Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1321325 раз)

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6495 : 21 Январь 2018, 11:01:14 »
Я не знаю кто там в компасе работает, я за их шестерёнки и так плачу, и чтобы мне ещё не давали развиваться просто указывая их существование как запрещающий знак - да идут они в пень. Тут всё на логике построено -всё, самую трудную задачу сегодняшнего дня я выполнил: я состыковал несуществующее с существующим, при этом я удалил руками много чего, и много чего руками создал, но это группы. Всё что мне надо - автоматические действия над группами, и всё. Экспорт в кад - та не вопрос, работает-же.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6496 : 21 Январь 2018, 12:27:05 »

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6497 : 21 Январь 2018, 12:49:05 »
 Николай Николаев прав, freecad хорошее решение, я им тоже пользуюсь.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6498 : 21 Январь 2018, 13:01:37 »
Не знаю, может и так, но вот уже сейчас слайсить уже буду (готово со всеми посадочными местами и проходками), какой там кад не кад - у меня всё и так стыкуется. В каде возился-бы дня три наверное с каждой деталью, а тут махом и сборка сразу идёт после печати.
А вот с такой в каде сколько-бы я возился, а тут день всего со всеми раструбами и прочим, второй файл. В каде с ума сошёл-бы. Тут всё на логике (булевые операции).

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6499 : 21 Январь 2018, 16:18:16 »
Цитировать
Всё что мне нужно, это автоматическая группировка вершин при булевых операциях над объектами. При этом, нужно, чтобы если я удалял вершины одной группы, то чтобы оставались вершины принадлежащие другой группе.
Тебе нужна группировка вершин, получаемая на срезах?

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6500 : 21 Январь 2018, 16:44:20 »
Да, типа этого, потому что вручную делать выделения - долго. Даже захватом или CTRL - всё равно долго, выцеливать приходиться.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6501 : 21 Январь 2018, 17:02:51 »
-andrey-, что ты собираешься с этими группами делать? Или тебе всё же нужны полигоны? Дело в том, что процесс можно полностью автоматизировать, если тебе нужно получить целую последовательность результатов булевой операции.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6502 : 21 Январь 2018, 17:27:36 »
-andrey-,  вообще,  мне нужна вся последовательность действий, которую ты пытаешься осуществить вручную.
1. Открываешь блендер?
2. К чему-то применяешь модификатор булеан?
3. Выделяешь фейсы, которые получились на срезе?
4. Лишнее удаляешь?
В общем всё подробно. Можешь в личку

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6503 : 21 Январь 2018, 20:14:51 »
Да всё просто. Вот мне надо продолжить как на первом рисунке
а у меня по факту такая бяка, которую я взял вообще с самого низа, потому что с промежуточной детали мне это сечение не получить уже, сейчас дальше сообщение

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6504 : 21 Январь 2018, 20:17:35 »
И вот я беру нижнюю деталь , копирую и отделю от неё нужные поверхности.
И потом удаляю с неё проушины выделенные на втором рисунке первого сообщения - они мешают, невозможно с ними сделать сопряжение с промежуточной деталью. И вот я вручную делаю эту работу - удаляю вершины ненужные и поверхности от этих проушин выделенных на втором рисунке, которую можно автоматизировать вполне, и потом делаю то что было нужно - первый рисунок первого сообщения, становится возможно и легко.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6505 : 21 Январь 2018, 20:25:37 »
И то лоханулся малехо, думал-же в ответку соплам ротора сделать под 90 градусов поверхность окон, но побоялся что если выход воздуха будет тяжелым, то реактивная тяга ротора снизится. А уже печает, пойдёт короче.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6506 : 21 Январь 2018, 21:08:43 »
Цитировать
А уже печает, пойдёт короче.
Так, всё, работа выполнена, опоздал я?

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6507 : 21 Январь 2018, 22:08:53 »
Цитировать
А уже печает, пойдёт короче.
Так, всё, работа выполнена, опоздал я?
Куда опоздал? Нет, это-же не последняя работа. Работы море, ещё, этот инструмент закончу - двигатель надо будет как-то стряпать. В общем работа никогда не выполнена. Я пишу что не хочу CAD системы юзать без необходимости...-это вечно, зачем мне муки такие по мелочам. Вот когда промышленные образцы пойдут, тогда стоит подумать насчёт CAD систем.

Оффлайн Kukusja

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6508 : 21 Январь 2018, 22:52:57 »
Вопрос про скульптинг, можно ли скульптить с преградой? Ну допустим установить рядом квадрат и "облепливать" его, чтобы объект которым лепим не вытягивался сквозь?

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #6509 : 21 Январь 2018, 23:00:09 »
>> чтобы объект которым лепим не вытягивался сквозь?
... поясни ...
... можно делать маски (закрывать часть полисетки от воздействия кисти) https://docs.blender.org/manual/ru/dev/sculpt_paint/sculpting/hide_mask.html#hiding-masking ...

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 90
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 97
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 127
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 146
Автор: hiroyukiss

Скачано: 156
Автор: Dilifa12