Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1306098 раз)

Оффлайн cinema4d

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6345 : 17 Декабрь 2017, 21:13:44 »
>> мне нужно сделать кость root и в нее засунуть весь скелет, не пойму как это сделать
... в режиме редактирования выдели кость, перейди в редактор свойств активного объекта и на вкладке Bone найди секцию Relations там будет свойство Parent - можешь назначить или удалить родителя у кости, таким образовм перестроить подчинение ...

чтоб я без тебя и этого форума делал!! огромное спасибо, а то привык в синиме взял и перетащил мышкой!

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6346 : 17 Декабрь 2017, 21:15:09 »
>> чтоб я без тебя и этого форума делал!!
... катался на лыжах, ходил бы с девушками в кино ...

Оффлайн cinema4d

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6347 : 17 Декабрь 2017, 21:20:45 »
>> чтоб я без тебя и этого форума делал!!
... катался на лыжах, ходил бы с девушками в кино ...

какие  девушки)) мне 38 и двое детей))))))

Оффлайн cinema4d

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6348 : 18 Декабрь 2017, 11:23:07 »
опять поза не сбрасываеться на ту что я выставил в едите костей, тема в том что стоит плагин для блендер UE4tools он создает готовый скелет для порта в UE4, но скелет естественно надо подганять под модель, так вот я все отлично выставил а в режиме позы все слетает, до 3х ночи вчера бился так и нет, сброс в режиме позы не помогает

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6349 : 18 Декабрь 2017, 13:24:51 »
>> но скелет естественно надо подганять под модель, так вот я все отлично выставил а в режиме позы все слетает
>> сброс в режиме позы не помогает

... у тебя в EditMode должна быть выставлена арматура в той "позе", по который ты будешь делать привязку меша (например T-pose) ...
... если у тебя в PoseMode нет изменения позы, то "поза" должна соответствовать первоначально заданной ...
... если это не так, то у тебя есть изменения позы ...
... выложи или пришли мне на почту фрагмент модели (проблемную арматуру) ...

Оффлайн cinema4d

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6350 : 18 Декабрь 2017, 13:28:06 »
>> но скелет естественно надо подганять под модель, так вот я все отлично выставил а в режиме позы все слетает
>> сброс в режиме позы не помогает

... у тебя в EditMode должна быть выставлена арматура в той "позе", по который ты будешь делать привязку меша (например T-pose) ...
... если у тебя в PoseMode нет изменения позы, то "поза" должна соответствовать первоначально заданной ...
... если это не так, то у тебя есть изменения позы ...
... выложи или пришли мне на почту фрагмент модели (проблемную арматуру) ...

походу решил вопрос!))) надо было ы режиме edit приатачить меш к костям))))) вроде как прокатило

на всякий посмотри https://cloud.mail.ru/public/855P/jvDnpLYsP

Оффлайн cinema4d

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6351 : 18 Декабрь 2017, 18:28:11 »
>> но скелет естественно надо подганять под модель, так вот я все отлично выставил а в режиме позы все слетает
>> сброс в режиме позы не помогает

... у тебя в EditMode должна быть выставлена арматура в той "позе", по который ты будешь делать привязку меша (например T-pose) ...
... если у тебя в PoseMode нет изменения позы, то "поза" должна соответствовать первоначально заданной ...
... если это не так, то у тебя есть изменения позы ...
... выложи или пришли мне на почту фрагмент модели (проблемную арматуру) ...

как получилось днем не понял теперь не могу так же сделать))))))

Оффлайн cinema4d

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6352 : 18 Декабрь 2017, 21:56:31 »
пропало управление шифт + колесо!!! что я сделал))))))))) это капец

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6353 : 20 Декабрь 2017, 12:59:48 »
Так верни настройки к заводским и будет тебе счастье. Чтоб каждый раз не настраивать Блендер под себя создай свой файл запуска - после всех настроек сохраняешь пустой файл с сценой, и обзываешь его чтобы не потерять. Потом, если нужно, при новом патче, на другом компе, включаешь в блендере: "загружать интерфейс" - запускаешь сохраненный файл - сохраняешь настройки. К чему это написал? Удобный способ не бояться сбросить Блендер до заводских и иметь под рукой настроенный под себя интерфейс, возвращается в несколько кликов.

Оффлайн cinema4d

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6354 : 20 Декабрь 2017, 20:32:30 »
скажите а в режиме perspective можно изменить управление, то есть когда я колесом зумирую он начинает медленно приближать

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6355 : 20 Декабрь 2017, 20:51:03 »
... попробуй перечекать настройки User Preferences->Interface|View Manipulation|Auto Depth=On ...

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6356 : 21 Декабрь 2017, 14:13:15 »
... попробуй перечекать настройки User Preferences->Interface|View Manipulation|Auto Depth=On ...
Ты про точку на цифровой клавиатуре знаешь? С ее помощью очень удобно приближать. Потом сочетание: ctrl+shift+"нажатое колесико мыши"- "мышь от себя или на себя", тоже неплохой способ приблизить или удалить

Оффлайн cinema4d

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6357 : 21 Декабрь 2017, 14:15:37 »
Ты про точку на цифровой клавиатуре знаешь?

не врублюсь что за точка

но вроде сейчас замедление пропало

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6358 : 22 Декабрь 2017, 23:43:22 »
Точка возле нолика, на цифровой клавиатуре справа, она же "Del", так вот чтобы все было красиво при приближении, нужно выделить объект на сцене либо вершину, либо фейс и жмакнуть по этой точке, и все, зумм твой, проблема приближения отпадает. Чем меньше объект - тем ближе прилизит, в идеале вершина. Только на "N" панели введи усечение 1мм или 0,1, это по вкусу

Оффлайн cinema4d

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6359 : 23 Декабрь 2017, 13:15:44 »
Точка возле нолика, на цифровой клавиатуре справа, она же "Del", так вот чтобы все было красиво при приближении, нужно выделить объект на сцене либо вершину, либо фейс и жмакнуть по этой точке, и все, зумм твой, проблема приближения отпадает. Чем меньше объект - тем ближе прилизит, в идеале вершина. Только на "N" панели введи усечение 1мм или 0,1, это по вкусу

точка очень удобно))) огонь

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12