Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1303843 раз)

Оффлайн stas.rad93

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7095 : 18 Август 2018, 15:34:02 »
Вот куда оно все переместилось и теперь редактировать неудобно, каждую секунду только а не кадры которые я создавал.
На предыдщей странице посмотрите еще мой пост пожалуйста

Оффлайн Kristo

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7096 : 18 Август 2018, 16:32:32 »
... пример со слоями во вложении, суть - объекты одного слоя не влияют на объекты другого (нужно расставить объекты по слоям, настроить слои и сделать композ слоёв) ...
... в примере "земля" принимает свою тень, но не принимает тень объектов с другого слоя, а кубы принимают свою тень и тень других объектов в слоё ...

Спасибо!

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7097 : 18 Август 2018, 18:24:01 »
>> как полностью удалить анимацию с модели???
... в редакторе графа сцены и блоков данных Outliner раскрой объект объект и выдели элемент Animation, далее правой кнопкой вызови контекстное меню и выбери Clear Animation Data ...

>> анимации все переместились с Екшн едитора в Dope sheet. Как єто вернуть обратно?
... выдели трек и нажми табуляцию TAB  для перехода в режим настройки действия ...

Оффлайн stas.rad93

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7098 : 19 Август 2018, 11:35:22 »
>> как полностью удалить анимацию с модели???
... в редакторе графа сцены и блоков данных Outliner раскрой объект объект и выдели элемент Animation, далее правой кнопкой вызови контекстное меню и выбери Clear Animation Data ...

>> анимации все переместились с Екшн едитора в Dope sheet. Как єто вернуть обратно?
... выдели трек и нажми табуляцию TAB  для перехода в режим настройки действия ...
C удалением анимации все вышло, удалил. А вот с второй вопрос остаеться открытым.
Вот там действия появились на каждом кадре анимации, а я на каждом кадре не делал. И что нажал не пойму что оно появилось. Но теперь анимации стали практически не редактируемые...очень трудно чтото менять когда нужно каждый кадр переделывать, и кости теперь в екшн едиторе стали видны только те к которым екшн привязан а не все...как это вот исправить назад можно?

Оффлайн ThreeDancingFlies

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7099 : 19 Август 2018, 17:18:00 »
Начни с НЛА посомтри что там, по сути в акшенэдиторе редактируються дествия из НЛА только текущего выбранного объекта а в допшит всех объектов, так что в допшите должно быть тоже что и в акти\едиторе + остальные объекты.
Поэтому:
Выйди из режима редактирования акшена если ты в нем, замьют все экшены перса в НЛА, удали всю анимацию перса из допшита, включи нужные экшены для перса.

Оффлайн stas.rad93

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7100 : 19 Август 2018, 17:29:53 »
Начни с НЛА посомтри что там, по сути в акшенэдиторе редактируються дествия из НЛА только текущего выбранного объекта в допшит всех объектов так что по сути в допшите должно быть тоже что и в акти\едиторе + остальные объекты.
Посмотри на скрин , у меня раньше там где положения костей написаны XYZ были только названия костей, небыло по 3 одинаковых кости с координатами.И позы не на каждом кадре сохранены были...а сейчас они на каждом кадре появились

Оффлайн ThreeDancingFlies

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7101 : 19 Август 2018, 17:36:25 »
Так давай сначала с костями, вот есть кость 56 и ее кадры с трансформацией вращении, смещения и скалирования по осям XYZ где ты видишь еще две одинаковых 56 кости?

Оффлайн stas.rad93

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7102 : 19 Август 2018, 17:39:23 »
Вот посмотри как раньше было, и кадры с позами были не на каждой секунде.
а сйечас кадры на каждой секунде, поэтому редактировать анимацию очень тяжело, каждый кадр менять это гемор, я их столько не делал.

Оффлайн ThreeDancingFlies

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7103 : 19 Август 2018, 17:46:49 »
Ты выделил в пером случае мэш привязанный к родительской арматуре, во втром кости в режиме позирования.

Оффлайн stas.rad93

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7104 : 19 Август 2018, 17:49:11 »
вот же выбрал кости, в старых анимацияъ ничего не меняется
а в ново созданной анимации видел как все видно? у меня в старых действия были каждые 5 кадр...а стали на каэжом кадре. Почему?

Оффлайн ThreeDancingFlies

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7105 : 19 Август 2018, 17:49:55 »
вот же выбрал кости, в старых анимацияъ ничего не меняется
А анимацию ты не запекал?
Сделай все таки скрин НЛА.

Оффлайн stas.rad93

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7106 : 19 Август 2018, 17:55:14 »
вот, у меня было все так, ложился спать все было ок, с утра встал, такая фигня...и даже в сохраненной до этого версии файла все так стало...никак не удастся вернуть все в исходное положение?

Оффлайн ThreeDancingFlies

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7107 : 19 Август 2018, 17:58:12 »
Блин надо пощелкать самому, можешь файл выложить?

Оффлайн stas.rad93

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7108 : 19 Август 2018, 18:03:49 »
Отправил в личку! https://ru.files.fm/u/bxbb3pew
« Последнее редактирование: 19 Август 2018, 18:31:28 от stas.rad93 »

Оффлайн ThreeDancingFlies

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #7109 : 19 Август 2018, 18:31:23 »
Так было?

Хрен знает почему но экшены (кроме ран1) записаны без группировки по костям. Раньше такого не видел, выходит все файлы такими после перезапуска ПК стали? Я создал новый эшен для перса и он имел стандартную группировку по костям, че-то непонятное.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 66
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 76
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 99
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 120
Автор: hiroyukiss

Скачано: 110
Автор: Dilifa12