировать) в папку, чтоб они открывались  потом в нужной мне последовательности?

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6162 : 02 Ноябрь 2017, 19:41:45 »
>> чтоб они открывались
открывались где и когда?

наверное самое простое 0001.png 0002.png 0003.png 0004.png

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6163 : 02 Ноябрь 2017, 19:53:06 »
Цитировать
наверное самое простое 0001.png 0002.png 0003.png 0004.png

 Не получилось. Есть фотографии, с названиями ( Диван- мягкий угол, диван складной и.т.д.). Я хочу показать их директору, но хочу чтоб они открывались в нужном мне порядке. Открывать буду в электр.книге. Я хочу загрузить их в папку и уже папку перекинуть на электроннку. Они в папку загружаются уже вразнобой.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6164 : 02 Ноябрь 2017, 19:54:22 »
у тебя книга pdf читает?

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 77
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 99
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 121
Автор: hiroyukiss

Скачано: 111
Автор: Dilifa12