Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1303535 раз)

Оффлайн Norther

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #60 : 15 Февраль 2013, 09:55:48 »
Цитировать
можно конвертировать текстуру в новые полигоны?
Сделать карту смещения через модификатор  displacement
тут ролик по этому моду Модификаторы Blender 2.5: Displace
Спасибо, это то, что нужно.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #61 : 15 Февраль 2013, 18:12:00 »
>> Можно ли было оптимизировать мою работу и сделать иным способом? исходник прикладываю
... а как задан профиль, картинка или вектор? ...
Для Кота

Оффлайн bankomat

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #62 : 15 Февраль 2013, 19:06:11 »
>> Можно ли было оптимизировать мою работу и сделать иным способом? исходник прикладываю
... а как задан профиль, картинка или вектор? ...

какой профиль? я на бэкграунд добавил обычную картинку не векторную, и по ней обводил

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #63 : 15 Февраль 2013, 21:13:36 »
>> добавил обычную картинку не векторную, и по ней обводил

... если есть картинка "векторная", то можно делать импорт ...
http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,396.msg4755.html#msg4755

... а картинку из "не векторной" в "векторную", например, с помощью http://inkscape.org/doc/tracing/tutorial-tracing.ru.html  ...

... хотя это все дело вкуса и привычки ...
Для Кота

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #64 : 15 Февраль 2013, 21:23:22 »
Так не у всех же есть под боком векторный редактор, ещё с ним возиться надо, изучать, разбираться, а растровые наверно все знают в какой то степени
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Zorg

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #65 : 17 Февраль 2013, 04:22:44 »
Привет, подскажите, кто знает: пробую делать циклическую анимацию в блендере,  и когда цикл завершается, создается маленькая видимая пауза перед тем, как начнется новый. Т.е. например, у меня есть шар, который описывает окружность - 1 оборот  = 1 цикл, потом анимация повторяется, но когда шар доходит на последнем кадре в точку начала, тут и появляется эта пауза длительностью в  ~кадр. Делаю по кадрам.

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #66 : 17 Февраль 2013, 10:53:26 »
Скорее всего последний и первый кадры одинаковые, попробуйте поставить начало анимации со 2 кадра или окончание анимации на кадр меньше.
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Zorg

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #67 : 17 Февраль 2013, 18:00:49 »
Спасибо, все пофиксил - несколько кадров были неправильно сделаны, теперь все гладко.

Оффлайн Klevero

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #68 : 30 Март 2013, 19:11:23 »
Есть несколько вопросов, которые меня мучают с самого начала работы в Blender. Смогу ли я себя как-то проявить, не умея при этом рисовать или работать в фотошопе? Обязательно ли знание того же фотошопа и подобных программ? Стоит ли одновременно изучать его и Blender, или пока сконцентрироваться на чем-то одном? Можно ли все это вытянуть энтузиазмом, желанием научиться и свободным временем? Просто думаю, не бесполезны ли будут начинания.

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #69 : 30 Март 2013, 19:52:23 »
Цитировать
Смогу ли я себя как-то проявить, не умея при этом рисовать или работать в фотошопе?
Моделировать можно и без умения рисовать,
а фотошоп или подобные программы желательно знать на уровне подкорректировать текстуру или поправить выходное изображение (пост обработка)
Цитировать
Стоит ли одновременно изучать его и Blender, или пока сконцентрироваться на чем-то одном?
В процессе обучения вам всё равно придётся пользоваться 2d редактором, если будете накладывать текстуры, вполне хватит и Paintnet
Цитировать
Можно ли все это вытянуть энтузиазмом, желанием научиться и свободным временем?
Именно так все и делают
Цитировать
Просто думаю, не бесполезны ли будут начинания
А цель какая?
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Klevero

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #70 : 30 Март 2013, 20:34:55 »
А цель какая?

После столь воодушевляющих ответов уже можно и задуматься о цели. Думал все потеряно. Вообще, сначала планировалось все силы кинуть в сторону игровой индустрии, или же создании каких-то 3D картин, но как я понял именно для игровой индустрии лучше выбрать что-то другое, но модельки же все таки можно будет импортировать из Блендера в другие редакторы для дальнейшей работы с ними? Мне хватит и этого. Мы с другом просто планируем сделать какой-то проект, я решил заняться именно моделированием и "графическим оформлением", так скажем, а друг начал разбираться с C++ и уже содержимым непосредственно. Знаю, что это не на пару лет, но все же...

Оффлайн Paleo

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #71 : 18 Апрель 2013, 06:38:04 »
Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста, где можно найти 3Д глобус Земли для создания анимации в Блендере? Устал перекапывать в пустую инет. Спасибо. 

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #72 : 18 Апрель 2013, 07:31:48 »
... как вариант для "плоского глобуса" - можно взять сферическую развертку земли и натянуть на сферу в виде текстуры ...
... вот например есть такая текстура http://www.clker.com/cliparts/0/f/d/b/12917289761851255679earth-map-huge.jpg ...
Для Кота

Оффлайн Paleo

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #73 : 18 Апрель 2013, 10:16:32 »
... как вариант для "плоского глобуса" - можно взять сферическую развертку земли и натянуть на сферу в виде текстуры ...
... вот например есть такая текстура http://www.clker.com/cliparts/0/f/d/b/12917289761851255679earth-map-huge.jpg ...

Спасибо за подсказку, но я в Блендере совсем новичок только три дня изучаю. И такую процедуру как натянуть карту на сферу, осилить не смогу. Мне бы просто шарик с материками.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #74 : 18 Апрель 2013, 12:32:03 »
>> Мне бы просто шарик с материками.
... можешь описать задачу более подробно, вцелом, может там не только шарик нужен? ...
Для Кота

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 64
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 74
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 96
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 119
Автор: hiroyukiss

Скачано: 109
Автор: Dilifa12