Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1323860 раз)

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7755 : 27 Март 2019, 01:34:43 »
Столкнулся с настоящей проблемой. Что-то изменил в настройках, и теперь у меня рендер и анимация жидкости вот такими ступенями, при очень не слабом разрешении физики, так как у меня были результаты получше и с гораздо худшим разрешением, как мне казалось. Материал такой, потому что я решил использовать деффект с пользой - чтобы он показывал напряжённость-давление в жидкости. Но в общем так вот, и мне эти ступени не нравятся. Их можно как-то устранить? В идеале конечно сделать чтобы жидкость где её давление высокое - подсвечивалась, но это вряд-ли возможно.
Заранее благодарен за помощь.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7756 : 27 Март 2019, 01:40:42 »
На втором скрине видно что выбор материала для поставленной задачи относительно удачен, но ступени.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7757 : 27 Март 2019, 01:44:32 »
 -andrey-, сколько я твоих постов не читал , могу порекомендовать тебе только одно: обзавестись мозгами и умом :)
По идее, это должно тебе помочь :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7758 : 27 Март 2019, 01:47:11 »
Или так и останешься великим для себя, но непонятым обществом долбоёбом :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7759 : 27 Март 2019, 02:03:16 »
Хуйнёй ты занимаешься... ты чего, решил реальный физический процесс с помощью Блендера смоделировать и просчитать? Пиши для этого свою прогу,  на ЯП Делфи, который знаешь, и не страдай хернёй :)

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7760 : 27 Март 2019, 03:16:33 »
>> Но в общем так вот, и мне эти ступени не нравятся. Их можно как-то устранить?

... для начала, перед физикой, желательно сделать - выделить всё A A и далее Ctrl A O ...
... после чего сохранить файл с новым названием и печь физику заново ...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7761 : 27 Март 2019, 03:24:06 »
>> Но в общем так вот, и мне эти ступени не нравятся. Их можно как-то устранить?

... для начала, перед физикой, желательно сделать - выделить всё A A и далее Ctrl A O ...
... после чего сохранить файл с новым названием и печь физику заново ...


 не пырхайся, sungreen... ему нихрена, и никто, никогда не поможет здесь.... да он и не ждёт помощи, а просто тупопиарит себя и свои голимые измышлизмы :)
это называется: хрюндель сам на своей волне :)

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7762 : 27 Март 2019, 04:09:50 »
>> хрюндель сам на своей волне
... это не первый, кто приходит со своей волной, да и количество волн не ограничено :) ...

>> решил использовать деффект с пользой - чтобы он показывал напряжённость-давление в жидкости.
... blender не заточен для вычисления гидродинамики в научных целях, лучше использовать специализированные инструменты, в том числе открытые, например openfoam https://sohabr.net/post/215391/ ...

https://vimeo.com/277644797

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7763 : 27 Март 2019, 04:39:52 »

Цитировать
Blender не заточен для вычисления гидродинамики в научных целях, лучше использовать специализированные инструменты, в том числе открытые, например openfoam
Я уже ему написал, что ему стоит решить всё программированием. Ты просто повторил мою мысль, выдав её за свою :) Что, не нравится, когда я разрушаю иллюзии в твоей башке, когда ты решил, что ты состоялся как хрюндепупель... художник, да ещё и отец и семьянин ? :) а я продолжу их рушить, в том числе и насчет Cycles в  Blender, и прочего говнософта , типа Гимп и Крита :)
Давай поругаемся для разнообразия :)
А теория заговора в Блендере реальна, и ты её  олдскульная часть,  сам знаешь :)
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 04:56:40 от Samovar »

Оффлайн G-aim

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7764 : 27 Март 2019, 05:21:21 »
Доброго времени суток. Есть турель, через doupsheet сделал анимацию при которой она раскладывается и складывается путем изменения положения нескольких объектов. При экспорте в Unity вылезает куча анимационных клипов для каждого элемента отдельно. Как объединить все анимации в один клип, если они раскиданы по разным мешам? NLA тоже не помогает, но может я туплю. Спасибо.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7765 : 27 Март 2019, 06:30:09 »
G-aim, а на форуме Unity, тебе чего пишут, или ты там не спрашивал? :)  Логично предположить, что там гораздо больше шансов получить внятный ответ по твоей проблеме, чем здесь :)

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7766 : 27 Март 2019, 08:11:43 »
>> Как объединить все анимации в один клип, если они раскиданы по разным мешам?
... в юни анимация привязывается к мешам, следовательно много мешей - много анимаций ...
... а как много? больше десятка ...

Оффлайн kaucap

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7767 : 27 Март 2019, 15:33:00 »
как узор можно сделать по изгибу шинки? Пробовал через модификатор curve, не получилось

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7768 : 27 Март 2019, 15:41:53 »
Погоди, щаз придёт твой индивидуальный преподаватель, подумает за тебя, и решит твой вопрос за тебя, совершенно бесплатно, и совершено не смотря на то, что ты
весь в золоте и алмазах:)
 но знаешь в чём подвох?, что это самый твой "бескорыстный" препод заставит тебя юзать новые разработки Блендера, и никогда не расскажет тебе про его косяки, пока их сам не вкуришь :) это не плохо и не хорошо - это данность... так уж, мать его, случилось , почему-то... Кто в этом виноват? Да никто :) Тон Розендааль точно не виновен - ибо это гуру и обояшка,а кто-то другой мутит лукаво, и всё пакостит :)
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 16:12:34 от Samovar »

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7769 : 27 Март 2019, 16:16:00 »
>> Пробовал через модификатор curve, не получилось
а что не получилось?

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 91
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 97
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 127
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 146
Автор: hiroyukiss

Скачано: 157
Автор: Dilifa12