Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1306086 раз)

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #8805 : 09 Февраль 2021, 05:45:59 »
... выложи ссылку на свой .blend файл, попробую показать на примере как сделать низкополигональную модель под сглаживание ...
... во вложении пример сопряжения с использованием сглаживания - перейди в режим редактирования чтобы посмотреть полисетку ...

Буду благодарен.

https://drive.google.com/file/d/1QptmQRxniqx9AoewyKC8P6-kUZSAatU7/view?usp=sharing

насколько понял это halo helmet, для каких целей он нужен?

Оффлайн Hairon_Mag

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #8806 : 09 Февраль 2021, 07:28:19 »
... выложи ссылку на свой .blend файл, попробую показать на примере как сделать низкополигональную модель под сглаживание ...
... во вложении пример сопряжения с использованием сглаживания - перейди в режим редактирования чтобы посмотреть полисетку ...

Буду благодарен.

https://drive.google.com/file/d/1QptmQRxniqx9AoewyKC8P6-kUZSAatU7/view?usp=sharing

насколько понял это halo helmet, для каких целей он нужен?

Доброго утра, Николай. Я его буду использовать только для анимации.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #8807 : 09 Февраль 2021, 07:51:49 »

Оффлайн Hairon_Mag

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #8808 : 09 Февраль 2021, 08:07:34 »
а готовая модель для анимации не подойдет?
https://sketchfab.com/3d-models/master-cheif-un-fortnited-e0357f6d6b0d43528cb30e21112a64d7
https://yadi.sk/d/QGlqAmDNfejZLQ

Нет, к сожалению не подойдёт, так как нет готовых моделей этого шлема, по крайней мере на просторах интернета мне не удалось найти этот шлем в формате LEGO минифигурки.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2021, 08:23:11 от Hairon_Mag »

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #8809 : 09 Февраль 2021, 09:15:32 »
Фотки шлема в формате LEGO можешь выложить

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #8810 : 09 Февраль 2021, 09:37:11 »
 Hairon_Mag У тебя главная проблема ОЧЕНЬ много рёбер. Раз в 10 больше чем необходимо. Из за этого тяжело редактировать. Я всегда советую моделировать от простых форм к сложным, от общего к частному. Сначала общую форму, буквально несколько десятков полигонов. Пусть угловато по началу. Потом детализация. Проводим дополнительные рёбра прорезаем щели, отверстия, снимаем фаски. Появление каждого ребра должно быть обосновано. Ну и следует разделять высоко полигональное моделирование под Subdivision, и низко полигональное. Хотя принципы одинаковы, но дьявол в деталях.

Оффлайн Claptrap

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #8811 : 09 Февраль 2021, 11:33:35 »
Дорогие знатоки, здравствуйте! Изучаю композитинг, не пойму где косяк- два слоя наложены друг на друга, во вьюере отображаются оба, все ок, запускаю рендер-отображается только слой с зеленым кубом. По ощущениям где-то не хватает заветно

Оффлайн Claptrap

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #8812 : 09 Февраль 2021, 11:38:25 »
Дорогие знатоки, здравствуйте!  :)
Изучаю композитинг, не пойму где косяк- два слоя наложены друг на друга, во вьюере отображаются оба, все ок, запускаю рендер-отображается только слой с зеленым кубом. По ощущениям где-то не хватает заветной галочки, чтобы при рендере миксовались оба слоя.

Оффлайн Claptrap

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #8813 : 09 Февраль 2021, 12:28:04 »
Галочка обнаружена, вопрос отпал!)

Оффлайн Hairon_Mag

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #8814 : 09 Февраль 2021, 17:38:54 »
Фотки шлема в формате LEGO можешь выложить

Я то могу их конечно отправить, но загвоздка состоит в том, что недавно понял, что лучше создавать модель из саморучно сделанного чертежа, а не по фотографиям, потому как в фотографиях присутствует перспектива, из за чего модель создавать тяжелее.

Оффлайн Hairon_Mag

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #8815 : 09 Февраль 2021, 17:42:07 »
Hairon_Mag У тебя главная проблема ОЧЕНЬ много рёбер. Раз в 10 больше чем необходимо. Из за этого тяжело редактировать. Я всегда советую моделировать от простых форм к сложным, от общего к частному. Сначала общую форму, буквально несколько десятков полигонов. Пусть угловато по началу. Потом детализация. Проводим дополнительные рёбра прорезаем щели, отверстия, снимаем фаски. Появление каждого ребра должно быть обосновано. Ну и следует разделять высоко полигональное моделирование под Subdivision, и низко полигональное. Хотя принципы одинаковы, но дьявол в деталях.

Спасибо за замечания, учту. Особенно согласен с тем, что имеется проблема с переходом от простого к сложному, я сам за собой это замечал и не только в моделировании.

Оффлайн Hairon_Mag

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #8816 : 09 Февраль 2021, 17:45:05 »
Фотки шлема в формате LEGO можешь выложить

Оффлайн Hairon_Mag

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #8817 : 09 Февраль 2021, 17:55:23 »
Лучше даже будет если так отправить.

https://drive.google.com/drive/folders/1bMOrtfb89F5Uiq5K3OPGtQyGEf2fgurB?usp=sharing

Оффлайн vag670

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #8818 : 10 Февраль 2021, 00:00:54 »
Всех приветствую. Задача - нарисовать радиусный бордюр, типа как на фото. Начал буквально несколько дней назад, одновременно смотрю несколько обучающих видео, срвсем немного разобрался в принципе работы Блендера, научился делать фаску ;D .
Други! Укажите кратко порядок действий/алгоритм создания как чтоб на картинке.
Поможете мне быстрее разобраться.


 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12