Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1305220 раз)

Оффлайн oxx

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1035 : 12 Май 2014, 09:41:10 »
ffmpeg -r 25 -y -i "%04d.png" fots.avi
у меня с етой командой заработало

Оффлайн RETROBUS

  • Житель
  • Симферополь
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1036 : 12 Май 2014, 11:28:51 »
в dope sheet или nla editore можно как то группировать объекты , чтобы например в nla editore сгруппировать несколько сотен блоков в один для удобства?

полазил я по форумам , меня носом ткнули куда жать нужно))просто клавиша Bake to keyframes в панели T во вкладке rigid body tool . Реверс сделал по этому уроку http://blender.stackexchange.com/questions/5297/cell-fracture-explosion-with-followed-by-reform-of-the-object
осталось сделать замедление или убыстрение в определённых местах анимации, это через граф эдитор лучше сделать?
« Последнее редактирование: 12 Май 2014, 19:59:53 от RETROBUS »

Оффлайн barmalei195

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1037 : 13 Май 2014, 15:04:01 »
Доброго времени суток. Народ у меня проблема. Как сохранить настройки при включении аддонов в работу? И как русифицировать? А то стоит только галочку поставить, и вместо букав квадратики. Это на последней сборке.

Оффлайн RETROBUS

  • Житель
  • Симферополь
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1038 : 13 Май 2014, 15:15:35 »
есть текст , к нему нужно применить cell fracture , но у него кривая сетка(скрин слева) получаются деффекты , использую модификатор remesh (скрин справа) но чтобы добиться переделывания сетки без деформации текста нужно делать большой параметр octree depth, что увеличивает количество фэйсов во многие разы.Есть ли другой способ изменить сетку меша без слишком большого увеличения фейсов и деформации меша?


[вложение удалено Администратором]

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1039 : 13 Май 2014, 17:55:14 »
>> Есть ли другой способ изменить сетку меша без слишком большого увеличения фейсов и деформации меша?
... насколько известно, то хороший меш можно делать руками ...
... причем с нуля, поскольку даже перешить иногда сложнее ...

>> Доброго времени суток. Народ у меня проблема. Как сохранить настройки при включении аддонов в работу?
... можно включить сам аддон в стартап, но его настройки не будут сохраняться если этого не предусмотрел разработчик дополнения ...

>>  И как русифицировать? А то стоит только галочку поставить, и вместо букав квадратики. Это на последней сборке.
... какая операционная система? на такой глюк жаловались пользователи ubuntu - там в пакете не хватает шрифтов ...
... выход - чтобы некорячиться с шрифтами, можно скачать zip файл, разархивировать его и запускать прямо из папки ...
... скачать можно с официального сайта, вот отсюда  http://builder.blender.org/download/  ...
Для Кота

Оффлайн barmalei195

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1040 : 13 Май 2014, 18:35:36 »
Аддоны в версии скаченной с оф сайта. Галочки стоят в данный момент на всех аддонах что есть. Однако инструментов от силы пара прибавилась. При перезапуске все галочки стоят. Может что не так работает? У меня семёрка.

В общем с русификацией я разобрался. Методом тыка нашёл нужный язык и сохранил. Потом закрыл и снова запустил. Язык стал какой нужен. Теперь с работой аддонов надо разобраться.
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 18:40:11 от barmalei195 »

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1041 : 13 Май 2014, 19:04:36 »
>> Галочки стоят в данный момент на всех аддонах что есть. Однако инструментов от силы пара прибавилась.
... некоторые дополнения контекстные, то есть меню (или панель инструментов, или выпадающее меню) активизируются только в нужном режиме ...
... контекст можно посмотреть в том месте, где ставишь галочки активации аддона в дополнительной информации в строке Location (Расположение) или там же можно по ссылке перейти на страничку описания дополнения в сети Интернет ...


... если есть возможность, опиши подробнее как починил руссификацию, то есть победил "заговор квадратиков" ...
... думаю, что многие будут об это еще спотыкаться ...
Для Кота

Оффлайн barmalei195

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1042 : 13 Май 2014, 19:22:11 »
Ясно.
Так ничего сложного нету там. Нажимаем галочку, появляются квадратики. Открываем поле с выбором языков. Тыкаем на угад и сохраняем. Потом перезапуск и повторить пока не получим нужный результат.

Оффлайн oxx

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1043 : 14 Май 2014, 19:17:47 »
невыходит слепить нормальное видео, кубики остаются, с кодеками так и неразобрался(

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1044 : 14 Май 2014, 19:44:43 »
... какие ограничения накладываются на видео? ...
... можешь выложить небольшую последовательность (50-100) кадров картинок и видео, которое тебя не устраивает? ...
« Последнее редактирование: 14 Май 2014, 19:48:37 от sungreen »
Для Кота

Оффлайн oxx

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1045 : 14 Май 2014, 19:52:23 »
>> ... какие ограничения накладываются на видео? ...
я читал документацию, но там не понятно, никогда етим незанимался(

>>... можешь выложить небольшую последовательность (50-100) кадров картинок и видео, которое тебя не устраивает? ...
 та как бы всё видео ненравится



[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 14 Май 2014, 19:57:26 от oxx »

Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1046 : 14 Май 2014, 20:11:22 »
помогите, не понимаю создавал полигнон(вроде их) ну короч хотел сделать обьемную Лов модель и вот просто плоские штучки. Не судите только начал работать. Если кто сможет помочь в работе этой программы буду рад)

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1047 : 14 Май 2014, 20:28:46 »
>> та как бы всё видео ненравится
... ты делал видео сразу в Blender или конвертировал последовательность картинок? ...
... если это последовательность картинок, то выложи несколько кадров 50-100 штук ...
... если выложишь все картинки, то попробую конвертировать весь мувик ...
... или выложи окончательный Blend файл с настройками, посмотрим в чем дело ...
Для Кота

Оффлайн oxx

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1048 : 14 Май 2014, 20:46:21 »
конвертировал последовательность картинок
сверху выложыл архив видео, что получается


[вложение удалено Администратором]

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1049 : 14 Май 2014, 20:52:09 »
>> ну короч хотел сделать обьемную Лов модель и вот просто плоские штучки.
... этот кинжал для игры? покажи фотографии ...

... наверно лучше найти какое-нибудь пособие или видеоурок по мечам и сделать по нему ...
... из картинки модели кинжала сложно сказать какая была последовательность действий, которая привела к таком у результату ...
... но исправить можно по разному ...
... на мой взгляд самое простое для этого кинжала сделать сначала модель в плоскости и потом уже придать ей объем ...
... выложи проблемную модель, фотографии по которым делал и опиши что делал, попробую объяснить на примере как сделать ...
Для Кота

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12