Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1303878 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6270 : 19 Ноябрь 2017, 17:11:55 »
Цитировать
Похоже с возрастом с башкой всё хуже и хуже, на работе тоже это заметил, на простых вещах  в стопор вхожу.  Спасибо парни за участие, я "тупанул". Вечер потерял только. Последние 2 недели рендерил только анимацию и заклинило.
Банально, нужен отдых (имеется ввиду покой и расслабуха )... но я понимаю, что, возможно, жизненные обстоятельства этому не способствуют... бывает...главное, чтоб это не переросло в неврастению, как у меня...

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6271 : 19 Ноябрь 2017, 18:35:51 »
Народ, а есть такие материалы в суслике что бы рендер был на чертеж похож. Не такие чтоб полисетку видно, а чтоб выделялись грани, ну или что то типа этого. Дело в том, что я на работе взялся моделить кислородопровод с вентилями, клапанапи и прочей лабудой, цель - сделать плакаты с этим хозяйством. Почти все уже смоделил, и уже начал задываться как буду рендерить. Как говорится: "Взялся за гуж, не говори что Ингуш))" Кто что подскажет, и есть ли стандартные решения?

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6272 : 19 Ноябрь 2017, 19:05:36 »
>>а есть такие материалы в суслике что бы рендер был на чертеж похож.
... смотри в сторону freestyle ...
https://www.youtube.com/watch?v=Y3nhUweTqyg
http://hmongbuy.net/video/EmsNFeMHzck

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6273 : 19 Ноябрь 2017, 19:32:40 »
А можно ведь в Блендер редактировать видео, скажем контраста добавить. Я в композе попробовал , а как сохранить? Или в композе нельзя? Только в видеоредакторе Блендера? Почитал, надо через модификаторы, порылся в аддонах , не нашёл для видео. Надо специально скачивать ?

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6274 : 19 Ноябрь 2017, 19:56:13 »
>> Почитал, надо через модификаторы, порылся в аддонах , не нашёл для видео. Надо специально скачивать ? 
... ничего скачивать не надо, все есть в стандартной комплектации ...
... необходимо добавить в видеоредактор видео, далее вызвать правое меню {N} в нем выбрать вкладку Modifiers и добавить нужный модификатор Add  Strip Modifier ...

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6275 : 19 Ноябрь 2017, 20:32:43 »
Вот это здорово! Особенно второе видео, его преимущество - русский язык)) Ну теперь допилю и сделаю чертежный рендер, когда закончу моделить все. Спасибо за помощь))

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6276 : 20 Ноябрь 2017, 03:22:27 »
А можно ведь в Блендер редактировать видео, скажем контраста добавить. Я в композе попробовал , а как сохранить? Или в композе нельзя? Только в видеоредакторе Блендера? Почитал, надо через модификаторы, порылся в аддонах , не нашёл для видео. Надо специально скачивать ?
да ты вообще не в курсе возможностей Блендера... думаешь, просто так c 3ds max, синек, маек и прочего софта, профессиональная публика на него стала переходить?
для этой публики пофиг: платен он, или бесплатен... главное - в его возможностях...
Найди мне ещё один такой 3D комбаин, в котором встроены копозёр , 4 рендерера: Internal, Cycles, Freestyle и OpenGL, и видеоредактор, да ещё и игровой движок :) 
Ранее финская прога Realsoft3D заявляла себя как швейцарский нож, ну  и где она?

но это не означает, что Blender идеален... именно из-за того, что он является охрененым комбайном, в нём дохрена  и косяков...
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2017, 04:19:38 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6277 : 20 Ноябрь 2017, 04:28:47 »
А можно ведь в Блендер редактировать видео, скажем контраста добавить. Я в композе попробовал , а как сохранить? Или в композе нельзя? Только в видеоредакторе Блендера? Почитал, надо через модификаторы, порылся в аддонах , не нашёл для видео. Надо специально скачивать ?
Вероятно, я зря запостил ссылку на инфу здесь: http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,478.msg19299.html#msg19299
Мало кто  читает внимательно инфу по ссылкам в закреплённой  админом теме, и в неё врубается, прежде чем задать свой очередной вопрос...

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6278 : 22 Ноябрь 2017, 14:06:46 »
Народ, что с камерой? Жму ортоганальный вид и она сплющивается по оси. До этого этим видом рендерить не пробовал. Файл прилагаю https://yadi.sk/d/Ky0MNvV73PvSpX
Может это глюк какой, или где какую галочку нужно поставить?

Оффлайн atmk

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6279 : 23 Ноябрь 2017, 14:14:39 »
Добрый день. С помощью array и пустышки пытаюсь по уроку сделать цилиндрическую соединенную фигуру. Когда увеличиваю число элементов в массиве, они добавляются только по оси z. Причем, когда начинаю крутить пустышку по оси Z, то она вращает максимально 6 элементов, больше не отображается. Кто-нибудь сталкивался с этим? Версия билда самая свежая 2.79 на данный момент.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6280 : 23 Ноябрь 2017, 14:27:04 »
Цитировать
пытаюсь по уроку сделать
где ссылка на урок?

Оффлайн atmk

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6281 : 23 Ноябрь 2017, 14:36:26 »
Цитировать
пытаюсь по уроку сделать
где ссылка на урок?
https://www.youtube.com/watch?v=eLi-gnq9DLs

Оффлайн Dmi3ryd

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6282 : 23 Ноябрь 2017, 18:34:13 »
miloslavskiyvV у вас размер куба 2 км  :)

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6283 : 23 Ноябрь 2017, 19:38:16 »
Цитировать
Добрый день. С помощью array и пустышки пытаюсь по уроку сделать цилиндрическую соединенную фигуру. Когда увеличиваю число элементов в массиве, они добавляются только по оси z. Причем, когда начинаю крутить пустышку по оси Z, то она вращает максимально 6 элементов, больше не отображается

 У меня всё крутится. Надо сразу файл выкладывать проблемный, время теряется.

 

Оффлайн cinema4d

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6284 : 23 Ноябрь 2017, 20:12:54 »
А можно ведь в Блендер редактировать видео, скажем контраста добавить. Я в композе попробовал , а как сохранить? Или в композе нельзя? Только в видеоредакторе Блендера? Почитал, надо через модификаторы, порылся в аддонах , не нашёл для видео. Надо специально скачивать ?
да ты вообще не в курсе возможностей Блендера... думаешь, просто так c 3ds max, синек, маек и прочего софта, профессиональная публика на него стала переходить?
для этой публики пофиг: платен он, или бесплатен... главное - в его возможностях...
Найди мне ещё один такой 3D комбаин, в котором встроены копозёр , 4 рендерера: Internal, Cycles, Freestyle и OpenGL, и видеоредактор, да ещё и игровой движок :) 
Ранее финская прога Realsoft3D заявляла себя как швейцарский нож, ну  и где она?

но это не означает, что Blender идеален... именно из-за того, что он является охрененым комбайном, в нём дохрена  и косяков...

Полностью согласен, с начала относился к бленду очень скиптично!! но как то раз решил не заморачиваться с кей генами и тп и скачал, все теперь если что нужно только в нем, в синьке например так не получалось как в бленде

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 77
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 99
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 121
Автор: hiroyukiss

Скачано: 111
Автор: Dilifa12